Показать меню
Лента новостей
12:58 12:42 07:21 07:05 06:52 06:46 06:39 13:37 13:27 13:01 12:40 10:35 08:42 08:30 07:20 07:15 14:08 12:29 11:41 10:57 10:48 10:42 10:38 10:25 08:48

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Тебя не спросили, зачем меня рожали. А вот тебя родили зря, абсолютно бесполезный персонаж с домостроевскими замашками. Я тебя уже спрашивал: а сколько детей ты вырастил и воспитал? Судя по тому, как ты увиливаешь от ответа- ни одного. А туда же, другим указывать что делать. В Госдуме предложили ввести в школах уроки целомудрия
Безымянный Субботник и уборка города провалены с треском, что неудивительно при таком подборе чиновников в городе.  Напоминание о субботнике
Безымянный Николай всегда такой был, даже роли у него были на него похожие.. В Госдуме предложили ввести в школах уроки целомудрия
Безымянный А мне нравятся оба Лещенко - и Пётр, и Лев. И "Песняры" были популярнее, чем "Бахыт-Компот"! А Энималз были лучше, чем Ди Папл!  Сегодня есть повод послушать. Рик Уэйкман (ВИДЕО)
Безымянный В 77 лет вспомнил о нравственности. Прав автор первого комментария. В Госдуме предложили ввести в школах уроки целомудрия
Безымянный Есть большая вероятность того, что тебя забудут намного раньше, чем пришибут на каслинском базаре.  Сегодня есть повод послушать. Рик Уэйкман (ВИДЕО)
Безымянный Массовость создаёшь? Три последние поста слабО было одним сделать? Люди у него высказались! Чума.. Сегодня есть повод послушать. Рик Уэйкман (ВИДЕО)
Безымянный 18 мая, вечер. Чёрные мешки по всему старому городу. Может, хотят дотянуть до Дня канбината? Или к Дню рождения Пасечника?!  В Госдуме предложили ввести в школах уроки целомудрия
Безымянный Мацуев намного моложе Вейкмана. Есть вероятность, что Мацуева поклонники будут помнить дольше, когда про Вейкмана уже забудут. Сегодня есть повод послушать. Рик Уэйкман (ВИДЕО)
Безымянный В собачьей будке в виде коттеджа. В округе стартовал ремонт дорог
Безымянный Каков мэр - такие и озерские. Напоминание о субботнике
Безымянный Позвоню Сергею, посоветую ему в свои шоу ввести нового персонажа - специалиста из города Оz по оружию, маскировке на базаре, абортам, автомобилям, школьным программам, музыке и всему остальному! Ведь в России в каждом городе такие есть, и народ будет просто кататься от смеха! Этот похлеще Славика из Краснодара будет.  Актер Сергей Сафронов из Озерска появится в новом скетч-шоу Сергея Светлакова на ТНТ
26 дек 10:23Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 25 декабря

ВХЛ. 25 декабря«Ермак» - «Южный Урал» - 1:2

Накануне выезда состав «Южного Урала» пополнили три хоккеиста – вратарь Андрей Маслаков из нижегородского «Торпедо», защитник Дмитрий Козлов из «Авангарда» и нападающий сборной Белоруссии Вячеслав Андрющенко из «Рубина». Все эти хоккеисты были включены в заявку на матч против «Ермака», хотя место в воротах главный тренер гостей Андрей Кирдяшов доверил не Маслакову, а более опытному Сергею Летуновскому.
Матч начался с атак орчан, однако первая шайба побывала в их воротах. На 3-й минуте молодежное звено «Ермака» провело отличную комбинацию, которую точным броском завершил оказавшийся в нужное время в нужном месте Владислав Калетник. Гостей такое начало не смутило, и они продолжили нагнетать давление на владения ОлегаШилина. И на 9-й минуте старания уральцев были вознаграждены. При игре в большинстве партнеры устроили Роману Музычко выход один на один, и форвард «Южного Урала» использовал импровизированный буллит, пустив шайбу в «домик» Шилину – 1:1.
В середине периода стычка между уральцем Ильей Пугиным и Николаем Золотухиным задала игре более жесткий ритм, и во втором периоде судьям то и дело приходилось применять власть с целью недопущения глобальных конфликтов. При этом команды продолжили опасно атаковать, но Летуновский и, в большей мере, Шилин раз за разом выручали своих партнеров.
Но в начале третьего периода и Шилин оказался бессилен. Вадим Рифель проехал за воротами и сделал точную передачу на «пятачок», где практически без присмотра оказался защитник гостей Константин Фомичев, которому осталось лишь попасть в пустой угол – 1:2. Начинать домашнюю серию поражением ангарчане явно не собирались, поэтому сразу прижали гостей в их зоне. Отличные шансы забить были у Никиты Мокина, Александра Архипова, Калетника, однако Летуновский стоял стеной. Увлеченные атакой, хозяева в итоге зевнули выход один на один Рифеля, но и Шилин был не промах.
В последние минуты поединка шайба и вовсе перестала покидать половину поля орчан, однако уверенные действия вратаря и вовремя взятый Кирдяшовым тайм-аут позволили гостям отстоять вторую гостевую победу подряд.

