Показать меню
Лента новостей
08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25 10:22 20:14 20:11 13:36 10:55 08:01 11:55 11:42

 
 
Комментарии
 
Безымянный Живётся неоспоримо лучше. А было бы вообще отлично, если бы коммуняки из прошлой власти не залезли бы в правящие кресла. 
Страна у нас такой!
Памфилова объяснила трехдневное голосование «запросом избирателей»
Маренг Безымянным на : "Себестоимость генерации в среднем составляет 1,25 руб./кВт.ч. "
 

На днях интересовался себестоимостью генерации электроэнергии. Так вот СЭС ( солнечная ) - 1, 25 руб. квт/час.  ВЭС ( ветряки ) -1,05.  ТЭС ( тепловая ) - 0,97 это средняя, на газе - 0, 66 , на мазуте - 1,04, на угле -  1,21.  АЭС - 0, 56,  ГЭС ( гидро ) - 0,15 Руб.
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный
 ...А. Л. Текслер занимал  должность заместителя министра энергетики РФ с  2013 года по 2019 год.   В министерстве он курировал вопросы тарифной политики, бюджетного планирования и развития отраслей ТЭК. 
В 2019 он пришёл из мэра Норильска, а не из Минэнерго. В Минэнерго работал секретарем, перебирал письма, типа ваших жалоб. 
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный
Какие 200-300 у.е. зарплата?! В России только МРОТ больше 300 у.е. а средняя зарплата давно 1000 у.е. перевалила
О, крутые экономисты с диванов подтянулись. А скажи-ка, уважаемый, а откуда берется этот курс рубля? Кто решил, что доллар это 74 рубля? Доллар про это знает? Есть отличный старый фильм "Дежавю". Так вот в нём Караченцев на вопрос, мол, как ты поменял иностранцу доллары, отвечал: "Как обычно, по нашему курсу, один к одному".
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный В Озёрске должна быть медицина не хуже московской. С оборудованием, персоналом и зарплатами сопоставимыми. Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный Миллионы кубов! Чувствуется, чья рука: тысячи пустующих квартир в Озёрске чего только стоят! Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный физкультурник Ага, помнится я тоже проводил чемпионат мира по галерному хрюдо. Сначала по новым, придуманным коллегами, правилам , исключил из участников  чемпионов мира, потом олимпийских, потом МСМК, потом МС, и тд до юношеских разрядов. Смотрю, а поговорить-то не с кем, не то что биться за первенство по хрюдо. 
Вот и были конец, а кто читал - то ... пойди займись своими делами ЗАСД ( был такой рассказ фантастический "И не осталось никого.")
Путин напомнил о своем праве участвовать в выборах 2030 года
Безымянный Спонсоров центральные и региональные власти озадачили финансировать хоккей, вот они и крутятся. А не от большой любви к хоккею. Нафиг им этот хоккей не нужен. Прибыли им от этого никакой. Но с властями лучше не спорить. Хоккейный клуб «Трактор» расстался со всеми легионерами команды
Безымянный Какие 200-300 у.е. зарплата?! В России только МРОТ больше 300 у.е. а средняя зарплата давно 1000 у.е. перевалила. Лишь бы брякнуть невпопад! Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный Японцы потихоньку сливают миллионы кубов радиоактивной воды в Тихий океан после аварии на Фукусима и ничего. Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
Безымянный
Завидуйте уже молча успеху! Сами ничего в этой жизни не добились, дайте другим!
А че без конкурса с мастер планами? 
Принципы демократичности нарушены, как в выборы президента не только Армении, но  и депутатов всяких вертикалей. 
В команде администрации пополнение
Безымянный Обычная дело тоталитарного строя. А скольких безвинных людей загнал в лагеря и уничтожил Великий Кормчий! Ядерная катастрофа, которую скрывали 30 лет
14 май 23:08Рубрика "Кириллица"

Почему русские все время говорят слово «ну»

В «Частотном словаре русского языка», в котором описано порядка 40000 слов, «ну» крепко держится в Топ-100.  Конечно, это слово употребляется не только в качестве «паразита»: оно может выражать побуждение, удивление, восхищение и даже иронию. Однако не в таком количестве, которое мы наблюдаем сегодня в нашем повседневном речевом потоке.

