Показать меню
Лента новостей
08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25 10:22 20:14 20:11 13:36 10:55 08:01 11:55 11:42

 
 
Комментарии
 
Безымянный Живётся неоспоримо лучше. А было бы вообще отлично, если бы коммуняки из прошлой власти не залезли бы в правящие кресла. 
Страна у нас такой!
Памфилова объяснила трехдневное голосование «запросом избирателей»
Маренг Безымянным на : "Себестоимость генерации в среднем составляет 1,25 руб./кВт.ч. "
 

На днях интересовался себестоимостью генерации электроэнергии. Так вот СЭС ( солнечная ) - 1, 25 руб. квт/час.  ВЭС ( ветряки ) -1,05.  ТЭС ( тепловая ) - 0,97 это средняя, на газе - 0, 66 , на мазуте - 1,04, на угле -  1,21.  АЭС - 0, 56,  ГЭС ( гидро ) - 0,15 Руб.
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный
 ...А. Л. Текслер занимал  должность заместителя министра энергетики РФ с  2013 года по 2019 год.   В министерстве он курировал вопросы тарифной политики, бюджетного планирования и развития отраслей ТЭК. 
В 2019 он пришёл из мэра Норильска, а не из Минэнерго. В Минэнерго работал секретарем, перебирал письма, типа ваших жалоб. 
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный
Какие 200-300 у.е. зарплата?! В России только МРОТ больше 300 у.е. а средняя зарплата давно 1000 у.е. перевалила
О, крутые экономисты с диванов подтянулись. А скажи-ка, уважаемый, а откуда берется этот курс рубля? Кто решил, что доллар это 74 рубля? Доллар про это знает? Есть отличный старый фильм "Дежавю". Так вот в нём Караченцев на вопрос, мол, как ты поменял иностранцу доллары, отвечал: "Как обычно, по нашему курсу, один к одному".
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный В Озёрске должна быть медицина не хуже московской. С оборудованием, персоналом и зарплатами сопоставимыми. Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный Миллионы кубов! Чувствуется, чья рука: тысячи пустующих квартир в Озёрске чего только стоят! Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный физкультурник Ага, помнится я тоже проводил чемпионат мира по галерному хрюдо. Сначала по новым, придуманным коллегами, правилам , исключил из участников  чемпионов мира, потом олимпийских, потом МСМК, потом МС, и тд до юношеских разрядов. Смотрю, а поговорить-то не с кем, не то что биться за первенство по хрюдо. 
Вот и были конец, а кто читал - то ... пойди займись своими делами ЗАСД ( был такой рассказ фантастический "И не осталось никого.")
Путин напомнил о своем праве участвовать в выборах 2030 года
Безымянный Спонсоров центральные и региональные власти озадачили финансировать хоккей, вот они и крутятся. А не от большой любви к хоккею. Нафиг им этот хоккей не нужен. Прибыли им от этого никакой. Но с властями лучше не спорить. Хоккейный клуб «Трактор» расстался со всеми легионерами команды
Безымянный Какие 200-300 у.е. зарплата?! В России только МРОТ больше 300 у.е. а средняя зарплата давно 1000 у.е. перевалила. Лишь бы брякнуть невпопад! Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный Японцы потихоньку сливают миллионы кубов радиоактивной воды в Тихий океан после аварии на Фукусима и ничего. Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный
Завидуйте уже молча успеху! Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
А че без конкурса с мастер планами? 
Принципы демократичности нарушены, как в выборы президента не только Армении, но  и депутатов всяких вертикалей. 
В команде администрации пополнение
Безымянный Обычная дело тоталитарного строя. А скольких безвинных людей загнал в лагеря и уничтожил Великий Кормчий! Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
10 авг 11:00Рубрика "Про Маяк"

Шумные передовики производства

Вчера на официальном сайте ПО «Маяк» появилась публикация о замечательной работе студентов из приехавших в Озерск стройотрядов: «Работая на объектах «Маяка», бойцы студенческих стройотрядов не только выполняют, но и перевыполняют план». И это, наверное, правда. Но есть и еще одна правда, из соцсетей. В городском паблике «Подслушано в Озерске» также вчера появился вот такой крик души:

