Показать меню
Лента новостей
12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21 13:02 08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25

 
 
Комментарии
 
Безымянный "Зачем нам покупать товар если должна быть коммунальная услуга?"

    Оплачиваемые коммунальные услуги — это обязательные жилищно-коммунальные услуги, потребление которых нормировано и утверждено законом. К ним относятся: подача холодной и горячей воды, водоотведение (канализация), электроснабжение, отопление, газоснабжение и вывоз мусора. Собственники обязаны оплачивать их ежемесячно согласно статьи 155 Жилищного Кодекса.
   
    Обязательные (оплачиваемые) услуги.

    Эти услуги рассчитываются на основании показаний приборов учета (счетчиков) или по установленным государственным нормативам при их отсутствии.
  -  Обязанность оплаты пустующей квартиры: Даже если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, собственник все равно обязан оплачивать отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.   
  -  Перерасчет при временном отсутствии: По таким услугам, как горячая и холодная вода, вывоз мусора или газ (если нет счетчиков), жильцы могут оформить временный перерасчет, если отсутствуют дома более 5 дней подряд.
  -  Неполная оплата: Если оплачивать счета не полностью или с задержкой, начисляются пени. В крайних случаях поставщик может приостановить подачу ресурсов (например, отключить свет или воду).

    Необязательные (неоплачиваемые) услуги.

     Как такового термина «неоплачиваемая» услуга в квитанциях нет, но есть услуги, от которых можно отказаться. Они не входят в обязательный базовый тариф ЖКХ.К необязательным услугам, за которые можно законно не платить (или отключить их), относятся
  -  Домофон и системы контроля доступа.Услуги консьержа.
   - Кабельное телевидение.
   -Общедомовая антенна.
  -  Радиоточка (радио в квартире).
   - Добровольное страхование жилья, которое иногда напечатано отдельной строкой в квитанции.

    Если вы подозреваете, что в квитанцию включены дополнительные услуги, от которых хотите отказаться, вы можете:
    - Изучить Жилищный кодекс РФ Статья 154, чтобы понять состав платежей.
   - Обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с заявлением об отключении конкретной дополнительной услуги.

Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный    Вве эти затеи по программам «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Инфраструктура для жизни» это нацпроекты по решению Гаранта, и все эти затеи обязательны для исполнения и реализации депутатами и администрацией ОГО.       Одно замечание  по партпроекту «Единой России» «Городская среда» - этот проект закрыт в 2024 году с последующим присоединением к нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Онлайн-голосование за объекты благоустройства завершится 12 июня
Безымянный
"Настоящего Единороса этим не возьмёшь!!!"

    Совсем не так. Федеральные законы, принятые абсолютным большинством депутатов Госдумы и Советом Федерацции могут быть не приняты.
    Президент Российской Федерации вправе отклонять федеральные законы, принятые Государственной Думой (так называемое право вето), в то время как само Правительство РФ таким полномочием напрямую не обладает.
    Процесс отклонения и дальнейшего рассмотрения выглядит следующим образом:

1. Полномочия Президента
  •  Право вето: Глава государства может вернуть принятый закон без подписания в течение 14 дней.
  • Процедура: Президент направляет закон обратно в Государственную Думу со своими возражениями и замечаниями.
2. Полномочия Правительства
  • Отсутствие прямого вето: Правительство РФ не может отклонить принятый закон после прохождения Госдумы.
  • Участие в процессе: Правительство участвует на более ранних этапах. Оно дает официальные отзывы на законопроекты еще до их принятия Государственной Думой и может выступать с законодательными инициативами.

3. Преодоление президентского вето

Если Президент отклонил закон, Федеральное Собрание может с этим не согласиться:

• Повторное голосование: Обе палаты парламента (Госдума и Совет Федерации) повторно рассматривают закон.
• Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.
Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.

Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Микрорайон Заозёрный, дом 8. В 9-30 полотенцесушитель ремя  стал стал тёплым, вода не горячая, а тоже тёплая. Грязная теплая вода стекла за минуту, так что хватило умыться и побриться.  Энергоцех комбината (пиковая котельная)  начал подавать горячую воду (не в магистраль а в квартиры МКД). Нужно время для прогрева труб магистрали и устранения воздушных пробок. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "...Город он как старичок,его лечить нужно и подмолаживать а на высасывать последнее. Депутаты проголосовали бы за перераспределение денег и направили на ремонт...."

    Ну так спросите (каждый своего депутата), почему при принятии бюджета ОГО они не выполнили перераспределение денег в пользу затрат на ремонт систем МУП ММПКХ ОГО. Ответ депутата известен всем, но не все согласны с этим ответом.
    ММПКХ - коммерческое предприятие и должно выполнять необходимые ремонты, да и все работы только за счёт прибыли.
А прибыль откуда? ММПКХ оказывает услуги как гарантированный поставщик холодной воды и за транспортировку по магистралям водоотведения в ОГО. Плата населения и организаций за эти услуги не такие высокие, чтобы полученная прибыль позволяла выполнять работы среднего и капитального ремонта. Поэтому только выполняют работы типа латания дыр - устранения протечек труб.
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "Во время ливня ул. Кирова и Космонавтов в районе 12 столовой уличное освещение погасло. Тому сам свидетель. От потока воды где - то случилось замыкание. Может и на ТП от которой запитана "ВЫСОТА"

    Не замыкание, а отключение, самое вероятное - аварийное. 
Основные требования к коммунальным услугам зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ( п. IV Приложения 1). 
    Согласно этому документу, к электроснабжению жилого дома предъявляются достаточно жесткие требования: 
• электроснабжение жилого дома должно быть круглосуточным в течение года;
• допустимая продолжительность перерыва — 2 часа при наличии двух независимых взаимно резервируемых источников питания и 24 часа при наличии одного источника питания;
• Отклонения от нормативных показателей частоты и напряжения электрического тока не допускаются. 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В августе выборы Главы ОГО.  Даже нет сомнения, выберут СНГ и другого, в городе ничего не поменяется, будет только хуже. Причины системные, и не зависят от фамилии главы. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Так эта тема и комментарии к ней про коммерческую КХЛ, а не про детский спорт в Закрытчанске. Ты то как сюда с этим попал? Экс-наставник «Трактора» Евгений Корешков стал тренером «Спартака»
Безымянный Назвался груздем - полезай в кузов. А не справляешься, имей смелость признать это. Хотя бы извинились за то, что в праздник люди без воды остались. Из не это волнует, а как за благоустройство голосовать.  Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя.
Что за другой счёт такой, с которого брать нельзя? 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В прошлом году город впервые в его истории остался без паспорта готовности к отопительному сезону. Виноват лично в этом был ваш Серенька! Который развалил ЖКС и ДЕЗ, назначил туда своего корешка. И примеров его личного участия в развале экономики и администрирования городским хозяйством очень много. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Не справляется Сергей с работой. Это очевидно всем. Менять надо на другого. И того, другого, контролировать.
А при чем тут Сергей? Он что ли трубы гноил 80 лет? За насосами которым куча лет не следил, ливень на город послал, тоже он? Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя. В свое время мэр Карабаша спасая город от наводнения  при прорывае дамбы использовал деньги на ремонт с другого счета. Дамбу починил а сам чуть не сел,судили и условный срок,нарушение финансовой дисциплины. На мой взгляд все вопросы к ер ,они законы пишут и страной рулят. А Сергей заложник ситуации.

Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ну-ну, с отличием. А правописанию учили в Таганрогской тюрьме...

============ В университете за ошибки в правописание оценки не снижали. главное знания. Диплом печатали очень профессиональные машинистки. Ёрничать не надо. По существу проблемы комментировать знаний нет, опыта, или дурку специально гоните ?
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный "Я вижу объяснение простое, того,
 Что ты настолько лучезарен:
 Тебя, наверно, мать рожала стоя - 
 И был немного пол тобой ударен." 

Так и с местным борзописцем: Упал, головенкой стукнулся об пол, сначала ничего - а потом, со временем, начались глюки, припадки. Все думали - помрёт! Ан нет! Выжил, долго лежал в известной клинике в посёлке номерном, выпустили. Работать не может( и не умеет), и не хочет,  подарили комп - вот и шпарит!
Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ты бы поменьше гадал, прототип Маркса-Энгельса, а шёл подтягивать чистописание. Или твоя СталИна так и не выпускает тебя из дома без её разрешения?

============ Сначала разберитесь, что такое чистописание и грамотное написание, а потом гадайте о прототипах и кто хозяин  семье только в своей голове. Не загружайте сайт комментариями, которые не по существу обсуждаемой проблемы.
Озерск остался без воды после аварии
04 июн 12:29Рубрика "Власть"

В команде администрации пополнение

На днях приступил к работе новый директор муниципального бюджетного учреждения "Арена" Андрей Николаевич Смердев.

Андрей Николаевич имеет высшее образование: окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "физическая культура". Прошёл профессиональную переподготовку в РАНХиГС при Президенте РФ "Государственное и муниципальное управление".

С 2006 года работал в Детской юношеской спортивной школе тренером-преподавателем по баскетболу. За время работы показал себя грамотным педагогом, высококвалифицированным специалистом. В ДЮСШ реализовывал дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу по баскетболу. Под его руководством юные спортсмены участвовали и побеждали в соревнованиях регионального уровня.

В качестве первого заместителя главы округа начала работу и уже успела зарекомендовать себя как ответственный руководитель Колокольникова Светлана Васильевна.

Несколько лет возглавляла озерский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Опытный, творчески работающий руководитель. Всегда находилась в поиске новых, наиболее оптимальных форм работы. Профессиональная деятельность С.В. Колокольниковой ориентирована на результат - оперативность и высокое качество. Во время её руководства в 2022 году учреждение стало участником пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.

Благодаря инициативе Светланы Васильевны учреждение приняло участие в программе «Инициативное бюджетирование-2023».

За многолетний и добросовестный труд, успешную работу Колокольникова С.В. награждена Почетной грамотой и Благодарственными письмами Министерства социальных отношений Челябинской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Озерского городского округа, Управления социальной защиты населения.

Лауреат премии Губернатора Челябинской области за высокие результаты в профессиональной деятельности 2019 г.

До мая этого года С.В. Колокольникова работала заместителем начальника управления социальной защиты населения администрации Озерского городского округа.

В круг обязанностей первого заместителя главы администрации округа входят сферы образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, защиты прав несовершеннолетних и множество других вопросов.

Печать
  1. Безымянный
    Не знаешь - тогда лучше не пиши.
  2. Безымянный
    Тем более ты!! Наш непризнанный гений.
  3. Безымянный
    Не знаю об успехах доиа престарелых, и взаимосвязи с направлениями образования и спорта в городе. Чисто по жизни из прошлого, дама всегда очень комплексовала и ныла  по поводу своей небольшой зарплаты, очень завидовала чужому материальному достатку, всегда стремилась любой ценой попасть в кампании, где у людей или денежки, или высокие должности. Может конечно что то и изменилось, но судя по членству в Единой России, вряд ли. Как педагог специалист неплохой. По сути есть образование дефектолога и юриста ЮУРГУ, знаний экономики, опыта управления большими коллективами и ведением хозяйственной дятельности нет. Впрочем Сереже выбирать не из чего, никто в здравом уме и личном самоуважении работать с дилетантом его уровня не станет.
  4. Безымянный
    Завидуйте уже молча успеху! Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
    А че без конкурса с мастер планами? 
    Принципы демократичности нарушены, как в выборы президента не только Армении, но  и депутатов всяких вертикалей. 
  5. Безымянный
    Безымянный
    Завидуйте уже молча успеху! Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
    _________________________________________________
    ______
    А в чем успех-то, только перспективе  не сесть в места побыстрее куда определит суд и на срок максимальный, про то пускай дама и рядом с ней новый чиновник думают 
  6. Безымянный
    Безымянный
    __________________________
    В даму зря стрелы мечут. 
    Написано же было, что садитесь уже побыстрее туда, куда определит суд и на срок максимальный, не про стрелы речь, человечек с пушкина не переживай

