Показать меню
Лента новостей
08:05 07:57 07:52 12:09 10:00 07:16 14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный
Насчёт хоккея вы неправы
Если ты не понял это вовсе не значит, что я неправ. Говоря "за наш счет" я имел ввиду, что на деньги предприятия его директор завёл себе игрушку, нанял людей с улицы, оформил их на предприятие и катался с ними по Прагам по  пивным турнирам. Да спорт не может быть самоокупаемым, да на развитие спорта тратятся деньги предприятий, муниципалитетов и т.д. Но на РАЗВИТИЕ, а не на развлечение одного человека.
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Так не Рашников сам лично из своего кармана платит за "Металлург", а из прибыли и кассы ММК. Вот и из кассы "Маяка" содержался хоккей при Похлебаеве. О том была речь! Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Ну правильно, отделили церковь от государства, перестали финансировать за счёт госкдарства поповские прихоти. Прихожан стало меньше, меценаты разбежались, остались только бедные набожные старушки, за счёт которых невозможно было содержать многочисленные храмы и церкви, вот и пришлось их закрывать. При этом большевики защитили права самих верующих, внесли в конституцию статью о свободе совести: хочешь верь, хочешь не верь. За веру верующих не сажали. Гонениям подверглись только те служители культа, кто выступил против советской власти. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Про нужность-ненужность производства на "Маяке" пусть решают профессионалы. Хотя там уже давно всё решено на годы и десятилетия вперёд.
Зачем сюда лезть со своими глупыми изысками? Сдаётся, что вы это делаете специально, пытаясь раскачать общество на нужность режима такому городу. Но это ведь глупо, тем более, в наше время. А если точнее - в любое время.
Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный
А то у вас во всём государство виновато.
Не у нас "во всём государство виновато", а у всех, во всём мире каждое из государств во всём своём виновато. Это ровно также, как в любой организации или на любом предприятии, если что не так, то во всём виноват директор или руководитель. Это постулат.
Российский триколор на автомобильных номерах станет обязательным
Безымянный Да пусть стоят и веруют, вам то, голоколенникам - какая печаль?  Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный "Отделили церковь от государства" - тебе бы буквари и учебники истории создавать заново! Отделили - это когда практически все соборы, церкви и храмы разрушили, а людей за веру преследовали и убивали! И даже сажали!
Поначалу думалось, что ты контуженный - и со временем всё пройдёт, а тут...пострашнее онкологии будет. Вам что в дурке, разрешили пользоваться интернетом?!
Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Насчёт хоккея вы неправы. За какой ваш счёт? Везде и всюду в мире всё оплачивается, при любой партийной системе.
Есть такие вещи, которые не нужно переводить на деньги. Деньги, конечно, считать надо, чтобы не было хаоса, но вот касательно хоккея, который вы назвали.. Это был бренд города, как и челябинский "Трактор" в области, люди заполняли трибуны, болели - этим не заменишь никакие пилюли и витамины! Другое дело, что был взят несколько неправильный крен в комплектовании, потом от этого поползло другое..но первые годы всё всем нравилось.          А выражения "За наш счёт" - это мелко и по детски. Так тогда могут сказать буквально все - ведь все команды в той или иной степени подвязаны под предприятие, завод, город, область. Тогда, по вашему, погранцы должны предъявлять всем спортсменам СКА-ЦСКА, гайцы тоже, сталевары  Череповца и т.д. Так вы с вашим язычком доберётесь и до частных клубов - ММК, например. Обладатели Кубка Гагарина, частная собственность г-на Рашникова, он в год тратит на всю Систему клуба более 6 миллиардов рублей. Полезете туда? Тогда вы гигант! Тогда вам надо туда, повыше Мишустина..
Безымянный Ты лучше претензии по поводу повышения пенсионного возраста предьявляй тем, кто не хочет многодетно рожать и воспитывать детей. А то у вас во всём государство виновато. Российский триколор на автомобильных номерах станет обязательным
Безымянный Вот это сейчас зря вы сделали замечание учётчику, он всё в городе и стране считает - от мух до космических челноков, сейчас затрахает вас советами. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный Таки ведь всех гендиректоров комбината ставили и снимали! Никто из них по своей воле не вставал и не снимался. Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный Чудак, так какая связь между комбинатом и городом? Работники комбината живут не только в закрытом Озёрске, но и в открытых Кыштыме, Касли, Аргаяше и прочих. Озёрск. Статистика за апрель 2024
Безымянный Не каноны это, а поповский догматизм, чтобы народу не скучно было. Ведь целую неделю и целую ночь пришлось на Пасху стоять. Светлый праздник Пасхи отмечают православные христиане 5 мая
Безымянный Так большевики то как раз сделали веру свободной от поповского догматизма, отделили церковь от государства. Тот, кто искренне верил, продолжал и при большевиках верить. Таких было немного, вот поэтому церкви и храмы стали закрываться, прихожан стало в разы меньше. Сейчас процесс пошёл в обратную сторону, стали навязывать религию, с помощью государства строить новые церкви и храмы. Вон как местные руководители ходят в местный храм принудительно как на партсобрание. А иначе нельзя, верховные власти не поймут, религию надо поддерживать. Идеологии у власти нет, а на патриотизме далеко не уедишь, вот и приходится всех в религию за уши тянуть, навязывать её как чтг-то модное, современное. Кем по национальности был Иисус и какими языками он владел
Безымянный
А то численность народонаселения падает, рождаемость низкая, не хотят рожать. Божье провидение могло бы здесь помочь.
Да наплевать, знаете ли, на эту вашу "численность народонаселения" и на то, что "не хотят рожать". Сами себе нагадили, вот и сидите с этим. И нечего Бога по этим пустякам беспокоить. Народу на Земле предостаточно, даже, как многие пишут, слишком. Так что никаких проблем здесь нет.
03 дек 10:41Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 2 декабря