«Сокол» - «Сарыарка» - 3:2 ОТ

Игра началась под диктовку гостей, которые уже на 39-й секунде затолкали шайбу в ворота Виталия Евдокимова, но судьи после долгого видеопросмотра взятие ворот не засчитали. После этого красноярцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, и на 9-й минуте им удалось реализовать численное преимущество – отличился Роман Теслюк.
Переварив эту неудачу, карагандинцы вновь продолжили гнуть свою линию, и лишь невероятные усилия Евдокимова спасали «Сокол» от неприятностей. А за 24 секунды до перерыва не выдержали нервы у защитника хозяев Артема Носова, который зачем-то стал оспаривать собственное удаление, за что дополнительно получил дисциплинарный штраф. Реализовать большинство гостям не удалось, но Евдокимов постоянно находился в игре.
К середине второго периода «Сокол» все же сумел повернуть игру в другую сторону, и на 31-й минуте чудо-гол сотворил Дмитрий Пасенко. Форвард гостей прошел по правому борту до угла площадки, финтом убрал защитника, резко пошел на ворота и, уложив на лед Степана Горячевских, отправил шайбу в угол ворот – 2:0. Однако долго почивать на лаврах красноярцам не пришлось – спустя две минуты красивую трехходовку карагандинцев точным броском в «девятку» завершил Михал Махо.
Третий период начался с курьезного гола в ворота «Сокола». Гости нарушили правила в зоне хозяев, и Евдокимов устремился на скамейку запасных, чтобы дать место шестому полевому игроку. В это время шайба рикошетом от кого-то из хоккеистов «Сокола» залетела в пустые ворота – 2:2.
Почти сразу же забили и хозяева, однако судьи гол не засчитали, усмотрев неправильную атаку вратаря. И все же красноярцы добыли такую важную для себя победу – в овертайме при игре в большинстве цели достиг дальний бросок Артема Носова.

«Казцинк-Торпедо» - «Челмет» - 5:4 Б

«Челмет» отправился на заключительный выезд уходящего года без своих лидеров – лучший бомбардир команды Алексей Заварухин отбыл в расположение «Трактора», а лучший снайпер челябинцев нападающий Игорь Черкасов и результативный защитник Александр Смолин травмированы. Свое беспокойство было и у тренерского штаба усть-каменогорцев – из-за массового отъезда хоккеистов в студенческую и молодежную сборные Казахстана «Казцинк-Торпедо» на три недели осталось без игровой практики.
Первые минуты поединка показали, что беспокойство было не напрасным – челябинцы выглядели лучше соперника и открыли счет. На 14-й минуте Константин Воршев набросил шайбу на «пятачок», а закрытый защитником вратарь хозяев Иван Полошков не увидел броска Алексея Филиппова – 0:1. И хотя через две минуты «Устинка» отыгралась – Георгий Петров мощнейшим броском от синей линии «прошил» Дениса Худякова, игра по-прежнему шла под диктовку «Челмета».
В начале второго периода мог забить Константин Панов, но Полошков вовремя поставил щиток. А затем хозяева поймали челябинцев на контратаке – Антон Петров бросал, а Семен Кошелев был первым на добивании – 2:1. В середине периода гости вновь сравняли счет – Игорь Исаев удачно подставил клюшку на «пятачке». Правда, гол был засчитан только после видеопросмотра. И все же торпедовцы ушли на перерыв, ведя в счете. На 36-й минуте Дмитрий Петрюк прострелил с острого угла, и шайба рикошетом от игрока «Челмета» скользнула в ворота – 3:2.
В третьем периоде Панов все же сказал свое веское слово – бросок ветерана Полошков отбил, но Дмитрий Цыбин оказался первым на добивании – 3:3. За две минуты до конца основного времени Максим Беляев вновь вывел хозяев вперед, но за 16 секунд до сирены неутомимый Панов перевел игру в овертайм. В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии буллитов усть-каменогорцы использовали все возможности, тогда как Цыбин и Панов свои попытки смазали.

