Показать меню
Лента новостей
12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21 13:02 08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25

 
 
Комментарии
 
Безымянный "Зачем нам покупать товар если должна быть коммунальная услуга?"

    Оплачиваемые коммунальные услуги — это обязательные жилищно-коммунальные услуги, потребление которых нормировано и утверждено законом. К ним относятся: подача холодной и горячей воды, водоотведение (канализация), электроснабжение, отопление, газоснабжение и вывоз мусора. Собственники обязаны оплачивать их ежемесячно согласно статьи 155 Жилищного Кодекса.
   
    Обязательные (оплачиваемые) услуги.

    Эти услуги рассчитываются на основании показаний приборов учета (счетчиков) или по установленным государственным нормативам при их отсутствии.
  -  Обязанность оплаты пустующей квартиры: Даже если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, собственник все равно обязан оплачивать отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.   
  -  Перерасчет при временном отсутствии: По таким услугам, как горячая и холодная вода, вывоз мусора или газ (если нет счетчиков), жильцы могут оформить временный перерасчет, если отсутствуют дома более 5 дней подряд.
  -  Неполная оплата: Если оплачивать счета не полностью или с задержкой, начисляются пени. В крайних случаях поставщик может приостановить подачу ресурсов (например, отключить свет или воду).

    Необязательные (неоплачиваемые) услуги.

     Как такового термина «неоплачиваемая» услуга в квитанциях нет, но есть услуги, от которых можно отказаться. Они не входят в обязательный базовый тариф ЖКХ.К необязательным услугам, за которые можно законно не платить (или отключить их), относятся
  -  Домофон и системы контроля доступа.Услуги консьержа.
   - Кабельное телевидение.
   -Общедомовая антенна.
  -  Радиоточка (радио в квартире).
   - Добровольное страхование жилья, которое иногда напечатано отдельной строкой в квитанции.

    Если вы подозреваете, что в квитанцию включены дополнительные услуги, от которых хотите отказаться, вы можете:
    - Изучить Жилищный кодекс РФ Статья 154, чтобы понять состав платежей.
   - Обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с заявлением об отключении конкретной дополнительной услуги.

Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный    Вве эти затеи по программам «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Инфраструктура для жизни» это нацпроекты по решению Гаранта, и все эти затеи обязательны для исполнения и реализации депутатами и администрацией ОГО.       Одно замечание  по партпроекту «Единой России» «Городская среда» - этот проект закрыт в 2024 году с последующим присоединением к нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Онлайн-голосование за объекты благоустройства завершится 12 июня
Безымянный
"Настоящего Единороса этим не возьмёшь!!!"

    Совсем не так. Федеральные законы, принятые абсолютным большинством депутатов Госдумы и Советом Федерацции могут быть не приняты.
    Президент Российской Федерации вправе отклонять федеральные законы, принятые Государственной Думой (так называемое право вето), в то время как само Правительство РФ таким полномочием напрямую не обладает.
    Процесс отклонения и дальнейшего рассмотрения выглядит следующим образом:

1. Полномочия Президента
  •  Право вето: Глава государства может вернуть принятый закон без подписания в течение 14 дней.
  • Процедура: Президент направляет закон обратно в Государственную Думу со своими возражениями и замечаниями.
2. Полномочия Правительства
  • Отсутствие прямого вето: Правительство РФ не может отклонить принятый закон после прохождения Госдумы.
  • Участие в процессе: Правительство участвует на более ранних этапах. Оно дает официальные отзывы на законопроекты еще до их принятия Государственной Думой и может выступать с законодательными инициативами.

3. Преодоление президентского вето

Если Президент отклонил закон, Федеральное Собрание может с этим не согласиться:

• Повторное голосование: Обе палаты парламента (Госдума и Совет Федерации) повторно рассматривают закон.
• Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.
Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.

Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Микрорайон Заозёрный, дом 8. В 9-30 полотенцесушитель ремя  стал стал тёплым, вода не горячая, а тоже тёплая. Грязная теплая вода стекла за минуту, так что хватило умыться и побриться.  Энергоцех комбината (пиковая котельная)  начал подавать горячую воду (не в магистраль а в квартиры МКД). Нужно время для прогрева труб магистрали и устранения воздушных пробок. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "...Город он как старичок,его лечить нужно и подмолаживать а на высасывать последнее. Депутаты проголосовали бы за перераспределение денег и направили на ремонт...."

    Ну так спросите (каждый своего депутата), почему при принятии бюджета ОГО они не выполнили перераспределение денег в пользу затрат на ремонт систем МУП ММПКХ ОГО. Ответ депутата известен всем, но не все согласны с этим ответом.
    ММПКХ - коммерческое предприятие и должно выполнять необходимые ремонты, да и все работы только за счёт прибыли.
А прибыль откуда? ММПКХ оказывает услуги как гарантированный поставщик холодной воды и за транспортировку по магистралям водоотведения в ОГО. Плата населения и организаций за эти услуги не такие высокие, чтобы полученная прибыль позволяла выполнять работы среднего и капитального ремонта. Поэтому только выполняют работы типа латания дыр - устранения протечек труб.
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "Во время ливня ул. Кирова и Космонавтов в районе 12 столовой уличное освещение погасло. Тому сам свидетель. От потока воды где - то случилось замыкание. Может и на ТП от которой запитана "ВЫСОТА"

    Не замыкание, а отключение, самое вероятное - аварийное. 
Основные требования к коммунальным услугам зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ( п. IV Приложения 1). 
    Согласно этому документу, к электроснабжению жилого дома предъявляются достаточно жесткие требования: 
• электроснабжение жилого дома должно быть круглосуточным в течение года;
• допустимая продолжительность перерыва — 2 часа при наличии двух независимых взаимно резервируемых источников питания и 24 часа при наличии одного источника питания;
• Отклонения от нормативных показателей частоты и напряжения электрического тока не допускаются. 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В августе выборы Главы ОГО.  Даже нет сомнения, выберут СНГ и другого, в городе ничего не поменяется, будет только хуже. Причины системные, и не зависят от фамилии главы. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Так эта тема и комментарии к ней про коммерческую КХЛ, а не про детский спорт в Закрытчанске. Ты то как сюда с этим попал? Экс-наставник «Трактора» Евгений Корешков стал тренером «Спартака»
Безымянный Назвался груздем - полезай в кузов. А не справляешься, имей смелость признать это. Хотя бы извинились за то, что в праздник люди без воды остались. Из не это волнует, а как за благоустройство голосовать.  Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя.
Что за другой счёт такой, с которого брать нельзя? 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В прошлом году город впервые в его истории остался без паспорта готовности к отопительному сезону. Виноват лично в этом был ваш Серенька! Который развалил ЖКС и ДЕЗ, назначил туда своего корешка. И примеров его личного участия в развале экономики и администрирования городским хозяйством очень много. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Не справляется Сергей с работой. Это очевидно всем. Менять надо на другого. И того, другого, контролировать.
А при чем тут Сергей? Он что ли трубы гноил 80 лет? За насосами которым куча лет не следил, ливень на город послал, тоже он? Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя. В свое время мэр Карабаша спасая город от наводнения  при прорывае дамбы использовал деньги на ремонт с другого счета. Дамбу починил а сам чуть не сел,судили и условный срок,нарушение финансовой дисциплины. На мой взгляд все вопросы к ер ,они законы пишут и страной рулят. А Сергей заложник ситуации.

Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ну-ну, с отличием. А правописанию учили в Таганрогской тюрьме...

============ В университете за ошибки в правописание оценки не снижали. главное знания. Диплом печатали очень профессиональные машинистки. Ёрничать не надо. По существу проблемы комментировать знаний нет, опыта, или дурку специально гоните ?
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный "Я вижу объяснение простое, того,
 Что ты настолько лучезарен:
 Тебя, наверно, мать рожала стоя - 
 И был немного пол тобой ударен." 

Так и с местным борзописцем: Упал, головенкой стукнулся об пол, сначала ничего - а потом, со временем, начались глюки, припадки. Все думали - помрёт! Ан нет! Выжил, долго лежал в известной клинике в посёлке номерном, выпустили. Работать не может( и не умеет), и не хочет,  подарили комп - вот и шпарит!
Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ты бы поменьше гадал, прототип Маркса-Энгельса, а шёл подтягивать чистописание. Или твоя СталИна так и не выпускает тебя из дома без её разрешения?

============ Сначала разберитесь, что такое чистописание и грамотное написание, а потом гадайте о прототипах и кто хозяин  семье только в своей голове. Не загружайте сайт комментариями, которые не по существу обсуждаемой проблемы.
Озерск остался без воды после аварии
02 июн 12:16Рубрика "Город"

В этом году в Озерске должны благоустроить четыре общественных территории

По итогам онлайн-голосования 2025 года для благоустройства в 2026 было определены четыре проекта – три в Озерске и один в посёлке Новогорный. Жители решили благоустроить два сквера, общественное пространство на ул. Набережной и часть парковой зоны в Новогорном.

Напомним, что работы в рамках в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» направлены на создание условий для семейного отдыха жителей и развитие городской среды.

Ежегодно реализация проектов благоустройства проходит в несколько этапов: изучение текущего состояния пространства, выявление проблем и потребностей жителей, создание проекта (учитываются функциональные, эстетические и экологические аспекты, определяются основные направления дизайна, функциональные зоны, типы покрытий, элементы малых архитектурных форм и системы освещения), выполнение строительных и ландшафтных работ, установка оборудования и элементов благоустройства (работы проводят с учётом экологических стандартов и нормативов безопасности).

