Показать меню
Лента новостей
12:09 10:00 07:16 14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27 10:09 10:02 09:48

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Согласно последним разнарядкам - госслужащие РФ обязаны заполнить анкеты Минюста.
Также Минюст должен будет составить опросник, который заполнят все чиновники и кандидаты на должности во власти. Там будут вопросы не только о сексуальной ориентации, а и об отношении к традиционным российским ценностям, восприятии абортов и так далее. Также там будут вопросы о контактах с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, их наличии среди родственников и близких знакомых.
Помимо этого, каждый госчиновник должен пройти детальное медицинское освидетельствование. Комиссия из гинекологов, проктологов, психиатров, спелеологов и сотрудников ФСБ будет определять "не занимался ли пациент однополым сексом". По результатам осмотра будет выдана справка для предъявлению по месту работы. Такие справки обяжут предоставить и всех действующих чиновников мужского пола, но позже, чем претендентов на посты. Проверки кандидатов в чиновники и действующих чиновников в тестовом режиме могут начаться в ближайшие месяц-два – ещё до принятия каких-либо законов на эту тему.  yum
Александр ХИНШТЕЙН, депутат Госдумы РФ
Безымянный
Просто перекрыл ему везде кислород в старых кормушках.
Похлебаев ради своего подельника перекрыл кислород всем вокруг. Теперь этот подельник осуждён. А Похлебаев послан лесом.
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный
Именно к Советскому правительству в декабре 1917 гоада обратилась Финляндия о признании её независимости
Т.е. сувернитет Финляндии незаконен, как части Российский Империи?
Какие три ошибки допустил «самый успешный революционер» Владимир Ульянов-Ленин?
Безымянный О, как ловко перевираются слова! Она не предупреждала, а осторожно предполагала. Понятно, надеюсь?
А уже через некоторое время после того монолога Губернатор снял её с должности. Потому что публичный человек должен внимательное следить за своей речью. А вот вам это не грозит..
Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный Интересно, а как это будут делать? Какие средства будут применяться? И кто это будет делать? Александр ХИНШТЕЙН, депутат Госдумы РФ
Безымянный
...никто никого сокращать не будет...
Товарищ Калинкина внимательно читала приказ ИО Главврача КБ №71?
Пункт 6.2 Подготовить уведомления о сокращении штатной численности..., пункт 6.3..., пункт 6.4 Уведомить в письменной форме органы Службы занятости о предстоящем сокращении численности (штата) работников...
То есть это пошутили? Шутка к майским праздникам? Как-то не смешно получилось. Зачем оправдываться, когда все всё прочитали. Всё написано чётко и однозначно. То есть с 01 июля сего года "Заводская поликлиника" превращается в обычную городскую.
Было две поликлиники, станет одна
Безымянный
А не хочешь ли ты назвать те таинственные "предприятия с миллиардными оборотами"? Думаю, затруднишься.
Не затруднюсь, но не хочу. Ты лишь только чего-то думаешь, а те, кто в теме знают. Знают, что это серьезные подрядчики Росатома.
Безымянный
Это ты спрыгиваешь с темы и пудришь мозги. Открытый конкурс начинался с суммы 155 миллионов. За такие деньги эта недвижимость никому не нужна. А теперь следи за руками: сумма сделки была уменьшена больше, чем в три раза и тут же возник покупатель. А не хочешь ли ты назвать те таинственные "предприятия с миллиардными оборотами"? Думаю, затруднишься.
Бесполезно с тобой говорить, хотя ты тоже НЕ за Литовкина. Сумму, за которую этот персонаж купил имущество МУП, видели ВСЕ, но купил только он, потому что серьезным предприятиям даже за эти деньги это имущество НЕ НУЖНО.
Безымянный Ладно, победили. Но какой ценой? И ради чего? Ради эфемерных высот коммунизма? Но это ведь обман, а кто молотил про него людям - больной неизлечимой человек. Это обман, другие слова не пропустит модератор. Чтобы было понятнее - это как относительно недавно сюда наезжал Свят Мурунов. Получил гонорар, равный годовому заработку работника местного комбината, и помахал ручкой.
И это на уровне РосАтома! Улавливаете глубину? Печально всё это.
Безымянный
Брестский мир позволил молодой республике остановить немцев.
Сначала агитаторы большевиков призывали солдат бежать с фронта, бросая оружие. Потом дедушка Ленин на немецкие деньги сверг законное правительство, узурпировал власть и слил победу в мировой войне. И не Красная армия ударила по немцам, а латышские стрелки частично их сдерживали, но не остановили. И "спасибо" надо сказать революции в Германии, в противном случае ты и твои внуки говорили бы по-немецки.
Безымянный
Не спрыгивай с темы. Конкурс был открытым, а не индивидуальным для этого микроолигарха
Безымянный
А не тот ли это Литовкин, что за городскую комсомольскую кассу еще не до конца отчитался до сих пор?
Тот. Он ждет восстановления ВЛКСМ. Сразу за все и отчитается.
Безымянный
Матчасть учи.
Сам учи. Когда было снижение цены и когда Литовкин выиграл конкурс? Сопоставь даты и будешь приятно удивлён.
При чем здесь это? Не спрыгивай с темы. Конкурс был открытым, а не индивидуальным для этого микроолигарха - вот о чем речь. Несколько предприятий с миллиардными оборотами, с которыми Литовкина и сравнивать неприлично, специально на месте со специалистами изучали его "удачную покупку" и сделали для себя вывод, что н....р не нужно даже при такой цене.
Безымянный Чудак, Брестский мир позволил молодой республике остановить немцев. Фронта как такового с немцами уже не было, потому что российские солдаты в большинстве своём по домам разбежались, не хотели воевать. Договор с немцами позволил оттянуть время, собрать Красную Армию, и вдарить по немцам, белогвардейцам, петлюровцам, белоказакам, белочехам, колчаковцам, интервентам, врангелевцам. В итоге победить в гражданской войне. Какие три ошибки допустил «самый успешный революционер» Владимир Ульянов-Ленин?
07 окт 11:06Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 6 октября

«Ермак» - «Кристалл» - 3:1
Первый период остался за хозяевами. «Ермак» много и разнообразно атаковал, постоянно держа в напряжении оборону саратовцев и голкипера Дениса Перетягина. Те держались ровно восемь минут. Наконец, в ходе размашистой атаки хозяева сначала угодили в штангу, но разрядить ситуацию хоккеисты «Кристалла» не сумели, и Дмитрий Кузьменко все же отправил шайбу в цель. В середине периода гости остались в меньшинстве. «Ермак» давил-давил и под конец отведенного ему времени все же «выдавил» – красивый гол записал на свой счет Антон Казанцев.
В начале второй трети очередную шайбу записал на свой счет Артем Подшендялов, вновь вышедший в единоличные лидеры спора снайперов. 3:0 – и хозяева, видимо, посчитали дело сделанным. «Кристалл», наоборот, активизировался, чему в немалой степени способствовали несколько удалений у подопечных Михаила Комарова. Но ни обычное большинство, ни даже двойное саратовцы реализовать не сумели. А вот в равенстве счет «размочили» - отличился Андрей Смирнов.
Весь третий период «Кристалл» провисел на воротах хозяев, бросок следовал за броском. Но фатальное невезение дружины Виктора Богатырева и отличная игра голкипера «Ермака» Олега Шилина оставили счет без изменений.
«Сокол» - «Буран» - 2:3
С заметным преимуществом хозяев площадки прошел первый период и в Красноярске. «Сокол» больше провел времени на половине поля воронежцев, смотрелся изобретательнее, нанес больше бросков по воротам и создал больше голевых моментов. Два из них преобразовали в точные броски пара Александров – Репьях и Денежкин.
Впрочем, отставанием в две шайбы «Буран» не удивишь. Буквально два дня назад в Ангарске подопечные Виктора Семыкина так же отставали, правда, 1:3, но затем сумели переломить ход матча и выйти вперед. Причем, на все про все у гостей ушло всего шесть минут. На этот раз «ураганные» «провозились» несколько дольше – на 38-й минуте Франтишек Складани начал, на 45-й Руслан Берников продолжил, на 49-й Павел Копытин закончил – 2:3.
Коли уж мы заговорили о матче в Ангарске, то уместно напомнить, что там настырные хозяева в итоге все же добились своего. Чтобы не наступать на те же грабли, «Буран» умело «свернул» игру, основное внимание уделив обороне, и преуспел. Как ни старались «соколы», выровнять положение им так и не удалось.
«Казцинк-Торпедо» - ХК «Липецк» - 4:2
Дружина из Усть-Каменогорска продолжает стабильно пополнять свою очковую копилку. Но вот такой, казалось бы, традиционный журналистский штамп как «штампует победы», к «Казцинк-Торпедо» в последнее время не подходит. Даются они команде Владимира Плющева все сложнее и сложнее. Даже дома. Даже с командами, казалось бы, легко проходимыми. Вот и с обитателем подвала таблицы из Липецка лучшая на данный момент команды ВХЛ провозилась, фактически, весь матч.
Гости смотрелись ничуть не хуже, а на 7-й минуте и вовсе открыли счет. Андрей Максименко вошел в зону и набросил шайбу на ворота, но голкипер торпедовцев Иван Полошков свою команду не выручил. «Казцинк-Торпедо» события не торопило, атаковало размеренно и, казалось, эта тактика имеет право на успех. Особенно, если умеешь наказывать соперника за нарушения. Усть-каменогорцы умеют – это подтвердили Денис Шемелин и Евгений Рымарев. Но дожать ХК «Липецк» не получилось, и на 51-й минуте счет сравнялся. Александр Буйницкий действовал как заправский теннисист, сумел переправить летящую по воздуху шайбу в цель.
В этой непростой ситуации роль лидера у хозяев взял на себя Семен Кошелев. Сначала, получив шайбу на синей линии, сблизился с вратарем и с неудобной руки вновь вывел свою команду вперед. А когда гости сняли голкипера, Кошелев точным броском в пустые ворота оформил дубль.
ХК «Саров» - ХК «Рязань» - 2:3 ОТ
Соперники аж четыре раза успели скрестить клюшки во время предсезонной подготовки и три свидания завершились в пользу рязанских «горожан». Впрочем, с тех пор много воды утекло. Представители Нижегородской области получили неплохое укрепление их других команд клубной структуры – представителя КХЛ «Торпедо» и молодежной «Чайки». В частности, непосредственно перед игрой в Саров их областного центра подъехал форвард автозаводцев Сергей Сентюрин (к слову, родной брат рязанского Сеньюрина, Михаила). Да и стартовали в чемпионате саровчане получше подопечных Олега Курина. Иными словами, фаворитами встречи были хозяева.
Вот только игрой подтвердить свой статус ХК «Саров» не сумел. Виной тому слаженные действия гостей. Счет, правда, отрыли нижегородцы – Сергей Твердохлебов броском в ближний угол завершил старания партнеров. Но это был, по большому счету, самый острый момент у ворот рязанцев в первом периоде. Сине-белые выглядели гораздо креативнее и интереснее, и то, то еще в первом тайме они вышли вперед, выглядело справедливым. Дмитрий Петрюк, оставленный без должного внимания в центре зоны хозяев, поразил «девятку»; Владислав Егин реализовал большинство могучим щелчком от синей линии.
10-1 в пользу рязанцев. Такое красноречивое соотношение бросков в створ ворот в пользу ХК «Рязань» было по итогам третьего периода. Конечно, во многом оно было предопределено тремя удалениями в составе саровчан. Гости большинство проводили агрессивно, постоянно атакуя рамку, защищаемую Сергеем Машковцевым (особенно близок к успеху был Александр Полухин, не сумевший поразить пустой угол), но закрепить преимущество не сумели.