«Сокол» - «Кубань» - 1:3

Обе команды подошли к матчу не в лучшем настроении, но с одной задачей – побеждать обязательно. У «Сокола» в Балашихе прервалась отличная четерехматчевая победная серия, что задерживает дальнейший взлет по турнирной таблице. «Кубань», еще недавно лидировавшая, уступила уже дважды кряду (к слову, первый раз дома как раз «Соколу») и отставала от «Тороса» уже на четыре очка.
Матч развивался по классическому сценарию. Более молодые и задиристые хозяева больше атаковали, чаще бросали, но большей частью неточно, либо не создавая особых хлопот стражу ворот гостей Никите Давыдову. Более опытная мастеровитая «Кубань», словно из засады, выжидала свои шансы и больно жалила соперника, подкараулив момент.
 Уже на 5-й минуте Егор Кутугин наказал красноярскую команду за грубость, реализовав большинство. Через семь минут увеличил преимущество «Кубани» Аслан Раисов. В третьем периоде «Сокол» во второй раз за матч пропустил в меньшинстве – на этот раз отличился Александр Журун. Только на последней минуте второго периода удача наконец-то улыбнулась и хозяевам – Даниил Ердаков вернул поклонникам команды надежду на спасение.
Но большего краснодарцы подопечным Андрея Мартемьянова в этот вечер не позволили. Замена вратаря Виталия Евдокимова на шестого полевого игрока за 30 секунд до сирены напоминала даже не жест отчаяния, а дань хоккейным традициям.

«Спутник» - «Сарыарка» - 2:8

Ничего не предвещало разгрома в этом матче. Да, соперников в турнирной таблице разделяет существенное расстояние. Да, «Сарыарка» на подъеме. Но и «Спутник» в ноябре отчаянно цеплялся за очки и если и проигрывал, то с разницей не более чем в одну шайбу… Но… видимо, зря забил уже на первой минуте форвард «Спутника» Илья Антоновский. Этим он разбудил в гостях зверя.
Еще до первого перерыва Олег Ломако и Анатолий Васильев вывели карагандинскую команду вперед. Во втором периоде Есмуханбет Толепберген и Виталий Ааб закрепили преимущество своей команды – 1:4. Но «Сарыарке» было этого мало. В заключительной трети гости продолжили «пережевывать» «Спутник». Красный свет за воротами хозяев зажигали Владислав Лучкин, Евгений Гладышев, Михал Махо (дважды).
Только в самом конце, насытившись, подопечные Душана Грегора великодушно оставили последнее слово за тагильчанами – побежав на рандеву со Степаном Горячевских, точку в матче поставил Виталий Жиляков.

«Рубин» - «Южный Урал» - 3:2

Знаковое событие игрового дня – первый матч «Южного Урала» под руководством Андрея Кирдяшова, вернувшегося спустя три с лишним года в орскую команду. Приведший в прошлом сезоне «Сарыарку» в финал розыгрыша «Братины» специалист наверняка не будет против повторить этот успех следующей весной и с «Южным Уралом».
Но для начала было бы неплохо победно провести стартовый матч… Но первоначальным замыслам возвращенца не позволила осуществиться отличная игра тюменского «Рубина». Подопечным Мисхата Фахрутдинова частенько достается от почитателей то за недонастрой, то за излишний академизм. Но сегодня придраться в их игре по большому счету было не к чему.
Хозяева атаковали со знанием дела и охоткой. На ворота Сергея Летуновского обрушился в буквальном смысле град бросков. 55 из них пришлись в створ. А сколько прошло в опасной близости к цели? Разве что везения «Рубину» недоставало. За первые два периода хозяева наиграли гораздо больше, чем на две шайбы Льва Трифонова и Алексея Акифьева. Но… Гости, надо отдать им должное, не сломались, уступая в две шайбы, а нашли ответ. Сначала Александр Исламов счет «размочил», а затем Александр Остроухов его сравнял.
Впрочем, в заключительном периоде справедливость все же восторжествовала. Денис Ячменев вывел «Рубин» вперед, и на сей раз хозяева своего не упустили.

