Показать меню
Лента новостей
19:49 19:47 19:44 10:11 10:00 09:57 13:25 13:16 10:58 20:24 20:20 14:47 14:43 10:05 10:01 09:57 18:42 18:30 12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21

 
 
Комментарии
 
Безымянный Говорят, с чемпионом крайняя, т.е. последняя команда играет? Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
Безымянный
При этом получают приличную зарплату не принося никакой пользы обществу.
Народ пораздражается напившись пива и не вспомнит про крастные транспаранты? blush 
Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
Безымянный Сергей Николаич с ручьём на КМ не заходил из мэйл.ру? Похоже, напрягли админского шамана на дождь. В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный
Да-да, некритично. В крайнем случае, если бензина совсем не станет, можно на велосипеды пересесть. Ещё здоровее станем.
Да-да. И в магазины товары будут тоже на велотележках привозить, и "скорая помощь" на велосипедах к Вам, если потребуется.
В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Разглядела таки... Глазастенькая ты наша... дЫк народ давно в депрессии, ибо живёт большей частью в гумне... 
Памфилова увидела у российских избирателей усталость, разочарование и депрессию
Безымянный Бензин входит в список Подакцизных товаров — это продукция, облагаемая специальным косвенным налогом (акцизом), который закладывается в конечную стоимость и оплачивается покупателем. Перечень регулируется сатьёй 181 Налогового кодекса РФ.  В список входят товары массового спроса с высокой рентабельностью, а также продукция, нуждающаяся в государственном контроле. 
    Среди подакцизных товаров:
  • Топливо и ГСМ: автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол и авиационный керосин.
  • Транспортные средства: легковые автомобили и мотоциклы мощностью двигателя более 150 л.с. (112,5 кВт). 
В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Мы все очень верим нашей заботливой и благородной Госдуме!  В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный От всей души поздравляю дорогих и незабвенных единоросов с вполне себе заслуженной победой! Счастья вам, друзья, и достойной старости на долгие годы! Путин назначил выборы в Госдуму
Безымянный Да-да, некритично. В крайнем случае, если бензина совсем не станет, можно на велосипеды пересесть. Ещё здоровее станем. В Госдуме назвали ограничения на продажу бензина «некритичными»
Безымянный Здоровые мужчины КХЛ в своё удовольствие развлекаются играя в шайбу. При этом получают приличную зарплату не принося никакой пользы обществу. ВВП и доходы граждан страны от их игры не растут, одни расходы. Хоккейный клуб «Трактор» откроет новый сезон чемпионата КХЛ матчем с чемпионом
Безымянный Вернули бы они летнее и зимнее время как во всём нормальном мире!!! Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников
Безымянный Да что это за пасквиль? Мы бодры, веселы, любим воевать , нападать в 4 утра, денафицировать и прочие прочие вещи, которые нам преподносят верхи для низов. Хай живе кооператив Озеро. Памфилова увидела у российских избирателей усталость, разочарование и депрессию
Безымянный
Да трёх часов хватит, что растягивать? 
А разве сейчас уже не известно? Лучше эти деньги на салют потратить в честь правильного выбора.
Путин назначил выборы в Госдуму
21 ноя 11:51Рубрика "Город"

Автобусы для города. Два вопроса и смутные сомненья

Автобусы для города. Два вопроса и смутные сомненьяНа прошлой неделе официальный сайт органов местного самоуправления Озерска порадовал горожан известием о приобретении  семи новых автобусов, чего не случалось уже несколько лет.  Сообщалось, что «глава администрации Евгений Щербаков стал одним из первых пассажиров нового автобуса «НефАЗ», который поступил в распоряжение МУП «УАТ» для осуществления междугородних перевозок». Тут же уточняется, что «автобус «НефАЗ» приобретен на бюджетные средства».

В том же официальном сообщении сказано, что, «помимо «НефАЗ» округом закуплены также шесть автобусов марки «ПАЗ», рассчитанных на эксплуатацию по муниципальным маршрутам. Общая сумма затрат на все семь единиц техники составила чуть более 28 млн. рублей…»

Мы солидарны с общей радостью жителей города по данному поводу. Но возникают при этом два вопроса.

