Показать меню
Лента новостей
12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21 13:02 08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25

 
 
Комментарии
 
Безымянный "Зачем нам покупать товар если должна быть коммунальная услуга?"

    Оплачиваемые коммунальные услуги — это обязательные жилищно-коммунальные услуги, потребление которых нормировано и утверждено законом. К ним относятся: подача холодной и горячей воды, водоотведение (канализация), электроснабжение, отопление, газоснабжение и вывоз мусора. Собственники обязаны оплачивать их ежемесячно согласно статьи 155 Жилищного Кодекса.
   
    Обязательные (оплачиваемые) услуги.

    Эти услуги рассчитываются на основании показаний приборов учета (счетчиков) или по установленным государственным нормативам при их отсутствии.
  -  Обязанность оплаты пустующей квартиры: Даже если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, собственник все равно обязан оплачивать отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.   
  -  Перерасчет при временном отсутствии: По таким услугам, как горячая и холодная вода, вывоз мусора или газ (если нет счетчиков), жильцы могут оформить временный перерасчет, если отсутствуют дома более 5 дней подряд.
  -  Неполная оплата: Если оплачивать счета не полностью или с задержкой, начисляются пени. В крайних случаях поставщик может приостановить подачу ресурсов (например, отключить свет или воду).

    Необязательные (неоплачиваемые) услуги.

     Как такового термина «неоплачиваемая» услуга в квитанциях нет, но есть услуги, от которых можно отказаться. Они не входят в обязательный базовый тариф ЖКХ.К необязательным услугам, за которые можно законно не платить (или отключить их), относятся
  -  Домофон и системы контроля доступа.Услуги консьержа.
   - Кабельное телевидение.
   -Общедомовая антенна.
  -  Радиоточка (радио в квартире).
   - Добровольное страхование жилья, которое иногда напечатано отдельной строкой в квитанции.

    Если вы подозреваете, что в квитанцию включены дополнительные услуги, от которых хотите отказаться, вы можете:
    - Изучить Жилищный кодекс РФ Статья 154, чтобы понять состав платежей.
   - Обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с заявлением об отключении конкретной дополнительной услуги.

Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный    Вве эти затеи по программам «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Инфраструктура для жизни» это нацпроекты по решению Гаранта, и все эти затеи обязательны для исполнения и реализации депутатами и администрацией ОГО.       Одно замечание  по партпроекту «Единой России» «Городская среда» - этот проект закрыт в 2024 году с последующим присоединением к нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Онлайн-голосование за объекты благоустройства завершится 12 июня
Безымянный
"Настоящего Единороса этим не возьмёшь!!!"

    Совсем не так. Федеральные законы, принятые абсолютным большинством депутатов Госдумы и Советом Федерацции могут быть не приняты.
    Президент Российской Федерации вправе отклонять федеральные законы, принятые Государственной Думой (так называемое право вето), в то время как само Правительство РФ таким полномочием напрямую не обладает.
    Процесс отклонения и дальнейшего рассмотрения выглядит следующим образом:

1. Полномочия Президента
  •  Право вето: Глава государства может вернуть принятый закон без подписания в течение 14 дней.
  • Процедура: Президент направляет закон обратно в Государственную Думу со своими возражениями и замечаниями.
2. Полномочия Правительства
  • Отсутствие прямого вето: Правительство РФ не может отклонить принятый закон после прохождения Госдумы.
  • Участие в процессе: Правительство участвует на более ранних этапах. Оно дает официальные отзывы на законопроекты еще до их принятия Государственной Думой и может выступать с законодательными инициативами.

3. Преодоление президентского вето

Если Президент отклонил закон, Федеральное Собрание может с этим не согласиться:

• Повторное голосование: Обе палаты парламента (Госдума и Совет Федерации) повторно рассматривают закон.
• Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.
Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.

Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Микрорайон Заозёрный, дом 8. В 9-30 полотенцесушитель ремя  стал стал тёплым, вода не горячая, а тоже тёплая. Грязная теплая вода стекла за минуту, так что хватило умыться и побриться.  Энергоцех комбината (пиковая котельная)  начал подавать горячую воду (не в магистраль а в квартиры МКД). Нужно время для прогрева труб магистрали и устранения воздушных пробок. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "...Город он как старичок,его лечить нужно и подмолаживать а на высасывать последнее. Депутаты проголосовали бы за перераспределение денег и направили на ремонт...."

