Показать меню
Лента новостей
12:41 20:51 20:48 12:57 12:51 10:27 10:21 13:02 08:02 17:55 17:48 17:34 10:31 12:29 12:22 19:41 19:37 12:16 10:48 07:55 08:05 07:55 07:51 14:05 10:25

 
 
Комментарии
 
Безымянный "Зачем нам покупать товар если должна быть коммунальная услуга?"

    Оплачиваемые коммунальные услуги — это обязательные жилищно-коммунальные услуги, потребление которых нормировано и утверждено законом. К ним относятся: подача холодной и горячей воды, водоотведение (канализация), электроснабжение, отопление, газоснабжение и вывоз мусора. Собственники обязаны оплачивать их ежемесячно согласно статьи 155 Жилищного Кодекса.
   
    Обязательные (оплачиваемые) услуги.

    Эти услуги рассчитываются на основании показаний приборов учета (счетчиков) или по установленным государственным нормативам при их отсутствии.
  -  Обязанность оплаты пустующей квартиры: Даже если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, собственник все равно обязан оплачивать отопление, содержание жилья и капитальный ремонт.   
  -  Перерасчет при временном отсутствии: По таким услугам, как горячая и холодная вода, вывоз мусора или газ (если нет счетчиков), жильцы могут оформить временный перерасчет, если отсутствуют дома более 5 дней подряд.
  -  Неполная оплата: Если оплачивать счета не полностью или с задержкой, начисляются пени. В крайних случаях поставщик может приостановить подачу ресурсов (например, отключить свет или воду).

    Необязательные (неоплачиваемые) услуги.

     Как такового термина «неоплачиваемая» услуга в квитанциях нет, но есть услуги, от которых можно отказаться. Они не входят в обязательный базовый тариф ЖКХ.К необязательным услугам, за которые можно законно не платить (или отключить их), относятся
  -  Домофон и системы контроля доступа.Услуги консьержа.
   - Кабельное телевидение.
   -Общедомовая антенна.
  -  Радиоточка (радио в квартире).
   - Добровольное страхование жилья, которое иногда напечатано отдельной строкой в квитанции.

    Если вы подозреваете, что в квитанцию включены дополнительные услуги, от которых хотите отказаться, вы можете:
    - Изучить Жилищный кодекс РФ Статья 154, чтобы понять состав платежей.
   - Обратиться в управляющую компанию или к поставщику услуг с заявлением об отключении конкретной дополнительной услуги.

Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный    Вве эти затеи по программам «Формирование комфортной городской среды», нацпроекту «Инфраструктура для жизни» это нацпроекты по решению Гаранта, и все эти затеи обязательны для исполнения и реализации депутатами и администрацией ОГО.       Одно замечание  по партпроекту «Единой России» «Городская среда» - этот проект закрыт в 2024 году с последующим присоединением к нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Онлайн-голосование за объекты благоустройства завершится 12 июня
Безымянный
"Настоящего Единороса этим не возьмёшь!!!"

    Совсем не так. Федеральные законы, принятые абсолютным большинством депутатов Госдумы и Советом Федерацции могут быть не приняты.
    Президент Российской Федерации вправе отклонять федеральные законы, принятые Государственной Думой (так называемое право вето), в то время как само Правительство РФ таким полномочием напрямую не обладает.
    Процесс отклонения и дальнейшего рассмотрения выглядит следующим образом:

1. Полномочия Президента
  •  Право вето: Глава государства может вернуть принятый закон без подписания в течение 14 дней.
  • Процедура: Президент направляет закон обратно в Государственную Думу со своими возражениями и замечаниями.
2. Полномочия Правительства
  • Отсутствие прямого вето: Правительство РФ не может отклонить принятый закон после прохождения Госдумы.
  • Участие в процессе: Правительство участвует на более ранних этапах. Оно дает официальные отзывы на законопроекты еще до их принятия Государственной Думой и может выступать с законодательными инициативами.

3. Преодоление президентского вето

Если Президент отклонил закон, Федеральное Собрание может с этим не согласиться:

• Повторное голосование: Обе палаты парламента (Госдума и Совет Федерации) повторно рассматривают закон.
• Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.
Преодоление вето: Если при повторном голосовании закон одобряется большинством не менее 2/3 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, Президент обязан подписать его в течение 7 дней.

Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Микрорайон Заозёрный, дом 8. В 9-30 полотенцесушитель ремя  стал стал тёплым, вода не горячая, а тоже тёплая. Грязная теплая вода стекла за минуту, так что хватило умыться и побриться.  Энергоцех комбината (пиковая котельная)  начал подавать горячую воду (не в магистраль а в квартиры МКД). Нужно время для прогрева труб магистрали и устранения воздушных пробок. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "...Город он как старичок,его лечить нужно и подмолаживать а на высасывать последнее. Депутаты проголосовали бы за перераспределение денег и направили на ремонт...."

    Ну так спросите (каждый своего депутата), почему при принятии бюджета ОГО они не выполнили перераспределение денег в пользу затрат на ремонт систем МУП ММПКХ ОГО. Ответ депутата известен всем, но не все согласны с этим ответом.
    ММПКХ - коммерческое предприятие и должно выполнять необходимые ремонты, да и все работы только за счёт прибыли.
А прибыль откуда? ММПКХ оказывает услуги как гарантированный поставщик холодной воды и за транспортировку по магистралям водоотведения в ОГО. Плата населения и организаций за эти услуги не такие высокие, чтобы полученная прибыль позволяла выполнять работы среднего и капитального ремонта. Поэтому только выполняют работы типа латания дыр - устранения протечек труб.
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный "Во время ливня ул. Кирова и Космонавтов в районе 12 столовой уличное освещение погасло. Тому сам свидетель. От потока воды где - то случилось замыкание. Может и на ТП от которой запитана "ВЫСОТА"

    Не замыкание, а отключение, самое вероятное - аварийное. 
Основные требования к коммунальным услугам зафиксированы в Постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ( п. IV Приложения 1). 
    Согласно этому документу, к электроснабжению жилого дома предъявляются достаточно жесткие требования: 
• электроснабжение жилого дома должно быть круглосуточным в течение года;
• допустимая продолжительность перерыва — 2 часа при наличии двух независимых взаимно резервируемых источников питания и 24 часа при наличии одного источника питания;
• Отклонения от нормативных показателей частоты и напряжения электрического тока не допускаются. 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В августе выборы Главы ОГО.  Даже нет сомнения, выберут СНГ и другого, в городе ничего не поменяется, будет только хуже. Причины системные, и не зависят от фамилии главы. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный Так эта тема и комментарии к ней про коммерческую КХЛ, а не про детский спорт в Закрытчанске. Ты то как сюда с этим попал? Экс-наставник «Трактора» Евгений Корешков стал тренером «Спартака»
Безымянный Назвался груздем - полезай в кузов. А не справляешься, имей смелость признать это. Хотя бы извинились за то, что в праздник люди без воды остались. Из не это волнует, а как за благоустройство голосовать.  Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя.
Что за другой счёт такой, с которого брать нельзя? 
Озерск остался без воды после аварии
Безымянный В прошлом году город впервые в его истории остался без паспорта готовности к отопительному сезону. Виноват лично в этом был ваш Серенька! Который развалил ЖКС и ДЕЗ, назначил туда своего корешка. И примеров его личного участия в развале экономики и администрирования городским хозяйством очень много. Озерск остался без воды после аварии
Безымянный
Не справляется Сергей с работой. Это очевидно всем. Менять надо на другого. И того, другого, контролировать.
А при чем тут Сергей? Он что ли трубы гноил 80 лет? За насосами которым куча лет не следил, ливень на город послал, тоже он? Он создал систему при которой денег на устранение нет или они на другом счёте с которого брать нельзя. В свое время мэр Карабаша спасая город от наводнения  при прорывае дамбы использовал деньги на ремонт с другого счета. Дамбу починил а сам чуть не сел,судили и условный срок,нарушение финансовой дисциплины. На мой взгляд все вопросы к ер ,они законы пишут и страной рулят. А Сергей заложник ситуации.

Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ну-ну, с отличием. А правописанию учили в Таганрогской тюрьме...