«Молот-Прикамье» - «Ижсталь» - 1:0

56 минут 59 секунд ждали первой заброшенной шайбы в матче болельщики Перми. Не сказать, чтобы команды действовали уж совсем инертно. Но такое бывает: не забросив сразу, соперники больше внимания уделили безопасности собственных ворот, в которых безошибочно играли Сергей Магарилов у «Молота-Прикамье» и Сергей Агаеев в составе «Ижстали».
По большому счету все шло к закономерному овертайму, как на означенной выше минуте Григорий Глебов сумел-таки завершить размашистую атаку «молотобойцев». Правда, чуть ли не сразу «Ижсталь» едва не сравняла счет, но то был скорее эмоциональный порыв. Довольно быстро команды пришли в себя и сконцентрировались. В первую очередь, это касается пермяков, которые умело довели дело до минимальной победы.

«Титан» - «Лада» - 2:1 ОТ

В последних матчах клинская команда летит под откос. Не то что очки «Титан» перестал набирать – забрасывать не получается. В семи ноябрьских матчах всего восемь заброшенных шайб, как следствие – одна победа и четыре набранных очка.
«Лада», у которой с заброшенными шайбами так же не сильно клеится, но все же 2-3 являются нормой, постаралась построить игру от защиты. Не дадим отличиться сопернику, видимо, думали гости, а сами уж как-нибудь забросим.
Забросить получилось – на 44-й минуте Егор Синелев воспользовался отличной передачей из-за ворот Вячеслава Соколова и открыл счет. Но вот дальше у гостей дело не пошло. А сохранить свои владения в неприкосновенности Данила Алистратов, как ни старался, не сумел. Дмитрий Цыганов под занавес третьего периода все же ускользнул от защитников и сумел переиграть голкипера «Лады».
Встреча перетекла в овертайм, вскоре после начала которого у «Лады» удалился Александр Угольников. Как следствие – Кирилл Елагин принес «Титану» долгожданную победу.

ТХК - «Ариада» - 5:0

Команду из Волжска мечется по турнирной дистанции. То она взбирается чуть ли не на уровень первой тройки, то падает, когда уже ползоны плей-офф не кажется таким низким. То вновь возрождает в своих поклонниках веру в чудеса, то вновь, словно не чуя ног под собою, падает в пропасть… Ладно, предыдущее поражение в Кондопоге – 1:4 – можно было списать «Ариаде» на случайность. Но что было сегодня в Твери?
ТХК имел полное преимущество, которое методично и целенаправленно воплощал в голы. К 6-й минуте было 1:0 – Евгений Виксна. К 13-й 2:0 – Кирилл Старцев. К 22-й 3:0 – Михаил Потякин. К 25-й 4:0 – Сергей Дорофеев.
Потом хозяева немного успокоились. Ну а у гостей в начале третьего периода появилась возможность, как минимум, подсластить горечь поражения – почти на две минуты они остались в двойном большинстве. Но если не получается в матче – не получается ничего. ТХК же забросил в пятый раз – отличился Максим Евсеев, а Роман Смирягин записал на свой счет «сухарик».

«ВМФ-Карелия» - «Нефтяник» - 2:3 ОТ

Когда на 26-й минуте матча Дмитрий Молодцов сделал счет 2:0 в пользу хозяев, вряд ли были сомневающиеся в конечном успехе «ВМФ-Карелии». Не сказать, что ее преимущество было подавляющим, но заметным. В первом периоде его в заброшенную шайбу преобразовал Валерий Хлебников, во втором закрепил Дмитрий Молодцов.
Но хозяева настолько уверовали в победу, что потеряли контроль над ситуацией. Что же касается «Нефтяника», то ничего не остается как сказать – браво! На 58-й минуте Данил Макаров вернул их в игру. Затем был снят голкипер Юрий Петров и Евгений Вахрушев за 12 секунд до сирены сравнял счет.
Далее состоялся овертайм, где хозяева пребывали уже в сомнамбулическом состоянии. Удалился Илья Гребенников, и Владимир Бакика «ВМФ-Карелию» не пощадил.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 05.05, 13:43 В Челябинской области на следующей неделе потеплеет до +21 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса 05.05, 12:30 «Роснано» просит деньги у государства, чтобы не обанкротиться из-за своего бывшего руководителя Чубайса Никакой мировой изоляции России нет 05.05, 12:25 Никакой мировой изоляции России нет Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре 05.05, 12:17 Первый в мире препарат для выращивания новых зубов начнут тестировать на людях уже в сентябре Великую субботу встречают православные христиане 4 мая 04.05, 11:36 Великую субботу встречают православные христиане 4 мая В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне 04.05, 07:04 В Чебаркуле экс-боец СВО до смерти избил ветерана войны в Чечне Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона