Показать меню
Лента новостей
12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21 13:02 08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25

 
 
Комментарии
 
Безымянный "Зачем нам покупать товар если должна быть коммунальная услуга?"

    Оплачиваемые коммунальные услуги — это обязательные жилищно-коммунальные услуги, потребление которых нормировано и утверждено законом. К ним относятся: подача холодной и горячей воды, водоотведение (канализация), электроснабжение, отопление, газоснабжение и вывоз мусора. Собственники обязаны оплачивать их ежемесячно согласно статьи 155 Жилищного Кодекса.
   
    Обязательные (оплачиваемые) услуги.

    Эти услуги рассчитываются на основании показаний приборов учета (счетчиков) или по установленным государственным нормативам при их отсутствии.
  -  Обязанность оплаты пустующей квартиры: Даже если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, собственник все равно обязан оплачивать отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.   
  -  Перерасчет при временном отсутствии: По таким услугам, как горячая и холодная вода, вывоз мусора или газ (если нет счетчиков), жильцы могут оформить временный перерасчет, если отсутствуют дома более 5 дней подряд.
  -  Неполная оплата: Если оплачивать счета не полностью или с задержкой, начисляются пени. В крайних случаях поставщик может приостановить подачу ресурсов (например, отключить свет или воду).

    Необязательные (неоплачиваемые) услуги.

     Как такового термина «неоплачиваемая» услуга в квитанциях нет, но есть услуги, от которых можно отказаться. Они не входят в обязательный базовый тариф ЖКХ.К необязательным услугам, за которые можно законно не платить (или отключить их), относятся
  -  Домофон и системы контроля доступа.Услуги консьержа.
   - Кабельное телевидение.
   -Общедомовая антенна.
  -  Радиоточка (радио в квартире).
   - Добровольное страхование жилья, которое иногда напечатано отдельной строкой в квитанции.

    Если вы подозреваете, что в квитанцию включены дополнительные услуги, от которых хотите отказаться, вы можете:
    - Изучить Жилищный кодекс РФ Статья 154, чтобы понять состав платежей.
   - Обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с заявлением об отключении конкретной дополнительной услуги.

Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный    Вве эти затеи по программам «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Инфраструктура для жизни» это нацпроекты по решению Гаранта, и все эти затеи обязательны для исполнения и реализации депутатами и администрацией ОГО.       Одно замечание  по партпроекту «Единой России» «Городская среда» - этот проект закрыт в 2024 году с последующим присоединением к нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Онлайн-голосование за объекты благоустройства завершится 12 июня
Безымянный
"Настоящего Единороса этим не возьмёшь!!!"

    Совсем не так. Федеральные законы, принятые абсолютным большинством депутатов Госдумы и Советом Федерацции могут быть не приняты.
    Президент Российской Федерации вправе отклонять федеральные законы, принятые Государственной Думой (так называемое право вето), в то время как само Правительство РФ таким полномочием напрямую не обладает.
    Процесс отклонения и дальнейшего рассмотрения выглядит следующим образом:

1. Полномочия Президента
  •  Право вето: Глава государства может вернуть принятый закон без подписания в течение 14 дней.
  • Процедура: Президент направляет закон обратно в Государственную Думу со своими возражениями и замечаниями.
2. Полномочия Правительства
  • Отсутствие прямого вето: Правительство РФ не может отклонить принятый закон после прохождения Госдумы.
  • Участие в процессе: Правительство участвует на более ранних этапах. Оно дает официальные отзывы на законопроекты еще до их принятия Государственной Думой и может выступать с законодательными инициативами.

3. Преодоление президентского вето

Если Президент отклонил закон, Федеральное Собрание может с этим не согласиться:

• Повторное голосование: Обе палаты парламента (Госдума и Совет Федерации) повторно рассматривают закон.
• Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.
Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.

Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Микрорайон Заозёрный, дом 8. В 9-30 полотенцесушитель ремя  стал стал тёплым, вода не горячая, а тоже тёплая. Грязная теплая вода стекла за минуту, так что хватило умыться и побриться.  Энергоцех комбината (пиковая котельная)  начал подавать горячую воду (не в магистраль а в квартиры МКД). Нужно время для прогрева труб магистрали и устранения воздушных пробок. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "...Город он как старичок,его лечить нужно и подмолаживать а на высасывать последнее. Депутаты проголосовали бы за перераспределение денег и направили на ремонт...."

    Ну так спросите (каждый своего депутата), почему при принятии бюджета ОГО они не выполнили перераспределение денег в пользу затрат на ремонт систем МУП ММПКХ ОГО. Ответ депутата известен всем, но не все согласны с этим ответом.
    ММПКХ - коммерческое предприятие и должно выполнять необходимые ремонты, да и все работы только за счёт прибыли.
А прибыль откуда? ММПКХ оказывает услуги как гарантированный поставщик холодной воды и за транспортировку по магистралям водоотведения в ОГО. Плата населения и организаций за эти услуги не такие высокие, чтобы полученная прибыль позволяла выполнять работы среднего и капитального ремонта. Поэтому только выполняют работы типа латания дыр - устранения протечек труб.
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "Во время ливня ул. Кирова и Космонавтов в районе 12 столовой уличное освещение погасло. Тому сам свидетель. От потока воды где - то случилось замыкание. Может и на ТП от которой запитана "ВЫСОТА"

    Не замыкание, а отключение, самое вероятное - аварийное. 
Основные требования к коммунальным услугам зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ( п. IV Приложения 1). 
    Согласно этому документу, к электроснабжению жилого дома предъявляются достаточно жесткие требования: 
• электроснабжение жилого дома должно быть круглосуточным в течение года;
• допустимая продолжительность перерыва — 2 часа при наличии двух независимых взаимно резервируемых источников питания и 24 часа при наличии одного источника питания;
• Отклонения от нормативных показателей частоты и напряжения электрического тока не допускаются. 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В августе выборы Главы ОГО.  Даже нет сомнения, выберут СНГ и другого, в городе ничего не поменяется, будет только хуже. Причины системные, и не зависят от фамилии главы. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Так эта тема и комментарии к ней про коммерческую КХЛ, а не про детский спорт в Закрытчанске. Ты то как сюда с этим попал? Экс-наставник «Трактора» Евгений Корешков стал тренером «Спартака»
Безымянный Назвался груздем - полезай в кузов. А не справляешься, имей смелость признать это. Хотя бы извинились за то, что в праздник люди без воды остались. Из не это волнует, а как за благоустройство голосовать.  Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя.
Что за другой счёт такой, с которого брать нельзя? 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В прошлом году город впервые в его истории остался без паспорта готовности к отопительному сезону. Виноват лично в этом был ваш Серенька! Который развалил ЖКС и ДЕЗ, назначил туда своего корешка. И примеров его личного участия в развале экономики и администрирования городским хозяйством очень много. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Не справляется Сергей с работой. Это очевидно всем. Менять надо на другого. И того, другого, контролировать.
А при чем тут Сергей? Он что ли трубы гноил 80 лет? За насосами которым куча лет не следил, ливень на город послал, тоже он? Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя. В свое время мэр Карабаша спасая город от наводнения  при прорывае дамбы использовал деньги на ремонт с другого счета. Дамбу починил а сам чуть не сел,судили и условный срок,нарушение финансовой дисциплины. На мой взгляд все вопросы к ер ,они законы пишут и страной рулят. А Сергей заложник ситуации.

Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ну-ну, с отличием. А правописанию учили в Таганрогской тюрьме...

============ В университете за ошибки в правописание оценки не снижали. главное знания. Диплом печатали очень профессиональные машинистки. Ёрничать не надо. По существу проблемы комментировать знаний нет, опыта, или дурку специально гоните ?
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный "Я вижу объяснение простое, того,
 Что ты настолько лучезарен:
 Тебя, наверно, мать рожала стоя - 
 И был немного пол тобой ударен." 