    Ну так спросите (каждый своего депутата), почему при принятии бюджета ОГО они не выполнили перераспределение денег в пользу затрат на ремонт систем МУП ММПКХ ОГО. Ответ депутата известен всем, но не все согласны с этим ответом.
    ММПКХ - коммерческое предприятие и должно выполнять необходимые ремонты, да и все работы только за счёт прибыли.
А прибыль откуда? ММПКХ оказывает услуги как гарантированный поставщик холодной воды и за транспортировку по магистралям водоотведения в ОГО. Плата населения и организаций за эти услуги не такие высокие, чтобы полученная прибыль позволяла выполнять работы среднего и капитального ремонта. Поэтому только выполняют работы типа латания дыр - устранения протечек труб.
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "Во время ливня ул. Кирова и Космонавтов в районе 12 столовой уличное освещение погасло. Тому сам свидетель. От потока воды где - то случилось замыкание. Может и на ТП от которой запитана "ВЫСОТА"

    Не замыкание, а отключение, самое вероятное - аварийное. 
Основные требования к коммунальным услугам зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ( п. IV Приложения 1). 
    Согласно этому документу, к электроснабжению жилого дома предъявляются достаточно жесткие требования: 
• электроснабжение жилого дома должно быть круглосуточным в течение года;
• допустимая продолжительность перерыва — 2 часа при наличии двух независимых взаимно резервируемых источников питания и 24 часа при наличии одного источника питания;
• Отклонения от нормативных показателей частоты и напряжения электрического тока не допускаются. 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В августе выборы Главы ОГО.  Даже нет сомнения, выберут СНГ и другого, в городе ничего не поменяется, будет только хуже. Причины системные, и не зависят от фамилии главы. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Так эта тема и комментарии к ней про коммерческую КХЛ, а не про детский спорт в Закрытчанске. Ты то как сюда с этим попал? Экс-наставник «Трактора» Евгений Корешков стал тренером «Спартака»
Безымянный Назвался груздем - полезай в кузов. А не справляешься, имей смелость признать это. Хотя бы извинились за то, что в праздник люди без воды остались. Из не это волнует, а как за благоустройство голосовать.  Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя.
Что за другой счёт такой, с которого брать нельзя? 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В прошлом году город впервые в его истории остался без паспорта готовности к отопительному сезону. Виноват лично в этом был ваш Серенька! Который развалил ЖКС и ДЕЗ, назначил туда своего корешка. И примеров его личного участия в развале экономики и администрирования городским хозяйством очень много. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Не справляется Сергей с работой. Это очевидно всем. Менять надо на другого. И того, другого, контролировать.
А при чем тут Сергей? Он что ли трубы гноил 80 лет? За насосами которым куча лет не следил, ливень на город послал, тоже он? Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя. В свое время мэр Карабаша спасая город от наводнения  при прорывае дамбы использовал деньги на ремонт с другого счета. Дамбу починил а сам чуть не сел,судили и условный срок,нарушение финансовой дисциплины. На мой взгляд все вопросы к ер ,они законы пишут и страной рулят. А Сергей заложник ситуации.

Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ну-ну, с отличием. А правописанию учили в Таганрогской тюрьме...

============ В университете за ошибки в правописание оценки не снижали. главное знания. Диплом печатали очень профессиональные машинистки. Ёрничать не надо. По существу проблемы комментировать знаний нет, опыта, или дурку специально гоните ?
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный "Я вижу объяснение простое, того,
 Что ты настолько лучезарен:
 Тебя, наверно, мать рожала стоя - 
 И был немного пол тобой ударен." 

Так и с местным борзописцем: Упал, головенкой стукнулся об пол, сначала ничего - а потом, со временем, начались глюки, припадки. Все думали - помрёт! Ан нет! Выжил, долго лежал в известной клинике в посёлке номерном, выпустили. Работать не может( и не умеет), и не хочет,  подарили комп - вот и шпарит!
Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ты бы поменьше гадал, прототип Маркса-Энгельса, а шёл подтягивать чистописание. Или твоя СталИна так и не выпускает тебя из дома без её разрешения?

============ Сначала разберитесь, что такое чистописание и грамотное написание, а потом гадайте о прототипах и кто хозяин  семье только в своей голове. Не загружайте сайт комментариями, которые не по существу обсуждаемой проблемы.
Озерск остался без воды после аварии
22 май 13:50Рубрика "Власть"

Для Озерска, Снежинска и Трехгорного разработали мастер-планы развития

Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым. Стороны обсудили повышение качества жизни в ОзерскеСнежинске и Трехгорном, модернизацию инфраструктуры, поддержку кадров и реализацию мастер-планов, передает пресс-служба губернатора.

Глава региона назвал «Росатом» давним и надежным партнером. Закрытые административно-территориальные образования являются центром передовых технологий. На градообразующих предприятиях трех городов трудятся около 27 тысяч специалистов, укрепляющих обороноспособность и безопасность страны.

С 2019 года в развитие дорожной сети ЗАТО направили 1,5 миллиарда рублей. В порядок привели почти 136 километров муниципальных дорог. На особом контроле находятся подъезды к атомградам.

Продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. За последние годы в нее вложили 762 миллиона рублей. В следующие два года планируют инвестировать еще 545 миллионов.

Значительные ресурсы направляют на благоустройство. На создание комфортной городской среды в ЗАТО потратили порядка 2 миллиардов рублей. Работу ведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и инициативного бюджетирования. Все три атомграда участвуют во Всероссийском конкурсе лучших проектов для малых городов. Действует уникальная программа «Наш дом. Наш двор. Наш город». Ее совместное финансирование правительством региона и «Росатомом» составляет около 840 миллионов рублей.

«В целом наша совместная с госкорпорацией „Росатом“ задача — дальше продолжать развивать территории, делать жизнь горожан еще более комфортной. Интересный и насыщенный досуг в городе, качественная медицинская помощь — это залог того, чтобы молодые кадры оставались и приезжали в атомные города», — отметил Алексей Текслер.

В числе приоритетов совместной работы значатся модернизация медицинской инфраструктуры и подготовка молодых специалистов. В ЗАТО реализуют проект «Профессионалитет», где регион является лидером.

Алексей Текслер подчеркнул уверенный рост инвестиций в основной капитал. В Озерске и Снежинске созданы территории опережающего развития. Там работают 12 резидентов. Ведется работа по расширению границ ТОР.

Проекты мастер-планов всех трех ЗАТО уже рассмотрели на заседаниях специализированного штаба.

«Регион готов активно участвовать в развитии ЗАТО. Видим в этом большой и серьезный импульс для региона в целом», — заключил губернатор.

Александр Горовой подтвердил готовность госкорпорации продолжать сотрудничество с Южным Уралом для улучшения качества жизни в атомградах, развития производств, удержания молодежи через образовательные проекты, целевые наборы и стипендии. Подход Челябинской области к развитию ЗАТО он назвал системным и последовательным.

«Стратегическую безопасность нашего государства обеспечивают в первую очередь люди. Причем речь идет не только о сотрудниках предприятий, а обо всех жителях. Важно, чтобы в „атомных“ городах было комфортно жить и работать. По поручению президента вместе с регионом и муниципалитетами мы разработали мастер-планы развития Озерска, Снежинска и Трехгорного. Они позволят дать дополнительный импульс масштабной работе по повышению качества жизни людей, которая ведется уже сейчас», — сказал Александр Горовой.

Стороны намерены продолжать партнерское взаимодействие.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Печать
  1. Безымянный
    Когда в Озёрске заработает ямочный ремонт дорог, как это было в СССР
  2. Безымянный
    БезымянныйНа особом контроле находятся подъезды к атомградам.
    Да прям как в песне:
    "Лежат к нему тут три пути. Три въезда разрешённого"
    Видимо хотят ещё сделать въезд или выезд. Али без пропусков чтобы. Особенно на Кыштымском КПП, а то в Кыштыме уже квартиры стоят как в Озерске. Все работяги- маяковцы там живут уже. 
  3. Безымянный
    Мастера мастерить мастерпланы мастерят мастерпланы. Как то так....
  4. Безымянный
    Проблема в том, что гергенрейдер в эту областную программу забыл войти. Потому и течёт каждый месяц на Бродвее, Музрукова и т.д.
    Может не забыл, а боится входить. Сразу возникнут у СК вопросы не только к нему, но и повару. 
  5. Безымянный
    Проблема в том, что гергенрейдер в эту областную программу забыл войти. Потому и течёт каждый месяц на Бродвее, Музрукова и т.д.
  6. Безымянный
    "И на замену гнилых труб денег нет."
    "Читай:"Продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. За последние годы в нее вложили 762 миллиона рублей. В следующие два года планируют инвестировать еще 545 миллионов."

