Показать меню
Лента новостей
12:09 10:00 07:16 14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27 10:09 10:02 09:48

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Чудак, ну тебе же в статье однозначно разжовано, что гражданскую войну развязали белогвардейцы, которым помогала заграница. Но победили Красная Армия и советская власть, потому что народ пошёл за ними. Какие три ошибки допустил «самый успешный революционер» Владимир Ульянов-Ленин?
Безымянный
К сожалению,

К сожалению для живущих сейчас, потому что катаклизмы выпали на их жизнь. Для истории же это обычный процесс: рабовладение сменилось феодализмом, ему на смену пришёл капитализм, наступила его высшая фаза империализм, теперь рушатся империи.
Почему собственная мать считала Николая II ужасным правителем
Безымянный Ужасное время, ужасный лидер и жутчайший эксперимент - создание по учению Маркса огромной Коммуны на территории отдельно взятой страны, с революциями, войнами, столкновениями брат на брата и пр. Ради чего? Потрафить самолюбие больного на голову "лидера" через голод и смерти миллионов людей!  Какие три ошибки допустил «самый успешный революционер» Владимир Ульянов-Ленин?
Безымянный Городок небольшой, а по количеству зданий городская Клиническая больница 71 опережает даже областной центр. Деньги тратятся не на лечение горожан, а на ремонт и содержание этих многочисленных старых зданий КБ 71.  Было две поликлиники, станет одна
Безымянный "На что освободившиеся деньги будут потрачены?"
    Все знают, сколько составляет бюджет ОГО, хотелось бы знать - сколько составляет бюджет КБ-71.  Если закрывают заводскую поликлинику, то тогда КБ-71 должна перестать получать дополнительные финансовые средства, которые по договорённости с Текслером, КБ-71 получалось от ФГУП ПО "Маяк". Обойдутся бюджетом, который выделяются ей ФМБА.  Не должен комбинат быть спонсором КБ-71.
Было две поликлиники, станет одна
Безымянный На что освободившиеся деньги будут потрачены?  Было две поликлиники, станет одна
Безымянный
Теперь у них риски вырастут. Грядут шумные разборки по состоянию городской медицины. Эти тоже не останутся без внимания.
Безымянный А ведь ещё замгубернатора области предупреждала, что проблемы с рождаемостью в городе из-за его закрытости и режимности. Даже те, кто родился в закрытом городе, после школы уезжают из города и не возвращаются. Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный Похлебаев, вот все-таки нужно отдать ему должное, единственный человек, который показал Литовкину его настоящее место, с которого тот долгое время даже не отсвечивал Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Теперь у частников из Новой поликлиники доходы вырастут. Не туда ли пойдут сокращенные врачи? Было две поликлиники, станет одна
Безымянный Рокер, так те, кто переживает за город, своих детей привлекают к этому, а не отправляют их подальше в другие города. А так какой смысл переживать? Все же не вечные. Только не надо нам здесь про "за державу обидно"! Было две поликлиники, станет одна
Безымянный
В чем молодец?
В том, что взял за треть цены большую территорию в городе с капитальными строениями.
Другие подумали... и не взяли. Он самый умный?
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Озерск вымирает и разводится Озёрск. Статистика за апрель 2024
14 окт 10:35Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 13 октября.

ВХЛ. 13 октября."Спутник" — "Ермак" — 1:0
Незавидное положение "Спутника" в турнирной таблице вынуждает клуб искать пути усиления игры. Нет, ну правда, куда годится предпоследнее место Нижнего Тагила в лиге?
К матчу с "Ермаком" в команде "Спутник" ждали подкрепление. На Урал из "Ижстали" вернулся воспитанник липецкой школы хоккея Сергей Грибанов и сразу был брошен в пекло. Не зря, как оказалось.
Половину матча с гаком команды откатали на нижнетагильском льду без заброшенных шайб. На 34-й минуте во всей красе себя показал джокер "Спутника". Сергей Грибанов выступил в роли ассистента, когда гол, реализуя численное превосходство, забивал Егор Журавлев – 1:0.
"Спутник" дотерпел. "Ермак" атаковал до финальной сирены, вдвое перебросал соперника в третьем отрезке, брал тайм-аут, убирал вратаря из ворот – тщетно. Минимальная победа команды Алексея Фетисова – 1:0.
"Рубин" — "Казцинк-Торпедо" — 3:2
У команд из Казахстана, играющих в Высшей хоккейной лиге, есть замечательное хобби. Нет, они не собирают вымпелы, не обмениваются майками после матчей с соперниками и вряд ли вышивают крестиком. Клубы дружественного государства коллекционируют победы, причем сериями. Один в прошлом году, похоже, доколлекционировался до нетленного рекорда. Другой пошел иным путем. "Казцинк-Торпедо" начиная со старта первенства набирает очки в одиннадцати матчах подряд, одержав десять побед. Не менее впечатляемо!
В прошлом регулярном чемпионате "Рубин" и устькаменогорцы обменялись домашними "сухими" выигрышами. В этом голкиперы обеих команд распрощались с мыслью о шатаутах сразу. Ибо к пятой минуте хозяева вели — 2:0, а на восьмой Плющев-отец бросил на реализацию большинства Плющева-сына со товарищи — 2:1. А дальше форварды замолчали, взяв длительную паузу. Счет на табло поменялся только в концовке второго отрезка. "Казцинк-Торпедо" во второй раз в матче получил численное преимущество и вновь забил — стопроцентная реализация.
Впрочем, одержать очередную победу лидеру чемпионата не посчастливилось. На заре заключительного 13 октября 2013 года. Караганда. Регулярный чемпионат ВХЛ. "Сарыарка" — "Ариада" — 0:313 октября 2013 года. Караганда. Регулярный чемпионат ВХЛ. "Сарыарка" — "Ариада" — 0:3периода Денис Ячменев нашел пасом подключившегося в атаку защитника Нильса Бэкстрема, и швед забросил свою дебютную шайбу в ВХЛ. Она-то и стала победной. 3:2 – "Рубин" нанес первое поражение "Казцинку-Торпедо" в основное время.
"Сарыарка" — "Ариада" — 0:3
Волжско-карагандинские хоккейные войны. Эпизод восьмой. До встречи в Казахстане команды встречались в прошлом сезоне аж семь раз: дважды — в регулярном первенстве и пять — в полуфинале розыгрыша "Братины". Превосходство "Сарыарки" просто подавляющее: шесть на один выигрыш "Ариады", да и тот — в дополнительном периоде.
Так то дела давно минувших дней. Нынешняя реальность несколько другая: "Ариада" поживает себе на полных правах в лидирующей группе, "Сарыарка" — скорее нет, находясь в затянувшемся поиске прошлогодних результатов и своего, казалось бы, законного места в турнирной таблице. Пока оно только 23-е. Но даже сие незавидное положение оставляло статус фаворита матча за хозяевами. Оказалось, напрасно.
В стартовом периоде "Ариада" пересидела соперника в обороне, а во втором взялась за дело. Первое удаление после перерыва у "Сарыарки" — гол, второе – заброшенная шайба номер два. Итого – 2:0 в пользу команды Ильнура Гизатуллина к заключительной двадцатиминутке.
После перерыва оба противника грешили частыми удалениями. Пользы из игры в большинстве карагандинцы не извлекли. "Ариада" выстояла, несмотря на то что "Сарыарка" брала тайм-аут, меняла вратаря почти за три минуты до сирены и действовала на льду вшестером. За что и поплатилась. За секунду до окончания матча волжане забили еще раз – 3:0.
ХК "Саров" — "Динамо" — 2:0
После смены главного тренера в Балашихе ровным счётом ничего не изменилось. Динамовцы продолжают набирать очки и занимают высокое восьмое место в турнирной таблице. У ХК "Саров" положение чуть хуже, но разница в баллах ничтожная. По потерянным очкам соперников перед очной встречей разделял какой-нибудь проигрыш в дополнительное время.
В закрытом городе хозяева начали чрезвычайно резво. На четвертой минуте саровчане реализовали первое же большинство в матче. С передачи Ильи Зеленко счёт открыл Александр Рябев, а чуть погодя, в середине стартовой двадцатиминутки, удвоили свое превосходство благодаря шайбе Ильи Ямкина – 2:0. И кто бы тогда, на старте поединка, мог предположить, что эта пара голов так и окажется единственной за шестьдесят минут игры. В самой концовке Роман Коньков, выехав из-за ворот, вроде запихал третью шайбу в сетку. Но главный арбитр встречи после видеопросмотра оставил счет прежним. ХК "Саров" расстроился не сильно, его и победа 2:0 вполне устроила.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Великую субботу встречают православные христиане 4 мая 04.05, 11:36 Великую субботу встречают православные христиане 4 мая В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне 04.05, 07:04 В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? 26.04, 10:58 Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей 26.04, 10:17 Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны 26.04, 10:00 Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны В России хотят запретить массовые обзвоны 26.04, 08:43 В России хотят запретить массовые обзвоны