============ В университете за ошибки в правописание оценки не снижали. главное знания. Диплом печатали очень профессиональные машинистки. Ёрничать не надо. По существу проблемы комментировать знаний нет, опыта, или дурку специально гоните ?
Россиян предупредили о росте тарифов на электроэнергию
Безымянный "Я вижу объяснение простое, того,
 Что ты настолько лучезарен:
 Тебя, наверно, мать рожала стоя - 
 И был немного пол тобой ударен." 

Так и с местным борзописцем: Упал, головенкой стукнулся об пол, сначала ничего - а потом, со временем, начались глюки, припадки. Все думали - помрёт! Ан нет! Выжил, долго лежал в известной клинике в посёлке номерном, выпустили. Работать не может( и не умеет), и не хочет,  подарили комп - вот и шпарит!
Озерск остался без воды после аварии
Маренг Безымянному на : Ты бы поменьше гадал, прототип Маркса-Энгельса, а шёл подтягивать чистописание. Или твоя СталИна так и не выпускает тебя из дома без её разрешения?

============ Сначала разберитесь, что такое чистописание и грамотное написание, а потом гадайте о прототипах и кто хозяин  семье только в своей голове. Не загружайте сайт комментариями, которые не по существу обсуждаемой проблемы.
Озерск остался без воды после аварии

Коммунисты потратят 93 млн на рекламу Павла Грудинина

Коммунисты потратят 93 млн на рекламу Павла ГрудининаВ интернете появилась предварительная агитационная программа кандидата в президенты Павла Грудинина. На всё коммунисты планируют потратить около 93 млн, хотя в избирательном фонде кандидата на данный момент всего тысяча рублей.

Штаб Павла Грудинина планирует проводить пикеты, общегородские митинги, локальные митинги и встречи депутатов с населением, начиная с 9 января:

Пикеты — один раз в неделю, всего 300 пикетов;

Общегородские митинги — один раз в месяц, всего 3 митинга;

Локальные митинги — один раз в месяц, всего 90 митингов;

Встреча депутатов с горожанами — шесть раз в неделю, всего 240 встреч.

Вся митинговая программа будет ориентирована на Москву. Предполагается, что 3 масштабных митинга коммунисты проведут в центре столицы. Остальные 90 будут более мелкими.

В агитационной программе планируется задействовать газеты «Правда Москвы» и «Правда» и публиковать там материалы один раз в месяц. Всего на пиар в прессе рассчитывают потратить 15 миллионов рублей. 

Следующая статья расхода — раздаточные материалы. Это карманные календари, ленты «За красного кандидата», буклеты, программа кандидата и партии, наклейки на автомобили, листовки А5, плакаты А4 и А3, значки, авторучки и наклейки А6. На это выделяют 23,7 млн. 

На наружную рекламу — билборды, автомобили, ситиборды, плакаты-приглашения на акции поддержки, листовки-приглашения на акции — потратят приблизительно 54 млн. На работу помощников коммунисты выделяют 370 тысяч рублей на весь период агитации.

Отметим, что в документе сказано, что коммунисты рассчитывают на поддержку 7 млн избирателей. 

12 января ЦИК зарегистрировал кандидатом от КПРФ бизнесмена Павла Грудинина. Его выдвижение, как ранее писала «Русская Пресса», означает возможный скорый уход лидера коммунистов Геннадия Зюганова. КПРФ поддержала выдвижение Грудинина 23 декабря 2017 года. На данный момент в избирательном фонде Грудинина одна тысяча рублей
Печать
  1. Гость
    Цитата: Гость

      За Грудинина 2018!!!
    Наживка проглочена, пескарь массово попёр на крючок lol
  2. Гость
    [quote=Гость][quote=Гость][quote]в документе сказано, что коммунисты рассчитывают на поддержку 7 млн избирателей.[/quote]
    И зачем нужны эти самые 7 миллионов избирателей? Чтобы им голову морочить?
    Зачем эти семь миллионов, если Путин победит без голосования?
    [/quote]
    Единственный достойный кандидат среди всего сброда включая путина 

    Ложь про 7,5 миллиардов Грудинина. Телеканалам придётся принести публичные извинения.
    34 474 просмотра
    983 91 Поделиться
    За Грудинина 2018!!!
    Опубликовано: 13 янв. 2018 г.