        Областная программа Челябинской области  в рамках модернизации ЖКХ  называется "Большой ремонт 74" .  Это масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры, направленная именно на то, чтобы прекратить точечные заплатки и произвести полную замену ветхих изношенных сетей на новые.     
        
    В рамках программы проводится: 
    • Замена коммуникаций: Полная замена старых магистральных и внутриквартальных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. 
    • Масштаб области: Ежегодно обновляются сотни километров инженерных сетей с использованием современных материалов (например, стальных труб с изоляцией и долговечного пластика). 
    • Долговечность: Новые коммуникации призваны предотвратить аварии, которые ранее случались в отопительные 

         Подробный план работ по замене труб формируется областным Правительством — вы можете ознакомиться с ходом реализации проекта на официальном портале Правительство Челябинской области.
  7. Безымянный
    И помните - от едросов рождаются не только едросы!
  8. Безымянный
    Мастера масстерпланов мастерски мастерят лапшу на уши всем.
  9. Безымянный
    Лежат. В засаде.
  10. Безымянный
    На особом контроле находятся подъезды к атомградам.
    Это как? На ОСОБОМ контроле. Люди что ли специальные перед каждым КПП стоят? 
  11. Безымянный
    Всё идёт по плану... Где-то мы это уже слышали. Только самого плана не видели. Но результаты так себе, если не хуже...
  12. Безымянный
      И на замену гнилых труб денег нет.
    Безымянный
    Читай:"Продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. За последние годы в нее вложили 762 миллиона рублей. В следующие два года планируют инвестировать еще 545 миллионов."
  13. Безымянный
    При всех этих мастер-кластерах население городка неумолимо сокращается.  И на замену гнилых труб денег нет.
  14. Безымянный
    Свистеть-не шаньги мазать. Балаболы на зарплате.
  15. Безымянный
    Это не мастер-план, а декларация о намерениях.
  16. Демьян Богатый ( духовно )
    К нам с визитом - Горовой!
    Вид солидный, деловой:
    Пинжачок, "Гаврила" - 
    Как требует дресс-код.
    "И как здесь поживает, как его..
     Народ?"

  17. Безымянный
    "Кто видел мастер-план для ЗАТО Озёрск?"

        Вероятно, вы этот мастер-план и не увидите, а только услышите общие фразы от администрации ОГО и генеральнлго директора ПО "Маяк"
        Росатом" реализует в Озерске программу масштабной реновации и комплексного развития городской среды. В рамках партнерства с муниципалитетом  Госкорпорация развивает мастер-план, выделяет деньги в бюджет ОГО  на содержание социальных объектов и  их благоустройство. 

    Ключевые направления развития 
    • Мастер-план и создание кластера
         ""Росатом" участвует в разработке стратегии развития Озерска. В качестве ядра мастер-плана планируется запуск строительного кластера для обеспечения потребностей ПО "Маяк"и обновления облика города. 

    • Обновление инфраструктуры
        Запущена комплексная инфраструктурная реконструкция. При поддержке корпорации ремонтируются городские пространства. 

    • Стратегические сессии
        Проводятся совместные рабочие встречи с участием представителей корпорации и руководства города по сценариям будущего и развитию ЗАТО ОГО. 

    • Производственная и исследовательская база  ПО "Маяк" остается главным градообразующим предприятием. Развиваются проекты, включая создание новых промышленных и инфраструктурных объектов в соответствии со стандартами корпорации. 


  18. Безымянный
    Кто видел мастер-план для ЗАТО Озёрск?
    В гробу в белых тапочках мы его видали.
  19. Безымянный
    Теперь-то наконец заживём, как при Советской власти!
  20. Безымянный
    Росатом пускает пыль в глаза для пущей важности. Все как всегда. И простые горожане и городские организации никогда не вписывались в планы Росатома. Ну а пенсионеры нужны только перед выборами.
  21. Безымянный
    Просто громадьё планов!!! Написали на бумаге, да забыли про овраги...
  22. Безымянный
    Кто видел мастер-план для ЗАТО Озёрск? Где его можно прочитать?
Добавить комментарий
Представьтесь: 
За околицей
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки
Опрос
Где гуляет казак молодой в народной песне?