Благоустройство предполагает: озеленение, обустройство удобных и безопасных пешеходных зон, функциональное и декоративное освещение, установку скамеек, урн, фонтанов, арт-объектов и других элементов, которые делают пространство интересным, создание детских площадок, спортивных зон и других мест для активного и пассивного отдыха.

В этом году в Озерском городском округе планируется благоустроить:

– сквер «Комсомольский» (ул. Герцена, 8),

– общественную территорию в районе многоквартирных домов на ул. Набережная, д. 56-61,

– сквер у Дворца культуры «Строитель»,

– часть парковой зоны в посёлке Новогорный.

В начале года началась подготовка проектно-сметной документации, в настоящее время определён подрядчик. В прошлом году это предприятие успешно выполнило благоустройство прибрежной зоны в микрорайоне Заозерный.

Напомним голосование за объекты благоустройства на 2027 год продолжается до 12 июня 2026 года. Тот, кто до сегодняшнего дня ещё не проголосовал или не определился, может проголосовать и выбрать тот объект, который считает наиболее значимым и приоритетным. Голосование жителей напрямую влияет на распределение средств. Проекты, которые поддержат жители округа, получат приоритетное финансирование. 

Объекты Озерского городского округа для благоустройства в 2027 году:

Пешеходная зона в районе ДК им. А.С. Пушкина в микрорайоне Татыш

Аллея спортивной Славы (между зданиями КСК «Лидер» и ГСПИ - УПИИ «ВНИПИЭТ»

Пешеходная зона парка в посёлке Новогорный

Пешеходная зона в районе ул. Набережной от дома № 4 до дома №7

Зона отдыха в районе ул. Береговая посёлка Метлино

Зона отдыха между пр. Объездной и озером Иртяш в микрорайоне Заозерный, в районе дома № 6/5.

Свой выбор можно сделать на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе», а также при поддержке волонтёров.

Печать
  1. Безымянный
    Дотации из области из бюджета из наших 50 процентов налогов. Это мы кормим эту свору.
  2. Безымянный
    Своих доходов ОГО от комбината, других организаций и предприятий города хватает только на четверть бюджета округа. Три четверти бюджета это дотации из области. Получается, что жителей округа, в том числе работников комбината, кормит область. 
  3. Безымянный
    А ты кто сам-то?
    А ты с какой целью интересуешься?
  4. Безымянный
    Это полный бред.
    Бред то, что ты накропал. Что-то где-то слышал про бюджет, и пытаешься щеки надувать. Опровергать твои вирши построчно нет никакого желания. Попробуй найти и понять из чего складывается бюджет ОГО, кто и сколько в него перечисляет и на что расходуется. А твоя агитка хороша для бабушек у подъезда.
  5. Безымянный
    "А то, что они работать не хотят."
    "А на что же они живут? Ты им помогаешь? Уверен, что нет. Государство?  Тоже нет."

        Это полный бред.  Кто помогает бюджетникам, нищебродам и старперам. Ответ предельно прост. Комбинат платит согласно Федеральному Закону о налогах 25% от доходов, из них 18% - в региональный бюджет Челябинской области, 7%  - в федеральный бюджет, и ещё вдобавок 22% налог на добавленную стоимость. Так что бюджетники,как слуги и содержатся за счёт бюджета ОГО благодаря только Федеральным и Региональным законам. Проще говоря, бюджетники - это просто слуги (ведь они оказывают услуги и ничего не производят).  Ну нет у нас частных детских садов, учебных заведений, театров и клиник.
        Ну а за содержание слуги платили и будут платить благодетелям. Чем платить?  Безоговорочным голосованием на выборах за кандидатов от партии власти любого уровня - от муниципальных до федеральных, включая выборы президента.
        А почему лично я должен им помогать?  Каждый должен сам заботиться о своём благосостоянии, Хотят зарабатывать и успешно жить? Ну тогда они  должны быть индивидуальным предпринимателем.  Пусть научатся зарабатывать на жизнь, а не находиться на содержании у бюджета ОГО.
  6. Безымянный
    А ты кто сам-то?
  7. Безымянный
    А то, что они работать не хотят.
    А на что же они живут? Ты им помогаешь? Уверен, что нет. Государство? Тоже нет. Значит, что-то они делают и этим чем-то пользуешься и ты. Так откуда берётся твоя презрительная мина, оттопыренная губа и отставленная ножка? Тоже мне, белая кость голубая кровь.
  8. Безымянный
    Мало того, что они здесь живут( за колючкой), так они и всю свою многочисленную родню тянут. Казалось бы - и что плохого? А то, что они работать не хотят. И не умеют. А какие-то льготы им подай!
  9. Все на выборы
    Ухь как воздух то то тут испортился за счёт разъяснителями из подготовишек к выборам. Никто ничего озерчанам типа не должен. Трубы сами свои пусть выкапывают, паяют и обратно. А ЕР и её прихвости будут на ложках играть при п-ЕР-ЕР-езании красных ленточек на освоении комплексного бабла старого-нового бестолкового вредительства по проекту бла-бла-бла-ГО-устройства 
  10. Безымянный
    А как получилось, что кинули всех с 15 мкрн и депутата ЕР Сметанина? Их то проект точно второе место должен был занять.
  11. Безымянный
    но им то за что приплачивать - обслуге городской?!
    Если они обслуживают тебя - великого работника комбината, то почему они должны делать это за копейки? Они живут в той же колючке, что и ты, испытывают те же ограничения в связи с этим, а работать должны даром и ещё говорить "спасибо", что им позволили накормить и обстирать такого великого человека, как ты? Ты бредишь.
  12. Безымянный
    Вишь как лихо! Жители ОГО - не малые народности, за исключением апачей из близлежащих резерваций - но им то за что приплачивать - обслуге городской?! Так ведь можно договориться до Кургана на востоке и до Уфы на западе..И до Оренбурга с Сургутом по вертикали.
  13. Безымянный
     Практически за счёт налогов комбината содержитс всё население ОГО, 