Первый. Источником средств для приобретения нового междугороднего автобуса назван бюджет округа. (Видимо, и остальные автобусы также покупались на муниципальные деньги.) Спрашивается, а куда же делись обещанные летом перед выборами в Госдуму депутатом Бурматовым те же самые 28 миллионов на закупку для Озерска автобусов, которые он, по заверениям официальной прессы, «выбил» для города из бюджета Челябинской области? То ли губернатор, посетив Озерск и узнав о долгах МУП «УАТ», отказался давать деньги, поскольку они ушли бы на выплату долга, а не на автобусы. То ли «инициатива» депутата была пустым предвыборным обещанием, о котором всем нам лучше поскорее забыть.

Второй. Независимо от источника финансирования покупки автобусов, вызывает сомнения и сама цифра – 28 миллионов. На сайтах завода-изготовителя и его официальных дилеров  стоимость городских и пригородных автобусов марки «ПАЗ» составляет, в зависимости от модели и комплектации, от 1,4 до 2,8 миллионов рублей. Пускай даже были закуплены «продвинутые» модели «пазиков», ценою по два с половиной миллиона. Шесть подобных автобусов стоят, таким образом, примерно 15 миллионов. Плюс 6 миллионов на комфортный «НефАЗ». Всего выходит 21 миллион, ну, пусть даже 22, но никак не «чуть более 28 миллионов…» Куда остальные деньги делись?

Таким образом, покупка автобусов вызывает не только положительные эмоции, но и порождает тягостные сомнения. Впрочем, не в первый и, видимо, не в последний раз.

Редакция

Печать
  1. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    И что примечательно, со стороны администрации всегда разные люди, а со стороны УАТа один и тот же человек в процессе разбазаривания участвуют. Совпало?

    да нет...   скорее это постоянный рецидив...

    Теперь еще один добавился рецидивист. Бывший руководитель обанкроченного им МУПа и одного из отделов УКСиБ, заслуженный друг почетного фонтаностроителя. Для чего его пригрели в УАТе непонятно. При этом администрация, похоже, против не была. Или судьба МУП "УАТ" = судьба МУП "Автодор"?!
  2. Гость
    А где ПАЗики новые? Или их уже за долги поставщик ГСМ успел забрать?
  3. Гость
    Цитата: Гость
    Несмотря на новый автобус, ситуация с межгородом у УАТа только ухудшается. Да и нового автобуса надолго не хватит, так как, похоже, он каждый день гоняет по маршруту. Водителя жаль. 

    Недавно читал в родственной 74.вру газете комментарии к письму читательницы, прождавшей 2 часа на КПП автобус в Челябинск. Особенно порадовали переданные газетчиками пояснения УАТа про то, как слесаря те же 2 часа ремонтировали автобусы на морозе(!!!), и про то, какая нынешнему начальнику досталась тяжелая ноша. Наивняк какой-то! Насколько я в курсе, ремзона в УАТе не на улице, а нынешний дир не с Луны свалился в УАТ, лет 10 там в главных инженерах штаны протирает. Так ни к нему ли все вопросы по техсостоянию транспорта?! 
  4. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    И что примечательно, со стороны администрации всегда разные люди, а со стороны УАТа один и тот же человек в процессе разбазаривания участвуют. Совпало?

    да нет...   скорее это постоянный рецидив...

    А УВД опять ждет окончания срока давности?
  5. Гость
    Цитата: Гость
    И что примечательно, со стороны администрации всегда разные люди, а со стороны УАТа один и тот же человек в процессе разбазаривания участвуют. Совпало?

    да нет...   скорее это постоянный рецидив...
  6. Гость
    Несмотря на новый автобус, ситуация с межгородом у УАТа только ухудшается. Да и нового автобуса надолго не хватит, так как, похоже, он каждый день гоняет по маршруту. Водителя жаль. 
  7. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.

    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.


    На Ленина, 37 обоснуют.
  8. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки

    Вот, как раз этих денег и не хватило для прорыва озёрскому транспортно- модульному заводу. Поэтому и ликвидировался, а мог развиваться с новыми технологиями.


    Этих "сплывших" денег не хватило УАТу, чтобы выбраться из ямы.
  9. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки

    Вот, как раз этих денег и не хватило для прорыва озёрскому транспортно- модульному заводу. Поэтому и ликвидировался, а мог развиваться с новыми технологиями.


    Кстати, "Ивеко" их производства, которая досталась УАТу, была неплохим экземпляром.
  10. Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки
    Вот, как раз этих денег и не хватило для прорыва озёрскому транспортно- модульному заводу. Поэтому и ликвидировался, а мог развиваться с новыми технологиями.
  11. Гость
    Все крупные суммы, предназначенные для УАТа, в который раз тратятся непонятно. Что от "Озеленения", что на автобусы. Если не сказать - бестолково (хотя для кого как). И что примечательно, со стороны администрации всегда разные люди, а со стороны УАТа один и тот же человек в процессе разбазаривания участвуют. Совпало?
  12. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки и из российских (ремонтоспособность!!!) комплектующих купить 14 автобусов BAW. Ровно столько же проходили (в нормальных руках) бы, сколько навороченные купленные ПАЗы. И характеристики те же. Но только, видимо, не это было главным. Главное, чтобы поставщик был тот, кто нужно.  

     
    Неужели непонятно?!.
    Место и сам Щербаков-на соплях!
    Вместе с ним полетят его болонки, любимчики и просто свои!
    Решили побаловать себя любимых. Когда еще такая жирная халява свалится всем на голову?!
    Страшно, знаете еще, почему?  Даже если, допустим, сделка была честная (ха-ха) , все равно им всем не поверят!



    У нас по обе стороны площади Курчатова теперь одинаково конкурсы проводятся.
  13. Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки и из российских (ремонтоспособность!!!) комплектующих купить 14 автобусов BAW. Ровно столько же проходили (в нормальных руках) бы, сколько навороченные купленные ПАЗы. И характеристики те же. Но только, видимо, не это было главным. Главное, чтобы поставщик был тот, кто нужно.  

     
    Неужели непонятно?!.
    Место и сам Щербаков-на соплях!
    Вместе с ним полетят его болонки, любимчики и просто свои!
    Решили побаловать себя любимых. Когда еще такая жирная халява свалится всем на голову?!
    Страшно, знаете еще, почему?  Даже если, допустим, сделка была честная (ха-ха) , все равно им всем не поверят!

  14. Гость
    Цитата: Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки и из российских (ремонтоспособность!!!) комплектующих купить 14 автобусов BAW.

     
    А если в кредит, то можно вообще весь автопарк сменить wink

    Зачем кредит, если область деньги дала? Нужно только их было разумно использовать.
  15. Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки и из российских (ремонтоспособность!!!) комплектующих купить 14 автобусов BAW.
     
    А если в кредит, то можно вообще весь автопарк сменить wink
  16. Гость
    За такие деньги можно было с похожими характеристиками, российской сборки и из российских (ремонтоспособность!!!) комплектующих купить 14 автобусов BAW. Ровно столько же проходили (в нормальных руках) бы, сколько навороченные купленные ПАЗы. И характеристики те же. Но только, видимо, не это было главным. Главное, чтобы поставщик был тот, кто нужно.  
  17. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.

    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.


    Получение маркетинговых - незаконно. Девочкой/мальчиком не притворяйтесь. 

    получение маркетинговых? это чего? вы сами понимаете че пишете?

    Главное, чтобы вы понимали.
  18. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.

    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.


    Получение маркетинговых - незаконно. Девочкой/мальчиком не притворяйтесь. 

    получение маркетинговых? это чего? вы сами понимаете че пишете?

    Задайте вопрос тому, кто первым это озвучил. А вообще-то очень оригинальное название отката.
  19. Гость
    Цитата: Гость
    Вот и надо было Жмайло в начальники УАТа для начала. Присмотреться, как с предприятием справиться. А они его сразу на город посадили.  На ремонт так сказать провала, что бы не сильно проваливался:))))

     
    Да Жмайло в жизни ничем всерьез не руководил. Для него экономика предприятия - это курс лекций. Так что пусть управляет экономикой: там мешки ворочать не надо.

  20. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.

    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.


    Получение маркетинговых - незаконно. Девочкой/мальчиком не притворяйтесь. 

    получение маркетинговых? это чего? вы сами понимаете че пишете?
  21. Гость
    Вот и надо было Жмайло в начальники УАТа для начала. Присмотреться, как с предприятием справиться. А они его сразу на город посадили.  На ремонт так сказать провала, что бы не сильно проваливался:))))
  22. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.

    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.


    Получение маркетинговых - незаконно. Девочкой/мальчиком не притворяйтесь. 
  23. Гость
    Цитата: Гость
    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.
    Вы имели в виду "не законно" или не возможно? Обоснуйте сговор.
  24. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Или стоимость контракта увеличить для определенных целей?!

    ЦЕЛЬ ОДНА- получить маркетинговые. Бизнесь, есть бизнесЬ, а как Вы хотели?


    В данной ситуации это незаконно. Сговор при проведении конкурсных процедур есть уголовно наказуемое деяние.
  25. Гость
    Цитата: Гость
    Или стоимость контракта увеличить для определенных целей?!
    ЦЕЛЬ ОДНА- получить маркетинговые. Бизнесь, есть бизнесЬ, а как Вы хотели?
  26. Гость
    [quote=Гость][quote=Гость][quote=Гость]
    Вспучить должно тех, кто испугался, судя по явным оправданиям.[/quote]


    Конечно испугаешься тут, когда, у некоторых, пошло многомиллионное строительство дома!
    Вдруг, откуда-то появились бешенные деньги!..
    [/quote]
    Это кто у нас очередной помещик?[/quote]
     
    Да есть такой!
    Молоточки стучат, спешат!..
    [/quote]
    Так кто все-таки?
  27. Гость
    [quote=Гость][quote=Гость]
    Вспучить должно тех, кто испугался, судя по явным оправданиям.[/quote]


    Конечно испугаешься тут, когда, у некоторых, пошло многомиллионное строительство дома!
    Вдруг, откуда-то появились бешенные деньги!..
    [/quote]
    Это кто у нас очередной помещик?[/quote]
     
    Да есть такой!
    Молоточки стучат, спешат!..
  28. Гость
    Подробности по стоимости, за которую автобусы куплены, можно?
  29. Гость
    [quote=Гость]
    Вспучить должно тех, кто испугался, судя по явным оправданиям.[/quote]


    Конечно испугаешься тут, когда, у некоторых, пошло многомиллионное строительство дома!
    Вдруг, откуда-то появились бешенные деньги!..
    [/quote]
    Это кто у нас очередной помещик?
  30. Гость

    Вспучить должно тех, кто испугался, судя по явным оправданиям.[/quote]

    Конечно испугаешься тут, когда, у некоторых, пошло многомиллионное строительство дома!
    Вдруг, откуда-то появились бешенные деньги!..
  31. Гость
    Цитата: Гость
    А что так вспучило некоторых товарищей? ПАЗ в ценах 15 года может и стоил около трёх миллионов. Сейчас почти конец 16, явно цены подросли. Какая комплектация у Пазиков? Ведь не знаете, пишете. Тоже и про НефАЗ. Может на оставшиеся деньги запчасти купили, что тоже немало важно.

    Вспучить должно тех, кто испугался, судя по явным оправданиям.
  32. Гость
    Цитата: Гость
    Про стоимость автобусов закупаемыхдля Озёрска.
    Стоимость автобуса ПАЗ «Vector Next», этоПАЗ-320405-04 начинается от 3 094 000 рублей. Всё зависит от комплектацииавтобусов и того, что пожелал дополнительно заказчик. Отметим сразу, что такихавтобусов на сегодняшний день нет нигде в Челябинской области. Те цены, которыепривели Вы, уважаемая редакция, относятся к автобусам ПАЗ-32053, 32054 иПАЗ-4234. Что же касается автобуса НефАЗ-5299-17-42, то его цена согласно прейскуранту– 7 600 000 рублей. Она может меняться в зависимости, как уже говорилось выше,от пожеланий заказчика.