  7. Безымянный
    Правильно, больше никому не давай, не спросив даже имени. 
  8. Безымянный
    Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
    А с какого это я должен давать другим? Пока сам успеха не добьюсь остальные даже близко не подходите!
  9. Безымянный
    В даму зря стрелы мечут. 
  10. Безымянный
    Завидуйте уже молча успеху! Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
  11. Безымянный
    дама слишком хорошо и плотно знакома с человечком с пушкина
    Еще лучше и плотнее будут знакомы.
    И плотнее будут. Если будет слишком хорошо. Дама, тем более.

  12. Маренг
    С руководителем " Арена " понятно - имеет высшее образование. Спортом занимался. А вот с Колокольниковой в качестве первого заместителя Главы не понятно. Всегда понимал, что престарелые и инвалиды требуют постоянного и пожизненного ухода. Что за балда такая пилотный проект по данной проблеме ? Что за заслуга такая - участие в проекте инициативное бюджетирования 2о23 г.? Образование какое ?
  13. Безымянный
    прям в точку про друзей и про садитесь, садитесь уже побыстрее туда, куда определит суд и на срок максимальный, хотя дама слишком хорошо и плотно знакома с человечком с пушкина, видимо на человечка надеется будет, советы "брать" и "получать" кому пальто шерстяное, кому шапка вязаная
  14. Безымянный
    " А вы , друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь." кажись Л.И Брежнев
    Неа, Берия
  15. Безымянный
    " А вы , друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь." кажись Л.И Брежнев
  16. Безымянный
    Почему у нас Главы администрации исключительно мужчины?
    После Фетисова ни одного не припомню
  17. Безымянный
    А вы, друзья, как ни садитесь...
  18. Безымянный
    Ещё кто-то хочет работать с этим...? Наверное, они многОГО не знают! Пока...
  19. Безымянный
    Каждый набирает в свою команду тех, кому доверяет. Так делали все и это аксима. А если не так и тебе присылают сверху, то это тоже иногда работает, если социальная среда вокруг располагает, что не пришлют взяточника и пройдоху. Так , например система при коммунистах работала, если кого присылали в замы, то только прошедшего массу фильтров по линии партии и профессионализма. Нынешняя система не гарантирует ничего, наоборот, партийность ЕР это ещё и стало огромным минусом, партия начальников и карьеристов в ситуации хозхаоса.   Решает нынче что-то личность на должности в администрации? Так себе, что что-то может решать. Никаких особых задач, потому как нет особого влияние на распределение финансов и контроля за этими финансами. Вертикаль укажет куда и что потратить и куда дать денег, а куда не дать. И поэтому будут просто стараться удержать этот корабль по имени Озерск на плаву , наряжая его то в этот не полезный проект, то в другой, то эти рюшечки, то другие между трещинами в бортах втыкая. А корабль будет дальше тонуть , утопая в прорывах из-за плохих негодных магистралей, узлов и водоводов.
    Но украшен рюшечками проектов бла-бла-бла-гоустройства. 
  20. Безымянный
    А кто отвечает за ЖКХ, тарифы, строительство и благоустройство?! Раньше это было вотчиной первого заместителя мэра,а сейчас?!...
  21. Безымянный
    Ну что , Серёжа. Вот ты тока палец дал себе откусить, назначив даму на место Первого зама своего. И тут же тебе прилетело - почему ты не женщина, а??? Давай, Сергей, продолжай кумушкам уступать. Хотя , учитывая какие мужчины в замы рулили и рулят,  так то скорее ими то и рулили и рулят.  smile 
  22. Безымянный
    Почему у нас Главы администрации исключительно мужчины?
    Это так раньше только было
  23. Безымянный
    Почему у нас Главы администрации исключительно мужчины?
Добавить комментарий
Представьтесь: 
За околицей
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки
Опрос
Где гуляет казак молодой в народной песне?