«Уважаемая администрация ФГУП ПО «Маяк»!
Убедительная просьба! Пожалуйста, сделайте что-нибудь со студентами ССО (особенно из других городов). Каждый вечер они после работы, совершают «налёт» на магазин «Монетка», что в старом городе, закупаются ПАКАМИ пива и идут на пляж. Пьют его там, ходят и орут, матерятся, вечером и ночью поют свои песни, находясь в алкогольном опьянении. Продавцы магазина уже плачут: ССО скупаются всё пиво, ведут себя как дикие обезьяны. А как они вообще вальяжно себя ведут!? Приехали на готовенькое, их бесплатно кормят, возят, а они думают, что вокруг них мир вертится??? Их должны так обхаживать??? За день пару раз лопатой помашут - и всё, они устали бедненькие. Им отдых нужен… а их отдых заключается в том, что написано выше. Пожалуйста, примите к ним меры! Устройте проверки, увольняйте, наказывайте! Они действительно ведут себя как свиньи в нашем городе, по сравнению с нашими студентами. Для чего нам такие короли и королевы нужны?! Они не отрабатывают свои деньги!!! Они бухают, досаждают жителям города, особенно по вечерам и ночам. Свиньи. Жалуются на них и работники предприятия, и простые жители».

Скорее всего, и глянцевая, официальная точка зрения, и неофициальная народная правда имеют место быть одновременно, не взаимоисключая друг друга. К сожалению, или к счастью, лето скоро закончится, и студенты разъедутся. В городе станет спокойнее. Или скучнее, кому как.