    Уважаемый комментатор!
    Про какие 3 094 000 рублей вы говорите? Автобусы были куплены намного дороже и вы в курсе, наверняка, на сколько. 
    И для чего, собственно, нужен "нафаршированный" автобус в городском сообщении?! Пару остановок проехать?! Или стоимость контракта увеличить для определенных целей?!
  33. Гость
    Цитата: Гость
    А что так вспучило некоторых товарищей? ПАЗ в ценах 15 года может и стоил около трёх миллионов. Сейчас почти конец 16, явно цены подросли. Какая комплектация у Пазиков? Ведь не знаете, пишете. Тоже и про НефАЗ. Может на оставшиеся деньги запчасти купили, что тоже немало важно.

    Вспучило как раз тех, кто понял, что не из того кармана утянул. А ПАЗ такой стоит до сих пор у крупных поставщиков не более 3 миллионов. Пишу как раз потому, что знаю.
  34. Гость
    А что так вспучило некоторых товарищей? ПАЗ в ценах 15 года может и стоил около трёх миллионов. Сейчас почти конец 16, явно цены подросли. Какая комплектация у Пазиков? Ведь не знаете, пишете. Тоже и про НефАЗ. Может на оставшиеся деньги запчасти купили, что тоже немало важно.
  35. Гость
    Цитата: Гость
    Погнали оправдалки. Видимо, реально цепануло. Разница все равно есть. И не 100 рублей.
     
    А разницу раскидают, как примиальные к Новому году!






    Разница уже раскидана. Никаких премиальных. Все деньги в пару карманов, остальных - по бороде.
  36. Гость
    Сделка должна быть бесприбыльной - Михаил Задорнов, 1997г.
  37. Гость
    Погнали оправдалки. Видимо, реально цепануло. Разница все равно есть. И не 100 рублей.
     
    А разницу раскидают, как примиальные к Новому году!
  38. Гость
    Написал: Гость 21 ноября 2016 23:54

    Про стоимость автобусов закупаемых для Озёрска.

    -------------------------------------------------------------------------------
    ---

     О, устроитель аукциона и главный консультант по автобусам проснулся!

    Стоимость указанного автобуса ПАЗ 2 950 т.р. Это только от одного из поставщиков информация. При аукционе покупателя стоимость должна снижаться. Тем более такая партия - 6 автобусов. Плюс НефАЗ - получается около 25 млн. рублей. Где еще 3 млн.?
    Секрет прост: нужно нормально к аукциону готовиться. Оповещать поставщиков, как минимум. А не бросать все силы на заведение только своих "заряженных" поставщиков.  


  39. Гость
    Цитата: Гость
    Про НефАЗ. Цена 6 380 000 рублей - минимальная комплектация. Как было написано в городских СМИ в озёрском автобусе есть кондиционер, электронный маршрутоуказатель. Кроме того, ряд обязательных опций покупается отдельно. Для Озёрска купили чуть более продвинутый автобус, чем могли бы. Надо радоваться, а не вопить, что всё плохо.
    Что касается автобусов ПАЗ, то это автобусы комплектуются во многом импортными агрегатами. Поэтому и цена у них выше, чем у классического ПАЗа. Опять же для Озёрска, скорее всего, покупают автобусы в более продвинутой комплектации. Более комфортные. Отсюда и цена не минимальная.
     
    Все хорошо, только вы забываете о скидках, так что более чем 28 лямов там не пахнет никак! И откуда у вас есть данные о комплектациях ПАЗов? Может как раз по минималке и закупались, а выдаются как комфорт! Проверять все надо! 
  40. Гость
    Цитата: Гость
    Про НефАЗ. Цена 6 380 000 рублей - минимальная комплектация. Как было написано в городских СМИ в озёрском автобусе есть кондиционер, электронный маршрутоуказатель. Кроме того, ряд обязательных опций покупается отдельно. Для Озёрска купили чуть более продвинутый автобус, чем могли бы. Надо радоваться, а не вопить, что всё плохо.
    Что касается автобусов ПАЗ, то это автобусы комплектуются во многом импортными агрегатами. Поэтому и цена у них выше, чем у классического ПАЗа. Опять же для Озёрска, скорее всего, покупают автобусы в более продвинутой комплектации. Более комфортные. Отсюда и цена не минимальная.