Так и с местным борзописцем: Упал, головенкой стукнулся об пол, сначала ничего - а потом, со временем, начались глюки, припадки. Все думали - помрёт! Ан нет! Выжил, долго лежал в известной клинике в посёлке номерном, выпустили. Работать не может( и не умеет), и не хочет,  подарили комп - вот и шпарит!
Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ты бы поменьше гадал, прототип Маркса-Энгельса, а шёл подтягивать чистописание. Или твоя СталИна так и не выпускает тебя из дома без её разрешения?

============ Сначала разберитесь, что такое чистописание и грамотное написание, а потом гадайте о прототипах и кто хозяин  семье только в своей голове. Не загружайте сайт комментариями, которые не по существу обсуждаемой проблемы.
Озерск остался без воды после аварии
21 май 09:34Рубрика "Город"

Дворец творчества детей и молодёжи отметил своё 70-летие

Со знаменательной исторической датой ветеранов и коллектив ДТДиМ поздравил глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. Вечер получился светлым и радостным – у дворца не только славная история, но и замечательное будущее: много планов и перспективных проектов.

На юбилейный вечер 19 мая были приглашены педагоги-ветераны, директора школ и учреждений дополнительного образования, почётные гости, педагогический коллектив ДТДиМ, родительский актив. Для многих присутствующих праздничное мероприятие стало своего рода экскурсом в счастливое детство. 

Действие на сцене началось с истории дворца и воспоминаний. Окунуться в советское время помог видеоролик, посвящённый старым альбомам с чёрно-белыми фотографиями: в зал смотрели лица детей и любимых педагогов. Интересно, что торжественное открытие Дома пионеров и школьников в Озерске состоялось 20 января 1956 года. Он располагался в одном из самых красивых зданий в историческом центре города по адресу: пр. Ленина, 32. Более 200 школьников-отличников присутствовали на открытии. Их впечатлили просторные кабинеты с патефонами, радио, новой мебелью, детской библиотекой и холлами с высокими потолками. Для детей были организованы около 20 кружков технического и художественного творчества: кукольный, переплётный, танцевальный, вокальный, шахматный, туристический, фотокружок, создан духовой оркестр.1 мая 1956 года состоялся первый концерт воспитанников и начала работу первая детская библиотека.

Деятельность Дома пионеров была тесно связана с пионерской организацией и комсомолом. Поэтому не случайно в Озерске сложилась традиция праздновать день рождение Дома пионеров в День пионерии – 19 мая. Эта традиция сохранилась спустя 70 лет.

В этот вечер все вспоминали свои школьные годы. Директор ДТДиМ Егор Романов, поздравляя собравшихся, отметил, что за семь десятилетий дворец словно корабль пережил многое, тем не менее и сегодня уверенно бороздит океан жизни, и никакие ветры и волны не в силах его потопить:

– Каждый гость сегодня получил билет, на котором написано «Билет в детство», потому что все мы родом из детства. Я сам вырос в Доме пионеров, он дал мне очень многое, моя судьба сложилась благодаря волшебным педагогам, которые работали с нами в те годы, занимались с нами. У нас было совершенно необыкновенное детство, педагоги прекрасные, которые вложили в нас душу и сердце, заложили традиции, которые мы продолжаем.

После приветственных слов Егор Владимирович спустился в зал, чтобы поздравить, обнять и вручить букет красных роз своему любимому педагогу Людмиле Васильевне Кутузовой. Людмила Васильевнамного лет работала в Доме пионеров методистом и курировала коммунарское движение, которое стало значимым явлением 1960?х годов, объединило тысячи подростков и педагогов, а его методики повлияли на развитие педагогики и молодёжных инициатив в СССР,а затем и в России.

В зале присутствовали и другие педагоги-ветераны, которым под аплодисменты зала юные воспитанницы вручили букеты цветов и небольшие подарки.

Со знаменательной исторической датой юбиляров - ветеранов и коллектив ДТДиМ - поздравил глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

– Из поколения в поколение озерские мальчишки и девчонки именно здесь находят себе дело по интересам: рисуют и сочиняют, занимаются танцами и спортом, поют и ходят в походы, отдыхают в летних лагерях.