«ВМФ-Карелия» - ХК «Саров» - 3:1

Обе команды прочно осели на дне турнирной таблицы и, похоже, еще до нового года распрощаются с мечтами о плей-офф. Хозяева к тому же лишились на ближайшее время одного из лучших снайперов нападающего Александра Барабанова, который в составе молодежной сборной России примет участие в чемпионате мира в шведском Мальме.
Первый период подтвердил худшие опасения болельщиков «моряков» - гости играли лучше, и гол Романа Конькова стал им лучшей наградой. Но хозяева своей игрой доказали, что их рано списали со счетов. Во втором периоде «военморы» забросили две шайбы – Станислав Виролайнен забил с «пятака», а Сергей Коростин отличился броском со средней дистанции. Ну а в третьем периоде Никита Баринов наказал гостей за небрежность в обороне, установив окончательный результат – 3:1.

«Титан» - ХК «Рязань» - 4:2

Соперники ведут отчаянную борьбу за место в плей-офф, что сказалось на ходе матча. Первый период прошел при подавляющем преимуществе клинчан, которые усилиями Максима Сергеева и Никиты Комарова создали комфортное преимущество в два гола. Однако на 19-й минуте рязанцы сумели сократить разрыв – Денис Коротеев здорово сыграл на добивании.
Второй период запомнился лишь боксерским поединком рязанца Максима Галкина с Дмитрием Цыгановым, да попаданием форварда хозяев Антона Гловацкого в перекладину. Зато в последней десятиминутке третьего периода голы вновь посыпались, как из рога изобилия. На 52-й минуте Сергеев классным броском под перекладину забросил свою вторую шайбу в матче. За 38 секунд до сирены Александр Полухин подарил гостям шанс на спасение – 3:2, но Гловацкий броском в пустые ворота похоронил все надежды гостей на удачный исход.

ХК «Липецк» - «Торос» - 4:3 Б

По первому периоду матча трудно было сказать, кто из соперников лидер, а кто – аутсайдер. По крайней мере, голкипер нижнекамцев Рафаэль Хакимов вступал в игру намного чаще своего визави Антона Кислицына. В конце первого периода страсти накалились, и у ворот «Тороса» возникла стычка, которая, к счастью не переросла в массовую потасовку.
В перерыве форварды поправили прицелы, и дело пошло повеселее. На 27-й минуте Иван Груздев пробил-таки Хакимова, но через 22 секунды Максим Фролов наказал липчан за нерасторопность у своих ворот. На 38-й минутехозяева провели красивейшую трехходовку, которую броском в пустой угол завершил Александр Буйницкий – 2:1.
В начале третьего периода Михаил Васильев реализовал большинство – 3:1. Более опытные гости справились и с этой форой. На 46-й минуте Виталий Каменев в ближнем бою переиграл Кислицына, а на 56-й минуте Кирилл Полозов счет сравнял – 3:3. В итоге все решилось в серии буллитов, где удача сопутствовала хозяевам.

«Кристалл» - «Молот-Прикамье» - 0:2

Рвущийся в первую тройку «Молот» был полон решимости продлить победную серию и на выезде, однако и зацепившийся за зону плей-офф «Кристалл» не собирался сдаваться без боя. Уже на 3-й минуте вернувшийся из Нефтекамска Артем Могила разыграл неплохую комбинацию с Евгением Щанкиным, но переиграть голкипера гостей Евгения Аликина им не удалось.
Ближе к концу периода инициатива все же перешла к гостям, и на 18 минуте братья Ушенины организовали гол – Вячеслав отдавал передачу, а Владислав поразил ворота. И в дальнейшем игра проходила под диктовку пермяков, которые лишь на 52-й минуте преобразовали свое преимущество в гол – отличился Константин Куликов.