    Погнали оправдалки. Видимо, реально цепануло. Разница все равно есть. И не 100 рублей.
  41. Гость
    Цитата: Гость
    Марымов уже в УАТе вторую неделю трудится, скоро Мостин туда подтянется

    Ну этот Мостин уже куда только свои ручки не запускал. С своей  Мабатадзе. 
    Ив УАТ он подтянулся давно.  Свой  "Километр торговой площади"  на Ленина он у УАТа давно отгрыз.  Так и не сумев проявить способности в бизнесе даже на халявных площадях в центре города, парочка -гусь да гагарочка- не нашли ничего лучшего как обувать  городской бюджет.   И всё с рук ведь сходило.  А кто ж будет об ущербе заявлять?  В  администрации сплошь внедрённые подельники типа Марымова.  Да и нынешнее МВД и ФСБ даже работают, видимо, только после заносов. А кто заносить будет? Конкурентов этому жулью в городе нет.  А порядочных людей давно отовсюду выдавили еще при Мернышеве и Мабошине. 
  42. Гость
    Цитата: Гость внимательный
    Кстати, об этом рассказывалось на этом же сайте еще весной. Внимательнее читайте новости, друзья.

    а дайте ссыль, реально пропустила
     
    Цитата: Гость внимательный
    часть из этих 120 миллионов потратили на возврат долгов УАТа, часть потратили на строительство теплицы и переоборудование двух цветочных магазинов

    это очень малая часть из 120 лямов...  хотя долги уата наверно не хилые были... поговаривали лямов тридцать и более...
     
    Цитата: Гость внимательный
    Остальное проели и растащили по карманам.

    вот это скорее всего...    даже от теплицы, которая максимум ляма три стоить должна, а поставили за десяточку, расхватали по карманам
    Цитата: Гость
    или ничего не нашли криминального в УАТе?
    конечно)))   уже все отглажено и почищено
     

  43. Гость
    Про НефАЗ. Цена 6 380 000 рублей - минимальная комплектация. Как было написано в городских СМИ в озёрском автобусе есть кондиционер, электронный маршрутоуказатель. Кроме того, ряд обязательных опций покупается отдельно. Для Озёрска купили чуть более продвинутый автобус, чем могли бы. Надо радоваться, а не вопить, что всё плохо.
    Что касается автобусов ПАЗ, то это автобусы комплектуются во многом импортными агрегатами. Поэтому и цена у них выше, чем у классического ПАЗа. Опять же для Озёрска, скорее всего, покупают автобусы в более продвинутой комплектации. Более комфортные. Отсюда и цена не минимальная.
  44. Гость
    Цитата: НефАЗ-5299-17-42, его цена согласно прейскуранту – 7 600 000 рублей.
    Я легко нашел именно этот автобус в продаже у дилера за 6 200 000 руб. Если постараться, можно конечно купить и подороже, миллионов за девять.
  45. Гость
    Цитата: Гость
    Деньги УАТу на автобусы губернатор отказался выделять. Автобусы купили на деньги от приватизации муниципального имущества. 7 автобусов стоят 15 миллионов рублей. Пазики еще не поступили, потому что за них еще полностью не заплатили. А про 28 миллионов это вранье зюсевское. Типа, выполнили предвыборное обещание.

    Бред!
    1. Деньги область выделила. Вернее ЗСО так решило. Деньги поступили в местный бюджет, поэтому считается, что покупка из местного бюджета.
    2. Подумайте, что могли продать за 28 миллионов. Нет у нас столько имущества. Все давно и безрезультатно профукали уже.
  46. Гость
    Цитата: Гость
    Про стоимость автобусов закупаемыхдля Озёрска.
    Стоимость автобуса ПАЗ «Vector Next», этоПАЗ-320405-04 начинается от 3 094 000 рублей. Всё зависит от комплектацииавтобусов и того, что пожелал дополнительно заказчик. Отметим сразу, что такихавтобусов на сегодняшний день нет нигде в Челябинской области. Те цены, которыепривели Вы, уважаемая редакция, относятся к автобусам ПАЗ-32053, 32054 иПАЗ-4234. Что же касается автобуса НефАЗ-5299-17-42, то его цена согласно прейскуранту– 7 600 000 рублей. Она может меняться в зависимости, как уже говорилось выше,от пожеланий заказчика.