Слово «ну» — древнее; его можно встретить во многих славянских языках. Правда, точной этимологии слова так и не удалось установить. Большинство лингвистов сходятся во мнении, что изначально «ну» было звукоподражанием. Вопрос – чему?  Удару хлыста, полету стрелы, звуку топора? Можно сказать одно: наши далекие предки употребляли «ну», когда хотели к чему-либо принудить собеседника.

Слова «нужда», «нудить», возможно, происходят именно от этой частицы. Со временем это «слово-угроза» стало употребляться для придания высказыванию большей силы.  Вероятно, и мы, злоупотребляя «ну», неосознанно желаем придать нашей речи больше значимости. Филологи утверждают, что мы говорим «ну» в диалоге, побуждая собеседника к ответному речевому акту, то есть эта частица выполняет функции поддержания коммуникационного контакта.

Интересно, что в хеттском языке (был такой древний народ – хетты) «nu» ставилось практически перед каждой фразой.

Печать
  1. Безымянный
    Ещё спорить лезут во все щели... Тьфу. 
    Не волнуйся, никто под твой плинтус не лезет. Сиди там спокойно, шевели усишками, рассказывай другим тараканам, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
  2. Безымянный
    Сибирь это практически страна, короче. А Алтай это горы. И так у этих знаек практически всегда. Везде. Ещё спорить лезут во все щели... Тьфу. 
  3. Безымянный
    Показываю.
    Ты совсем альтернативно одарённый? Ты на основании моих слов, что Сибирь это территория утверждаешь, что там нет гор, но приписываешь этот бред мне. Ты покажи МОИ СЛОВА. Не покажешь, потому что их нет. Теперь что касается "учиться" и "учится". Тебе, конечно, не знакомо слово описка, у тебя такого никогда не случалось и поэтому ты тыкаешь в нос другим. Да ведь? Послушайся совета: не пренебрегай процедурами, которые прописал доктор и кушай все таблетки, что приносит санитар. Сейчас весна, трудное для тебя время, но ты держись.
  4. Безымянный
    Учись, учится никогда не поздно.
    Так ты даже такие простые слова грамотно написать не можешь, знаток русского языка.
  5. Безымянный
    Покажи пальцем, ГДЕ Я ТАКОЕ УТВЕРЖДАЛ?

    Показываю.


     "НА Алтае потому что Алтай это горы, В Сибири потому что Сибирь это территория, практически страна". Сибирь у тебя практически страна, оказывается. Страна. Практически. Клоун...

  6. Безымянный
    Но в сторонке придётся постоять тебе, т.к. у тебя "Алтай не территория, а в Сибири нет го
    Ну перестань уже глупости говорить. Покажи пальцем, ГДЕ Я ТАКОЕ УТВЕРЖДАЛ?  Это твои выводы, твои умозаключения и не приписывай другим собственный бред. То, что ты умеешь писать вовсе не означает, что ты грамотный. То что ты когда-то закончил среднюю школу (что сомнительно) ещё не означает, что ты образован. Учись, учится никогда не поздно.
  7. Безымянный
    Это точно. Но в сторонке придётся постоять тебе, т.к. у тебя "Алтай не территория, а в Сибири нет гор". Учиться никогда не поздно. А с грехом пополам освоенный школьный курс русского языка - не признак знания этого самого языка.
  8. Безымянный
    Ну перестань уже ерунду писать. Ну не понимаешь о чем речь - отойди в сторонку, послушай тех, кто умнее. Правильно говорят, что умному человеку объяснить, что он дурак легко, а вот дураку доказать, что он дурак невозможно.
  9. Безымянный
    Никто же не спорит с хомячками и черепахами. 