«Ариада» - «Динамо» - 7:2

Первый матч после продолжительной паузы, связанной с участием игроков волжского клуба в составе студенческой сборной России в Зимней Универсиаде, «Ариада» проводила в усеченном составе – багаж защитников Константина Фаста и Евгения Ложкина затерялся по пути из Италии. Зато в матче приняли участие два новых форварда «Ариады», прибывшие из «Южного Урала» - Ильнар Мисбахов и Александр Исламов.
Новички начали, что называется, с места в карьер, и уже в первой смене организовали гол – с передачи Мисбахова отличился Исламов. Стоит отметить, что игра проходила достаточно грубо, и в середине второго периода Артур Сарваров наказал гостей за несдержанность, реализовав большинство.
После этого на льду начались настоящие боевые действия. Сначала балашихинец Иван Иванов грубо сыграл против кого-то из игроков хозяев, чем едва не спровоцировал массовую драку. Затем в бойцовском танце сошлись волжанин Дмитрий Петров и Алексей Юшин. В результате второй период обе команды в основном играли в меньшинстве. Балашихинцы к тому же дважды играли впятером против троих соперников, но реализовать большое преимущество не сумели. Хозяева же еще раз наказали бело-голубых за грубость – на 41-й минуте отличился Андрей Ложкин.
Вскоре Андрей Ногин и Валерий Жуков довели счет до 5:0, после чего на трибунах запели знаменитый хит группы «ЧайФ», а Александра Заливина в воротах «Динамо» заменил Кирилл Барзман. Вратарская рокировка вдохнула силы в бело-голубых, которые усилиями Алексея Швалева забили гол престижа. Однако на большее гостей не хватило, и они вновь принялись выяснять отношения с помощью кулаков. Ответом «Ариады» стали голы в большинстве Евгения Банцерева и Сарварова – 7:1. Кстати сказать, и в кулачных боях динамовцы не преуспели. Пожалуй, лишь Швалев может занести себе этот матч в актив – на 59-й минуте защитник бело-голубых сделал дубль. Но это наверняка стало ему слабым утешением

«Нефтяник» - «Кубань» - 5:0

Провожавший «Кубань» на выезд Дед Мороз, похоже, сглазил краснодарскую команду. Уже на 2-й минуте Владимир Бакика заставил голкипера гостей Илью Андрюхова выгребать шайбу из ворот. На 13-й минуте напомнил о себе вернувшийся накануне из студенческой сборной России бронзовый медалист Универсиады Андрей Демидов – форвард начал атаку, которую точным броском завершил Руслан Шайхулов.
Во втором периоде Демидов уже сам стал автором гола, после чего Андрюхова сменил Эдуард Рейзвих. Но и экс-вратарю «Авангарда» недолго удавалось оставаться сухим – на 35-й минуте опытный Руслан Хасаншин выскочил один на один и переиграл Рейзвиха – 4:0. Ну а окончательно унизил «Кубань» Рустем Шангараев, забросивший шайбу в меньшинстве за восемь секунд до сирены – 5:0.

ТХК – «Дизель» - 2:1

В составе «Дизеля» дебютировал прибывший из «Локомотива» нападающий Антон Бут. Уже на 6-й минуте экс-форвард сборной России мог открыть счет голам в новом клубе, однако в последний момент шайба ушла с крюка его клюшки.
Вообще в первом периоде обе команды создали немало опасных моментов, однако голов зрители так и не увидели. Зато в начале второго периода соперников прорвало. В первой же атаке Денис Фахрутдинов «размочил» голкипера «Дизеля» Юрия Ключникова, через 58 секунд Артурс Озолиньш счет сравнял, а еще через 49 секунд Никита Бондарев вновь вывел хозяев вперед – 2:1. Эта шайба в итоге стала последней в матче, хотя обе команды имели немало шансов изменить результат. Таким образом, ТХК прервал серию из девяти поражений ижевскому клубу подряд.