    Точно, эти автобусы на Марсе производят. Часть комплектующих с Венеры.
  47. Гость
    Цитата: Гость
    Остальное проели и растащили по карманам. Кстати, об этом рассказывалось на этом же сайте еще весной. Внимательнее читайте новости, друзья.
     
    ---
    Опять  Мостин с Марымовым  при   прокурорском  молчании  Морина и верховном крышевании  Малинина (фамилии изменены)?
     Ну так вы об этом не писали, вроде. А если и писали, то сообщите продолжение, о работе  контрольной палаты, или ничего не нашли криминального в УАТе?
    Эх, нам бы Федю Самодурова! А то настоящих буйных мало, вот и некому бить лбом в колокола.
  48. Гость

    Про стоимость автобусов закупаемых для Озёрска.

    Стоимость автобуса ПАЗ «Vector Next», это ПАЗ-320405-04 начинается от 3 094 000 рублей. Всё зависит от комплектации автобусов и того, что пожелал дополнительно заказчик. Отметим сразу, что таких автобусов на сегодняшний день нет нигде в Челябинской области. Те цены, которые привели Вы, уважаемая редакция, относятся к автобусам ПАЗ-32053, 32054 и ПАЗ-4234. Что же касается автобуса НефАЗ-5299-17-42, то его цена согласно прейскуранту – 7 600 000 рублей. Она может меняться в зависимости, как уже говорилось выше, от пожеланий заказчика.

  49. Гость
    Остальное проели и растащили по карманам. Кстати, об этом рассказывалось на этом же сайте еще весной. Внимательнее читайте новости, друзья.
     
    ---
    Опять  Мостин с Марымовым  при   прокурорском  молчании  Морина и верховном крышевании  Малинина (фамилии изменены)?
     Ну так вы об этом не писали, вроде. А если и писали, то сообщите продолжение, о работе  контрольной палаты, или ничего не нашли криминального в УАТе?
  50. Гость внимательный
    Вопрос: Куда УАТ потратил миллионы, которые к ним попали после продажи земли цветочного хозяйства?
    Ответ: часть из этих 120 миллионов потратили на возврат долгов УАТа, часть потратили на строительство теплицы и переоборудование двух цветочных магазинов - на Блюхера и в здании автовокзала. Остальное проели и растащили по карманам. Кстати, об этом рассказывалось на этом же сайте еще весной. Внимательнее читайте новости, друзья.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Митрофанов день: 17 июня нельзя никого хлопать по плечу и долго смотреться в зеркало 17.06, 10:06 Митрофанов день: 17 июня нельзя никого хлопать по плечу и долго смотреться в зеркало Гороскоп на 17 июня 2026 года 17.06, 05:00 Гороскоп на 17 июня 2026 года У мусульман 16 июня начинается новый год по календарю Хиджры 16.06, 10:53 У мусульман 16 июня начинается новый год по календарю Хиджры Лукьян Ветряк: 16 июня нельзя думать о плохом – негативные мысли станут реальностью 16.06, 08:01 Лукьян Ветряк: 16 июня нельзя думать о плохом – негативные мысли станут реальностью Гороскоп на 16 июня 2026 года 15.06, 20:02 Гороскоп на 16 июня 2026 года Жителям Челябинской области пообещали еще месяц ливней 15.06, 14:39 Жителям Челябинской области пообещали еще месяц ливней Вьюн Зеленый: 15 июня запрещено носить металлические украшения, что еще нельзя делать 15.06, 09:52 Вьюн Зеленый: 15 июня запрещено носить металлические украшения, что еще нельзя делать Гороскоп на 15 июня 2026 года 14.06, 18:34 Гороскоп на 15 июня 2026 года Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль
Опрос
Как закончить пословицу: "Свой глаз — алмаз, а чужой –..."?