Сегодня мы отмечаем не просто значимую дату – мы чествуем уникальное учреждение с крепкими традициями: судя по посещаемости (во Дворце ежегодно обучается несколько тысяч детей от 5 до 18 лет), многие десятилетия Дворец является для детей вторым домом, где им интересно и комфортно, их не надо заставлять приходить сюда на занятия и концерты, они спешат сюда сами. Во дворце рады каждому ребенку.

За все это огромная благодарность руководству и педагогическому коллективу Дворца. Благодаря вашей преданности делу, терпению и любови к детям каждый ребёнок находит своё призвание, может мечтать, творить и расти!

Вместе с главой округа на сцену поднялись депутат Законодательного Собрания Челябиской области Сергей Костылев, начальник управления образования администрация Елена Волегова, председатель Собрания депутатов округа Вадим Каримов, председатель городской организация профсоюза Озерска Ирина Антонова. Свои чувства и поздравления они выразили в стихах.

Вечер получился светлым и радостным, потому что у дворца не только прекрасная славная история, но замечательные настоящее и будущее: много планов и перспективных проектов. Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи работает около 100 детских объединений. В составе ДТДиМ – пять отделов по шести направленностям дополнительного образования, девять клубов по месту жительства и Новогорненский филиал «Дружба», три детских летних оздоровительных лагеря. Ежегодно Дворец посещают более трёх с половиной тысяч детей и молодёжи в возрасте от пяти до восемнадцати лет. 

Также, как и у предшествующих поколений, у современных воспитанников ДТДиМ детство наполнено интересными занятиями, творческими проектами, коллективными мероприятиями и важными жизненными уроками.

Справочно:

В 2008 году Дворцу была присвоена высшая категория. Он стал победителем областных конкурсов лучших учреждений дополнительного образования детей, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и обладателем гранта губернатора Челябинской области в 2008 и 2009 годах. 

22 декабря 2011 года учреждение было переименовано в «Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи».

Фото Александра Абросимова и Александра Волошина

Печать
  1. Безымянный
    Зачем спорить - у каждого времени свои достоинства и недостатки. Но по тем временам детям было интересно и-или заниматься в Доме пионеров, и бегать с мячом во дворах. Я, лично, успевал и там, и там. В Доме пионеров занимался в Изокружке у Юнусовой Валентины Александровны, и спортивные секции некоторые перепробовал. 
    Есть что вспомнить. 
  2. Безымянный
         Вспоминаю время своей учёбы в одной из престижных школ тех времён с 1963 года.  Из класса, в котором было немало отличников два ученика активно посещали судомодельный и авиамодельные кружки. Все девочки  класса были заняты только учёбой за исключением одной, которая занималась в секции лёгкой атлетики, на то они и старались только в учёбе. У парней  было всё иначе -  большинство занимались в спортивных секциях или играли в мяч  или гоняли шайбу во дворах и даже на улицах города.  И их мало интересовали занятия и кружки в Доме Пионеров.  Просто 60 лет назад жизнь была совершенно другая, не такая , как сегодня. Сегодня жизнь просто отморожена по сравнению  с шестидесятыми годами ХХ века
  3. Безымянный
    Адмабот, иди на врушный сайт командовать
  4. Безымянный
    Ты сказать-то чего хотел, что тебя как-то выгнали из Дома советских пионеров и ты до сих пор не можешь с этим смириться?
    Не выгнали. Сразу не пустили.
  5. Безымянный
    Полный маразм.  Лучше бы это событие назвали как очередные поминками Дома Пионеров  закрытого города Челябинск-40. Но  название Дом советских пионеров забыто навсегда, так что это действительно просто пропаганда в стиле филькиной грамоты.
    Ты сказать-то чего хотел, что тебя как-то выгнали из Дома советских пионеров и ты до сих пор не можешь с этим смириться?
  6. Безымянный
        Полный маразм.  Лучше бы это событие назвали как очередные поминками Дома Пионеров  закрытого города Челябинск-40. Но  название Дом советских пионеров забыто навсегда, так что это действительно просто пропаганда в стиле филькиной грамоты.
Добавить комментарий
Представьтесь: 
За околицей
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки
Опрос
Где гуляет казак молодой в народной песне?