Показать меню
Лента новостей
14:10 12:43 12:35 11:25 07:26 07:19 12:23 09:52 09:38 09:07 08:29 07:19 07:16 14:49 10:55 10:39 10:19 12:35 12:27 10:09 10:02 09:48 09:32 07:22 07:17

Всеволод Елагин. Графика и проза на сайте всеволод-елагин.рф

Комментарии

Безымянный Анатолий Чубайс стал "организатором группы спонсоров" Центра российских исследований в Тель-Авивском университете. Чем, как я понимаю, окончательно нарушил условия негласного соглашения (или его не было?) с Путиным тихо покинуть РФ и в дальнейшем "не отсвечивать".
Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России
Р О К Е Р Глупости, я ничего не писал на этом сайте. Как, впрочем, и обещал. Вероятнее всего, кто-то услышал мой разговор с одним товарищем перед овощной палаткой по Строительной,56 - мы стояли в очереди и разговаривали.

С другой стороны - значит есть ещё люди, которые тоже переживают за происходящее в городе. А анонс по завтрашней эстафете только что тихонько появился на одном из городских сайтов.
Было две поликлиники, станет одна
Безымянный Верёвочку то кто будет укорочать? Неужели в мире сейчас есть такие?
Почему собственная мать считала Николая II ужасным правителем
Безымянный
Сейчас идёт третий период восстановления великой империи.
А это не получится. Как верёвочка не вейся, всё равно укоротят.
Безымянный Фу ты - ну ты, лапти гнуты! И этот, с красной мордой в церковные дела полез! Иди сначала лошадей распряги!  Почему собственная мать считала Николая II ужасным правителем
Безымянный
Игорь Иванович - молодец.
Сколько отказалось от этого имущества коммерсов, а он схватил. В чем молодец?
Кому досталось имущество банкротного УАТа
Безымянный
Игорь Иванович - молодец. Сумел оказаться в нужное время в нужном месте и предпринять нужные действия в отличие от вас, завистников.
О, подтянулись литовкинцы. Или сам оказался в нужное время и в нужном месте за клавиатурой, чтобы себя похвалить?
Безымянный
На организацию пассажироперевозок в 2023 году было направлено 23 млн рублей – в результате, выполнено 36 тысяч рейсов по перевозке пассажиров по регулируемым тарифам, в том числе по городским маршрутам - 32 тысячи рейсов, по пригородным – 4 тысячи рейсов.
Не понятно, за что направили частникам по конкурсам, 23 миллиона?
Руководители округа отчитались за 2023 год
Безымянный
Россияне же сами ничего не хотят, не рожать, не учится на тех же врачей.
Да только лишь одно "Дело Буяновой" даёт молодежи мощный сигнал — не идите в медицину.
Россиян будут лечить африканские врачи без подтвержденной квалификации из-за дефицита кадров
Безымянный Нашу бы администрацию с Кыштымской объединить, да с 50% сокращением! Вот бы Шеболаева научила их работать, ей лапшу на уши не повесить, как повару. Было две поликлиники, станет одна
Безымянный
Вот еще вспомните Фомина добрым словом, когда медицина в Озерске совсем умрет!
Нет. Кто это?
Безымянный Своих таких не хватает что ли? )
Хотят быть блогерами или в шоу-бизнесе крутиться
Это Вы по себе устанавливаете рамки ограничений? blush
Безымянный
С помощью африканских "врачей" россиян скоро совсем не будет, закончатся.  stuck_out_tongue
Безымянный В Израиле около миллиона рускоговорящих. Чубайс выполнил свою задачу по уничтожению коммунизма в СССР? Если да, не поставить ли ему такую же по месту временного текущего пребывания?
28 ноя 10:16Рубрика "Спорт"

ВХЛ. 27 ноября

ВХЛ. 27 ноября«Южный Урал» - «Зауралье» - 2:3

«Зауралье» прибыло в Орск с грузом из семи поражений подряд, будучи списанным специалистами и болельщиками из числа даже теоретических участников плей-офф. Если без экивоков, то отыграть 17-очковый отрыв от 16-го места за оставшуюся половину турнирной дистанции нереально. Но завершить сезон зубастой командой, свидания с которой будут бояться все без исключения, в руках коллектива из Кургана. Пока подопечным Игоря Велькера это удается. Позавчера его ребята выгрызли очко в Караганде. Сегодня наказали за расслабленность «Южный Урал».
Начиналось-то все без неожиданностей. Хозяева завладели преимуществом. В первом периоде Александр Исламов открыл счет, во втором Мадс Бедкер, реализовав большинство, его удвоил. Кто в этот момент сомневался, что орчане доведут начатое до уверенной победы?
Не заметил «Южный Урал» изменения в настрое гостей. А отчасти его и спровоцировал. Разыгрывая большинство в начале третьего периода, команда Анатолия Чистякова допустила ошибку, Дмитрий Потайчук убежал на рандеву с Алексеем Семеновым и переиграл голкипера. А на 49-й минуте «Зауралье» разыграло отличную трехходовку, завершившуюся точным броском по пустым воротам Владимира Заварзина. А вскоре Андрей Коркин поверг «Юбилейный» в шоковое состояние.
Вновь настроиться на борьбу «Южный Урал» не сумел. Матч завершался неодобрительным гулом трибун. Сначала удалился Роланд Гританс, затем Игорь Камаев, заметно упростив гостям задачу. Орчане проиграли все три матча домашней серии.