Фото: atomic-energy.ru

Печать
  1. Безымянный
    Как и вы, впрочем..
    Вот видите.. blush 
  2. Безымянный
    Старопрамэн и козел.
  3. Безымянный
    Как и вы, впрочем..
  4. Безымянный
    Такие деньги на этих студентов тратят, лучше бы зарплату работникам фабрики подняли
    Студенты будущее с какими-то целями и возможночтями, а вы, говорят, даже писать не все можете )
  5. Безымянный
    Такие деньги на этих студентов тратят, лучше бы зарплату работникам фабрики подняли
  6. Безымянный
    Нет, чешское пиво было "тяжёлое". После него болела голова. Но привлекали импортность и дефицитность.
  7. Безымянный
    Было время вся округа пару месяцев дула чешское пиво трёх наименований.
  8. Безымянный
    В советское время в Сороковке своего пива не было! Его привозили в бойлерах, в дубовых бочках, в бутылках "чебурашках" из Челябинска, Щербаковки. Разливное и в бутылках челябинское пиво было просто класс! Сейчас такое не варят.
  9. Безымянный
    Чудак, нынешнее бутилированное и баночное ты называешь пивом? Вот в советское время пива, как и колбасы, было мало, потому что было из натурального сырья и срок годности был небольшой. Это сейчас срок годности месяцами и годами измеряется. Представь, как это в твоём желудке переваривается.
  10. Безымянный
    Слова-то пишутся слитно - а ссать хочется всем! И всегда.
    А если без шуток, то в разделе "Показуха" едросы ничем не отличаются от предыдущей партии-лидера, которая тогда вообще была одна. И правильно здесь пишет человек, что в 70-е самым доступным напитком для молодёжи были портвешок и вермут. Водка была для молодёжи дороговата, а бутилированного и баночного пива не было.
  11. Безымянный
    Безымянный
    Эти обоссали всю территорию на против ротонды, где жгут костёр и играют на гитаре
    В связи с актулизацией и востребованностью кострищ, предлагаю: напротив рАтонды установить палатку - филиал ЗАГСа, с ночным режимом, а за палаткой биотуалеты.
  12. Безымянный
    обоссали всю территорию на против ротонды, где жгут костёр и играют на гитаре. Гулять не возможно.
    Слова "напротив" и "невозможно" пишутся слитно!.
  13. Безымянный
    Эти обоссали всю территорию на против ротонды, где жгут костёр и играют на гитаре. Гулять не возможно. Вонь стоит...
    Победивший дракона сам становится драконом..
  14. Безымянный
    Комсомольцы, и не только, в принципе не могли шуметь на улицах в 60-70е, потому что работали милиция, народная дружина и ОКО.
    На каких улицах? Читать умеете - читайте статью. Речь идёт о пляже. Студенты шумят там, где никому не мешают.
  15. Безымянный
    Не надо здесь грубо врать! Комсомольцы, и не только, в принципе не могли шуметь на улицах в 60-70е, потому что работали милиция, народная дружина и ОКО. Зато были танцы на танплощадках. Сейчас всего этого нет.
  16. Безымянный
    Куда же им ссать? Только что в карманы председателю депутатов вместе с мэром осталось..
  17. Безымянный
    Эти обоссали всю территорию на против ротонды, где жгут костёр и играют на гитаре. Гулять не возможно. Вонь стоит...
  18. Безымянный
    закупаются ПАКАМИ пива и идут на пляж. Пьют его там, ходят и орут, матерятся, вечером и ночью поют свои песни, находясь в алкогольном опьянении.
    Комсомольцы 60-ых и 70-ых тоже были не прочь поквасить. Причём использовалось не пиво, а водка или портвейн.
  19. Безымянный
    И как это Озёрск не приеадлежит его жителям?!
    Ни Озёрск, ни какой другой город в рф не принадлежит его жителям. Законы рф не предусматривают возможность для жителей владеть городами их проживания.
  20. Безымянный
    А зачем тогда среди жителей проводят опросы, где бы чего в городе благоустроить, чтобы благополучно попилить бюджетные деньги?
    Это называется очковтирательство, чтобы перенести ответственность на безликую массу жителей Озёрска.
  21. Безымянный
    А ты не обобщай! Здесь же однозначно написано, что убирать картошку озерчане ездили в совхозы. Кстати, до середины 70х озерчане массово сажали картошку прямо на территории закрытого города, на любой свободной полянке. Власти этому не препятствовали. И как это Озёрск не приеадлежит его жителям?!  А зачем тогда среди жителей проводят опросы, где бы чего в городе благоустроить, чтобы благополучно попилить бюджетные деньги? Ведь благодаря жителям будут благоустраивать вход в городской парк со стороны улицы Набережная, а не благоустраивать саму Набережную.
  22. Безымянный
    Вот и надо было из разместить за пределами  города, сделать для них стройгородок, как раньше делали городки, когда  отправляли работников комбината и других предприятий в совхозы убирать  картошку.
    Во-первых, принцип "надо было" не рабочий и бесполезный. Есть к нему несколько афоризмов, в том числе: После драки кулаками не машут.
    Во-вторых, "картошку" в Озёрске не убирали, а всё это происходило в Кулуево или ещё там где-то, где не было места для размещения такого количества работников, поэтому для них строили бараки, как для зэков.
    В-третьих, город Озёрск не принадлежит его жителям, и их никто поэтому не спрашивает о том, кого бы они пожелали в нём увидеть. Кто приехал - тот приехал.
    А пиво жрут и озёрчане в неменьших объёмах, как и матерятся, и орут.
  23. Безымянный
    Выше ясно написано, откуда тянется доктрина современного движения
    Т.е. прекращать завидовать времени, которое ушло тоже безрезультатно, ведь результат известен уже? blush 
  24. Безымянный
    Интересно, студенты-стройотрядовцы знают кто такой Крылов и про стрекозу и муравья? Или не в коня корм.
  25. Безымянный