    Так и должно быть. Город создан для обеспечения работы комбината, комбинат должен обеспечивать существование города на достойном уровне. Так бы и было, если бы не требовалось кормить весь этот раздутый неимоверно штат всевозможных нахлебников. Малые народности Севера получают ренту за использование их недр нефтяниками и газовиками. Что получают жители ОГО от размещения на их территории всероссийской атомной помойки?
  14. Безымянный
         Это  ответ-пояснение для тех у кого совершенно нет мозгов, а есть самоуверенное мнение, что им все должны, а том числе проявлять заботу о них. И не ржавые трубы самая большая проблема в ОГО, а убо6ая медицина. Город просто перенаселён. Практически за счёт налогов комбината содержитс всё население ОГО, да я весь ОГО. Ну нет в ОГО нефтегазовых месторождений. А тор6овый бизнес в ОГО прибрали к рукам федеральные торговые сети, OZON и WB.
  15. Вести с полей
    Очень лаконичный и профессиональный ответ-пояснение. Для тех, у кого в голове тормоза. Для более глубокого впитывания предмета нужно следующее: оборудовать легковушку рупором на крыше, и пусть она разъезжает по городу, а диктор голосом Левитана вещает тормозным субъектам подобные новости.
    В музыкальные паузы можно включать любимые песни людей старшего возраста, например - "Фонари" Жана Татляна. Её и администрации местной полезно послушать....
  16. Безымянный
    Население ОГО, как и население всей страны всё ещё ищет и ждёт, кто же им даст деньги на замену ржавых труб Денег не даст ни ЕР, не КПРФ, не ЛДПР, и даже не правительство РФ, поскольку эта проблема касается модернизации ЖКХ.  о модернизации ЖКХ в РФ пока к сожалению нет. Но есть федеральные программы вроде "Формирование комфортной городской среды", губернаторских и областных программ, включая "Инициативное бюджетирование". 
        Направление финансовых средств на другие статьи  расходов формально для администрации ОГО будет являться превышением власти, и это ведёт к административной и уголовной ответственности. Так что не дождётесь, администрация и депутаты ОГО законы знают.

         Финансирование благоустройства в Озерске осуществляется совместно из нескольких ключевых источников. Главные спонсоры и инвесторы: 
    • Правительство Челябинской области: выделяет средства из регионального бюджета в рамках губернаторских и областных программ, включая "Инициативное бюджетирование". 
    • Росатом и ФГУП «ПО „Маяк“»: градообразующее предприятие регулярно направляет миллионные транши на развитие городской среды в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве с областью. 
    • Федеральный бюджет: привлекается через участие во Всероссийских конкурсах (например, победа проекта "Энергия воды") и федеральные программы вроде "Формирование комфортной городской среды". 
        Узнать больше о распределении средств и текущих проектах можно на официальном сайте администрации  ОГО.

         Ну а по поводу замены ржавых труб будет как всегда - за них заплатит потребитель, он же пользователь.
  17. Безымянный
    А ЕР не хочет деньги в гнилые трубы вложить? Или там под землёй не видно заботы о людях перед выборами?
Добавить комментарий
Представьтесь: 
За околицей
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки
Опрос
Где гуляет казак молодой в народной песне?