«Челмет» - «Спутник» - 3:2

Последние два матча сделали судьбу нижнетагильской команды не такой горемычной, что она казалась еще неделю назад. Две победы на выезде (и где – в Караганде и Орске!), конечно, еще не показатель полного выздоровления шестой команды прошлогоднего чемпионата. Но, во всяком случае, на орбите плей-офф «Спутник» уже виден.
Но «Челмет» был мотивирован втройне. Во-первых, команда крайне нестабильно выступает, так что в матче с командой из низов турнирной таблице очки необходимо было брать кровь из носу. Во-вторых, предстояло реабилитироваться за унизительное домашнее поражение в предыдущей встрече с «Рубином» (1:7). Наконец, в день игры День рождения отмечал главный тренер хозяев Евгений Галкин.
 Счет открыли гости – сделал это Сергей Грибанов. Но затем стал сказываться настрой «Челмета». Еще в первом периоде Дмитрий Цыбин (в большинстве) и Игорь Черкасов (в меньшинстве) вывели хозяев вперед. Во второй трети зрители заброшенных шайб не увидели. А на 44-й минуте тот же Черкасов, только теперь уже используя лишнего, сделал счет 3:1.
«Спутник» сумел вернуться в игру благодаря шайбе Александра Богданова. А затем проблем своей команде подкинул челябинец Михаил Флягин, ударивший соперника ногой и удаленный до конца матча. Однако во время пятиминутного меньшинства «Челмет» сумел выстоять и довести в дальнейшем матч до победы.

«Торос» - «Молот-Прикамье» - 4:2

Двукратный обладатель «Братины» вновь вернулся с Континентального кубка несолоно хлебавши. Интересно было узнать – каком расположении духа и физическом состоянии? Как отразятся последние неудачи на флагмане ВХЛ? А тут и экзаменатор подобрался что надо – в случае успеха «Молот-Прикамье» обходил бы нефтекамцев.
Своей игрой «Торос» продемонстрировал – весь негатив он оставил в Италии. В равном первом периоде хозяева сумели подкараулить свой шанс, и Артурс Мицкевичс реализовал большинство.
После первого перерыва хозяева раскатились окончательно, и к десятой минуте периода Никита Сетдиков, Андрей Анкудинов и Артем Гордеев довели дело до 4:0. В воздухе запахло форменным разгромом. Но гости сумели взять себя в руки. А вовремя подоспевшие два подряд удаления у нефтекамцев позволили Александру Селянину и Павлу Ворошнину поставить вопрос о камбэке.
До него не дошло. В заключительной двадцатиминутке «Торос» играл уже по счету и с задачей-минимум справился.

«Сарыарка» - «Рубин» - 2:1 Б

Центральный матч дня игрался, безусловно, в Караганде, где встречались «Сарыарка» и «Рубин». В прошлом году эти соперники подарили нам увлекательный финиш регулярного чемпионата, когда в итоге их разделили всего три очка в пользу команды из Казахстана. А оба матча «регулярки» остались за карагандинцами. Все замерли в предвкушении их соперничества в плей-офф. Но тюменцы в итоге оступились на ранних стадиях. Так что для «Рубина» сегодняшний матч был и своего рода возможностью взять реванш у «Сарыарки» за поражения годом ранее.
Команды (впрочем, по-другому и вряд ли могло быть) оказались достойны друг друга. Настрой обеих был запредельным. Матч получился эмоциональным, насыщенным опасными моментами, жесткими стыками, красивыми эпизодами и блестящей игрой голкиперов Степана Горячевских и Дениса Франскевича.
Но, как это нередко бывает, крайне бедным на голы. До поры вообще казалась, что шайба форварда «Рубина» Дмитрия Трусова, заброшенная им на 9-й минуте, вообще окажется единственной. Развязка получилась неожиданной. В концовке «Сарыарка» давила, но за полторы минуты до сирены схлопотала удаление. Конец? Нет! Душан Грегор рискнул и даже в такой ситуации поменял вратаря на полевого игрока. Ну а кто рискует, тот порою пьет шампанское. Оно пролилось на карагандинцев в виде гола Владислава Лучкина за 11 секунд до сирены.
В овертайме, несмотря на удаление теперь уже у «Рубина», счет не изменился. Судьбу буллитов же решил единственный точный бросок Константина Майорова.