«Буран» - «Ижсталь» - 4:2

«Ижсталь» прибыла в гости к одному из лидеров регулярного чемпионата с грузом из трех домашних поражений подряд, поэтому четвертое фиаско кряду в планы амбициозного нового главного тренера ижевчан Андрея Разина явно не входило. Однако в первые 10 минут матча игра в основном проходила в зоне гостей. Тем неожиданнее стал гол «Ижстали» - гости втроем выкатились на одного защитника, и Сергей Купцов точным броском завершил атаку.
Через полторы минуты воронежцы счет сравняли – сработала вернувшаяся из Италии связка Алешин – Щербина, организовавшая гол Константину Майорову – 1:1. В конце периода уже сам Щербина стал автором заброшенной шайбы.
В ответной атаке Евгений Монс въехал в ворота, сбив при этом вратаря «Бурана» Дениса Черепанова. Докторам удалось вернуть голкипера в игру, однако на 25-й минуте Артем Маслов завершил то, что не закончил Монс. В итоге Черепанов покинул площадку (согласно предварительному диагнозу, у вратаря диагностировано сотрясение мозга), а Маслов получил матч-штраф. Заменивший Черепанова Артем Столетов не успел толком разогреться, как ему пришлось вынимать шайбу из сетки – вновь отличился Купцов. На 35-й минуте Станислав Тунхузин вновь вывел «Буран» вперед, а за 25 секунд до сирены хозяева получили шанс увеличить разрыв – Сергей Егоров не по правилам остановил проход Павла Копытина. Однако выполнявший буллит форвард воронежцев переиграть Сергея Агеева не сумел.
В третьем периоде Андрей Поснов закрепил успех хозяев – 4:2. На 50-й минуте уже ижевчане получили право на буллит, однако и Денис Полюдов его не реализовал. Другие же попытки гостей изменить ход матча успеха не имели.
Печать
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Самолет Superjet переименуют в «Яковлев» 17.05, 10:46 Самолет Superjet переименуют в «Яковлев» Теплые, но ветреные выходные ожидаются на Южном Урале 17.05, 08:46 Теплые, но ветреные выходные ожидаются на Южном Урале Гороскоп на 17 мая 2024 года 17.05, 06:57 Гороскоп на 17 мая 2024 года Компании Юревича меняют собственника: какие активы уже передали государству 16.05, 12:40 Компании Юревича меняют собственника: какие активы уже передали государству Экс-пиарщику трех уральских губернаторов Федечкину не удалось оспорить приговор 16.05, 10:34 Экс-пиарщику трех уральских губернаторов Федечкину не удалось оспорить приговор Жительница Кыштыма перевела на счета мошенников более 1 млн после звонка о перерасчете пенсии 16.05, 08:30 Жительница Кыштыма перевела на счета мошенников более 1 млн после звонка о перерасчете пенсии Синоптики рассказали о погоде на вторую половину мая 16.05, 08:23 Синоптики рассказали о погоде на вторую половину мая Гороскоп на 16 мая 2024 года 16.05, 06:49 Гороскоп на 16 мая 2024 года Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале 15.05, 11:01 Возвращающий молодость редкий гриб нашли на Урале Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать 15.05, 10:44 Жителям Челябинской области пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей 15.05, 08:15 В Снежинске супруги перевели мошенникам, написавшим от имени директора школы, почти 5 миллионов рублей Гороскоп на 15 мая 2024 года 15.05, 06:49 Гороскоп на 15 мая 2024 года В Челябинск привезут важную святыню православного мира 14.05, 12:51 В Челябинск привезут важную святыню православного мира В Москве задержали главного кадровика минобороны 14.05, 11:19 В Москве задержали главного кадровика минобороны Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое 14.05, 08:24 Сумма иска Юревича к шоу Малахова выросла вдвое Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу 14.05, 08:06 Сегодня в Челябинской области православные отмечают Радоницу Гороскоп на 14 мая 2024 года 14.05, 06:03 Гороскоп на 14 мая 2024 года Как отметить Радоницу в 2024 году 13.05, 14:37 Как отметить Радоницу в 2024 году В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов 13.05, 12:45 В Челябинской области похолодает до минус 5 градусов До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе 13.05, 10:12 До +17 градусов потеплеет в Челябинской области на этой неделе