В третьем периоде гости прогнозируемо ушли в оборону, практически не позволяя разгуляться противнику. Когда же ХК «Саров», главным образом, благодаря индивидуальным действиям, угрожал воротам соперника – надежно действовал Алексей Трифонов. В свою очередь, сами рязанцы проводили весьма опасные контратаки, которые, впрочем, также к успеху не привели.
Матч тихо и мирно шел к минимальной победе ХК «Рязань», но гости сами подарили сопернику овертайм, потеряв шайбу на ровном месте перед своими воротами. Максим Картошкин от такого подарка отказываться не стал. Вскоре последовало еще и удаление у рязанцев, но хоккейный бог оказался все же справедлив.
Ну, а в дополнительной пятиминутке справедливость восторжествовала. Александр Полухин набросил шайбу на ворота, Александр Поляков подставил клюшку – гол! Хозяева настояли на видеопросмотре, но он лишь подтвердил легитимность заброшенной шайбы.
«Нефтяник» - «Торос» - 0:2
После первого розыгрыша «Братины», когда команды скрестили клюшки в полуфинале, матчи между командами носят принципиальный характер, в который добавляет перца и выяснения отношений на хоккейном уровне Татарстан – Башкортостан. Конечно, «Торос» по меркам ВХЛ куда титулованее, что, впрочем, ни о чем не говорило применительно к конкретной встрече.
А вот то, что «Нефтяник» сейчас не похож сам на себя – очевидно. Набранные очки команде даются с огромным трудом, игра не идет. Опытные нефтекамцы проблемами соперника сумели воспользоваться на все сто.
В первом периоде в равной игре «Торос» вперед сумел вывести Артем Кислый. А в начале второй трети другой легионер гостей – Каспарс Саулиетис – реализовав большинство, закрепил преимущество своей команды. После чего подопечные Руслана Сулейманова умело «засушили» игру, не позволив хозяевам даже возродить надежду на успешный итог.
«Ариада» - «Молот-Прикамье» - 2:1
Рваным и хаотичным получился матч «Ариады» и «Молота-Прикамье». Соперники много грубили, толкались, спорили с арбитрами. Все это выливалось в большое количество штрафных минут, но нервы не позволяли соперникам как следует реализовывать большинство.
В первом периоде на шайбу волжанина Кирилла Плянского нашелся ответ (к слову, редкий для матча случай – в большинстве) у Виктора Калачика. В начале второй трети забросил игрок «Ариады» Константин Турукин и… на это адекватный ответ у «Молота-Прикамья» уже не нашелся.
«Лада» - «Ижсталь» - 3:2 Б
Одна из команд-неожиданностей старта чемпионата ВХЛ – «Ижсталь» - постепенно теряет фарт, но продолжает вгрызаться в очки. Вот и «Лада» сумела вырвать победу у ижевчан только ценой невероятных усилий и только в овертайме.
Счет открыла «Ижсталь». Денис Иванов в большинстве, уже лежа, исхитрился протолкнуть шайбу в цель. Казалось, это недоразумение. Но игра шла равная, и с таким же успехом как «Лада» могла сравнять счет, гости могли его увеличить. Тольяттинцы, правда, своего все же добились. Во втором периоде Кирилл Путилов пробил Сергея Агеева. А на 56-й минуте Евгений Гасников, как показалось, принес «Ладе» победу.
Как бы не так! «Ижсталь» сняла вратаря и наглядно показала, что порою данная мера – действенна. Владимир Дудров заставил капитулировать Данилу Алистратова.
На этом гости посчитали свою миссию выполненной. Иначе чем объяснить олимпийское спокойствие их оборонцев, позволивших Дмитрию Фахрутдинову спокойно принять шайбу в центре поля, выйти на одинокого Агеева и переиграть голкипера.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Великую субботу встречают православные христиане 4 мая 04.05, 11:36 Великую субботу встречают православные христиане 4 мая В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне 04.05, 07:04 В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? 26.04, 10:58 Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей 26.04, 10:17 Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны 26.04, 10:00 Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны В России хотят запретить массовые обзвоны 26.04, 08:43 В России хотят запретить массовые обзвоны