«Нефтяник» - «Титан» - 1:0

«Титан» катится под откос – перед игрой в Альметьевске было четыре поражения подряд. Да, все в одну-две шайбы. Но ведь набрано в этих играх всего одно очко, чего явно недостаточно для сохранения места под солнцем. В Татарстане клинчанам крайне необходимо была виктория. Надеялись гости на лучшее, ведь «Нефтяник» до того крайне охотно делился очками в домашних матчах, оставив чувство сожаления после каждой из домашних серий. Но так ведь и было это «до того». Обыграв ТХК и «ВМФ-Карелию», альметьевцы явно замахнулись на то, чтобы впервые в сезоне забрать дома максимум.
К сожалению для подмосковных хоккеистов, оправдались худшие опасения. Матч стал не борьбой за очки, а стремлением сохранить имеющееся. Предельная концентрация на обороне и минимум авантюры в атаке – вряд ли эта игра доставила удовольствие болельщикам. Все решила одна-единственная шайба, заброшенная Сергеем Серебряковым в середине второго периода в большинстве. Хозяева после этого окончательно «свернули» игру. А редкие проходившие атаки «Титана» разбивались о надежную игру голкипера «Нефтяника» Юрия Петрова.
В итоге, «антихоккейные» 1:0. «Нефтяник» на пути к возрождению. Ну а «Титан» потерпел пятое поражение подряд. Любопытно, что выправлять ситуацию теперь клинчанам придется в играх с теми же соперниками, что и «организовали» для подмосковной команды столь печальную серию.

«Динамо» - «Сокол» - 2:1

После ноябрьской паузы «Сокол», до того отсиживавшийся в засаде, неожиданно спуртанул. И если три домашние победы еще как-то вписывались в приемлемый ход набора очков команды-середняка в какой-то момент поймавшей кураж, то очередной триумф крсноярцев в Краснодаре (4:2) заставил посмотреть на подопечных Андрея Мартемьянова с другой колокольни. Ну а игра в Балашихе стала лакмусовой бумажкой возможностей сибиряков. Особенно учитывая фактор соседства команд в турнирной таблице.
В первом периоде при равных шансах все решил умелый розыгрыш большинства хозяевами, увенчанный точным броском Александра Шибаева. После перерыва «Сокол» постарался перехватить инициативу, и ему это практически удалось – Никита Иванов сравнял счет. Но буквально секундная расслабленность гостей, вызванная эйфорией, позволила «Динамо» уже в следующей атаке усилиями Владимира Дьяченко вновь выйти вперед. Больше заброшенных шайб в этом матче не было.
Печать
  1. привет из челябинска
    "Челмет" оле-оле-оле! "Челмет" вперед в плей-офф!
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России 03.05, 17:24 Чубайс запустил в Израиле центр по изучению России Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая 03.05, 12:22 Великую пятницу встречают православные христиане 3 мая Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные 03.05, 10:27 Сильный ветер, снег с дождем и ночные заморозки ожидают южноуральцев в выходные Гороскоп на 3 мая 2024 года 03.05, 06:55 Гороскоп на 3 мая 2024 года Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху 02.05, 12:07 Благодатный огонь доставят в челябинский собор Рождества Христова на Пасху Великий четверг встречают православные христиане 2 мая 02.05, 08:25 Великий четверг встречают православные христиане 2 мая Гороскоп на 2 мая 2024 года 02.05, 07:00 Гороскоп на 2 мая 2024 года Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля 29.04, 10:26 Страстная неделя началась у православных христиан с 29 апреля Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля 28.04, 10:12 Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты 27.04, 12:16 В Челябинской области отменены первомайские шествия и праздничные салюты Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны 27.04, 10:15 Кремль отказался обсуждать особняк замминистра обороны Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля 27.04, 09:43 Лазареву субботу отмечают православные христиане 27 апреля Гороскоп на 27 апреля 2024 года 27.04, 06:59 Гороскоп на 27 апреля 2024 года Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона 26.04, 13:39 Аркаим приглашает южноуральцев на открытие туристического сезона Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? 26.04, 10:58 Вместо молока — денежная компенсация. Сколько можно получить на вредных производствах? Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей 26.04, 10:17 Сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - 1 млрд. рублей Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны 26.04, 10:00 Патрушев увидел в нелегальной миграции риск распада страны В России хотят запретить массовые обзвоны 26.04, 08:43 В России хотят запретить массовые обзвоны Какая погода ожидает южноуральцев в выходные? 26.04, 08:38 Какая погода ожидает южноуральцев в выходные? Гороскоп на 26 апреля 2024 года 26.04, 07:03 Гороскоп на 26 апреля 2024 года