    Точно. И с деревянными столбами никто не спорит, потому что у них Алтай не территория, а в Сибири нет гор. 
  10. Безымянный
    В общем, подводя итог полемики

    Полемика это разновидность спора. А с тобой никто не спорил, какой смысл, если ты не владеешь элементарной информацией? Никто  же не спорит с хомячками или черепахой.
  11. Безымянный
    В общем, подводя итог полемики со знатоком родного языка, получается, что Алтай не территория, а в Сибири нет гор. И так у них во всём...
  12. Безымянный
    Догадывался, что ученого учить - только портить. Но что испорчен настолько - не предполагал. Я понимаю, что тебя забанили во всех поисковиках и это не удивительно. Но и учить тебя тому, что проходят в пятом-шестом классах средней школы не нанимался. Оставайся в убеждении, что Земля плоская, ветер оттого, что деревья качаются, а палочки должны быть попендикулярны.
  13. Безымянный
    НА Алтае потому что Алтай это горы, В Сибири потому что Сибирь это территория, практически страна.
    Сильное объяснение. Значит, Алтай не территория, а в Сибири нет гор? Совейское образование оно такое. Обхохочешься. До слёз иногда. Потому что спорить с религиозной верой невозможно. Никакие аргументы не проходят.
  14. Безымянный
    Те, кто в танке, так и не могут ответить на вопрос : чем Алтай отличается от Сибири. Почему НА Алтае, но В Сибири? 
    А ещё есть два острова. Но НА Кубе, и В Австралии. Для тех, кто не вылезает из танка. 
    Да, всё ещё запущенней, чем кажется с первого взгляда. Для альтернативно одарённых отгадка: НА Алтае потому что Алтай это горы, В Сибири потому что Сибирь это территория, практически страна. НА Кубе потому что Куба это остров,  а В Австралии потому что Австралия это материк (континент) . Зря ты в школе учебник географии искурил, сейчас бы не задавал таких вопросов.
  15. Безымянный
    А ещё есть два острова. Но НА Кубе, и В Австралии. Для тех, кто не вылезает из танка. 
  16. Безымянный
    Те, кто в танке, так и не могут ответить на вопрос : чем Алтай отличается от Сибири. Почему НА Алтае, но В Сибири? 
  17. Безымянный
    А почему НА Алтае, но В Сибири?

    Для тех, кто в танке: на Кавказе, на Урале, на Эвересте, на Килиманджаро. Но в тайге, в тропиках, в джунглях, в море. Попробуй самостоятельно вывести зависимость.  
  18. Безымянный
    Ты вообще никому не интересен.
  19. Безымянный
    Я не говорю "НУ", значит, я - не русский.
  20. Безымянный
    А почему НА Алтае, но В Сибири?
Добавить комментарий
Представьтесь: 
За околицей
Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки Гороскоп на 28 мая 2026 года 27.05, 20:59 Гороскоп на 28 мая 2026 года Гороскоп на 27 мая 2026 года 26.05, 21:36 Гороскоп на 27 мая 2026 года Дочь российского вице-премьера сыграет в кино Валентину Терешкову 26.05, 11:20 Дочь российского вице-премьера сыграет в кино Валентину Терешкову Лукерья Комарница: если 26 мая тепло и солнечно, лето будет сухим и жарким 26.05, 08:01 Лукерья Комарница: если 26 мая тепло и солнечно, лето будет сухим и жарким Гороскоп на 26 мая 2026 года 25.05, 21:10 Гороскоп на 26 мая 2026 года Трамп объявил о подготовке мирного соглашения с Ираном 25.05, 13:38 Трамп объявил о подготовке мирного соглашения с Ираном
Опрос
Вместе с рюмкой коньяка в России обычно просят…