    Вам то что с того говоришь. Нифига себе! Жители города приглашали в город этих пиво пьющих, на пляже орущих, ничего в городе не делающих стройотрядовцев? Нет! Они приехали по линии Росатома поработать на стройобъектах комбината. Вот и надо было из разместить за пределами города, сделать для них стройгородок, как раньше делали городки, когда отправляли работников комбината и других предприятий в совхозы убирать картошку.
  26. Безымянный
    Как-то это всё смахивает на детский стишок про стрекозу и муравья.
    "Стрекоза и муравей" - это никакой не детский стишок, а басня Ивана Андреевича Крылова.
  27. Безымянный
    В том то и дело, что строотрядовцы ничего путного в городе не сделали. Флагами махать, пиво пить, орать на пляже это дело?
    Даже если не сделали, то вам-то что с того?
  28. Безымянный
    В том то и дело, что строотрядовцы ничего путного в городе не сделали. Флагами махать, пиво пить, орать на пляже это дело? Как-то это всё смахивает на детский стишок про стрекозу и муравья.
  29. Безымянный
    В городском паблике «Подслушано в Озерске» также вчера появился вот такой крик души:
    В этом "городском паблике" каких только криков не наслышишься. От кого только там не сыпется?! А этому "кричалу души" что стройотрядовцы сделали-то: пиво его выпили, пляж его засидели, деньги заняли и не отдали, лопату украли, моложе него (неё) или ещё что?
  30. Безымянный
    Продавцы магазина уже плачут: ССО скупаются всё пиво
    А чего они плачут? Хотят это пиво сами выпить что ли?
  31. Безымянный
    Ложка луше, чем штык, говоришь. Ложкой то конечно сподручней и безопасней махать. И самое интересное, что и там, и там бойцами называются. Может введут звание "Ветеран ССО" и соответствующие льготы к нему.
  32. Безымянный
         Направляйте свои жалобы на имя гендиректора Маяка А. В. Порошина. Пусть он лично  сам и его ответственные подчинённые на время отдыха ССО в ОГО дежурият и охраняют отдыхающих студентов от местных жителей....
  33. Безымянный
    Как их впустили в закрытый город?
  34. Безымянный
    Лихачёв был в своё время в ССО
    И как настоящий комсомолец-атомщик не может выговорить эти три буквы.
    Или атомщик-комсомолец?.. blush
  35. Безымянный
    Читай внимательней комменты, Петя! Выше ясно написано, откуда тянется доктрина современного движения - от Росатома. Лихачёв был в своё время в ССО, его предшественник - тоже...
  36. Безымянный
    Просто за возрождение ССО стали отвечать бездельники-прихлебаи, которые сами не были в нормальном стройотряде никогда. Воспитывать молодежь нужно обязательно, желательно трудом. Но организаторы -просто обычные показушники. И молодежь к этому же приучают. Это как с отделом ПСР.
  37. Безымянный
    200 миллионов - смета на год хоккейной команды в Первенстве ВХЛ. 
  38. Безымянный
    Приехали на готовенькое, их бесплатно кормят, возят, а они думают, что вокруг них мир вертится??? Их должны так обхаживать???
    А на что они должны были приехать? На всё неготовенькое? Или сейчас начнут вспоминать, как 60 лет назад в землянке жили? Сейчас такое не пройдёт. Возить обязаны, кормить обязаны. Правила для всех едины. Они ничего не думают. Вы же сами так делаете, обхаживаете. Так делают не везде.
    За день пару раз лопатой помашут - и всё, они устали бедненькие. 
    Это ОБС? Или документально зафиксировано? У нас есть штатные работники работающие так. Сидят, брюжжат, всякую ахинею пишут и обсасывают её же. А если есть претензии именно к ССО, то есть вы точно знаете, что это ССО, а не местные бузить вышли сообщайте куда положено.
  39. Безымянный
    А Росатом-то какие молодцы! И отчитаются за патриотическое воспитание, и кое-кто из персонала на этом неплохо заработает...
  40. Безымянный
    а эти с большой ложкой,
    И правильно. Ложка в сотни раз лучше, чем штык.
  41. Безымянный
    Молодцы студенты! И отдохнут, и повеселятся, и про ЗАТО узнают то, чего другим неведомо.
  42. Безымянный
    Даже нет сомнения, что сами студенты-стройотрядовцы воспринимают это как халявный летний отдых с денежными бонусами подальше от дома. Будут другим студентам рассказывать, как они здесь круто тусили.  Это же вам не на новых территориях разрушенное восстанавливать. Вот вам и патриотическое воспитание молодёжи. Кто-то со штыком, а эти с большой ложкой, как у Антошки.
  43. Безымянный
    Эта доктрина идёт с самого верха - от Росатома и выше. Стало быть - направление единственно правильное, и на него счёт открытый( в год более 200 миллионов рублей!).
    Так то, Петя! 
  44. Безымянный
    Ребятки на курорт приехали. Вот и развлекаются как могут. Кормят, деньги дают. Чего бы не повеселиться?
  45. Безымянный
    Бессмысленный стройотряд. Который год.

  46. Безымянный
    Великовозрастные детки вырвались из-под мамкиных юбок на свободу, где кормят и ещё денег дают на веселую беззаботную жизнь! Ну точно как в первом фильме комедийной трилогии Гайдая "Операция Ы...": Кто не работает, тот ест! Учись, студент!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки Гороскоп на 28 мая 2026 года 27.05, 20:59 Гороскоп на 28 мая 2026 года Гороскоп на 27 мая 2026 года 26.05, 21:36 Гороскоп на 27 мая 2026 года Дочь российского вице-премьера сыграет в кино Валентину Терешкову 26.05, 11:20 Дочь российского вице-премьера сыграет в кино Валентину Терешкову Лукерья Комарница: если 26 мая тепло и солнечно, лето будет сухим и жарким 26.05, 08:01 Лукерья Комарница: если 26 мая тепло и солнечно, лето будет сухим и жарким Гороскоп на 26 мая 2026 года 25.05, 21:10 Гороскоп на 26 мая 2026 года Трамп объявил о подготовке мирного соглашения с Ираном 25.05, 13:38 Трамп объявил о подготовке мирного соглашения с Ираном
Опрос
Вместе с рюмкой коньяка в России обычно просят…