  3. Гость
    Цитата: Гость

    Сдача земли в аренду теперь считается преступлением?! Хозяйственник - руководитель предприятия на то и поставлен, что бы грамотно руководить всеми имеющимися активами. А простыми словами земли которые висели в пассивах не имеющие сельскохозяйственную ценность, т.к находились близко к дороге, Грудинин сдал в аренду и прибыль от данной аренды направил не в карман себе или в офшоры. как многие наши алигархи, а на развитие ЗАО "Совхоз имени Ленина." Разница понятна?! Дальше ищи еще если что то надо разжевать помогу....
    Ты же писал, что он совхоз поднимал, а, оказывается, землёй торговал. И денег у него в офшорах - куры не клюют, сам точно не знает где сколько. Не надо его белой краской мазать, крылышки не вырастут. Обыкновенная акула империализма. А то, что крестьян подкармливает - это дальновидно, они же на него пашут. Рабочую скотину хорошо кормить надо, тогда и отдача будет. Поменьше лозунгов читай, товарисч, побольше финансовых отчетов, в них правда.
  4. Гость
    Цитата: Гость
    Цитата: Гость
    Я смотрю мозги то окончательно засраны зомбоящиком, Абрамович- хозяин савхоза имени Ленина!!!!! Документы покажите, а то жёлтых мурзилок начитаются,  потом несут чушь какую-то.... Грудинин всю жизнь там работает, с низов поднимался и савхоз поднимал сам, поэтому достоин уважения - человек дела. Остальные кандидаты подобными фактами своей биографии даже приблизительно рядом постоять не могут. А Путин пусть отчитаться за все 18 лет правления что он сделал для страны и экономики при бешеных ценах на нефть доллары. Сталин за гораздо меньшее время страну из руин поднял и вывел в ведущие экономики мира..... Что сделал ваш Путин?????!!!!! 

    Вот у кого мозги замусорены, так это у тебя, дорогой товарищ! Писать худо-бедно научился, может и читать умеешь? Тогда легко сам найдёшь всю информацию по Грудинину и его фирме. Для начала: не совхоз имени Ленина, а ЗАО "Совхоз имени Ленина." Разница понятна? Если да, идём дальше.Основная прибыль предприятия от СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Не от посевов, жатвы и обмолота, а от сдачи в аренду и продажи дорогущей подмосковной землицы. Ну и так далее, не буду больше пальцы мозолить о клаву, интересно - сам найдешь. А хочешь быть слепым котёнком - твоё дело.


     
    Сдача земли в аренду теперь считается преступлением?! Хозяйственник - руководитель предприятия на то и поставлен, что бы грамотно руководить всеми имеющимися активами. А простыми словами земли которые висели в пассивах не имеющие сельскохозяйственную ценность, т.к находились близко к дороге, Грудинин сдал в аренду и прибыль от данной аренды направил не в карман себе или в офшоры. как многие наши алигархи, а на развитие ЗАО "Совхоз имени Ленина." Разница понятна?! Дальше ищи еще если что то надо разжевать помогу....
  5. Гость
    Цитата: Гость
    Что сделал ваш Путин?????!!!!! 

    Как что? "Поднял из руин" свою семью и друзей своих!
  6. Гость
    Цитата: Гость
    Я смотрю мозги то окончательно засраны зомбоящиком, Абрамович- хозяин савхоза имени Ленина!!!!! Документы покажите, а то жёлтых мурзилок начитаются,  потом несут чушь какую-то.... Грудинин всю жизнь там работает, с низов поднимался и савхоз поднимал сам, поэтому достоин уважения - человек дела. Остальные кандидаты подобными фактами своей биографии даже приблизительно рядом постоять не могут. А Путин пусть отчитаться за все 18 лет правления что он сделал для страны и экономики при бешеных ценах на нефть доллары. Сталин за гораздо меньшее время страну из руин поднял и вывел в ведущие экономики мира..... Что сделал ваш Путин?????!!!!! 

    Вот у кого мозги замусорены, так это у тебя, дорогой товарищ! Писать худо-бедно научился, может и читать умеешь? Тогда легко сам найдёшь всю информацию по Грудинину и его фирме. Для начала: не совхоз имени Ленина, а ЗАО "Совхоз имени Ленина." Разница понятна? Если да, идём дальше.Основная прибыль предприятия от СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Не от посевов, жатвы и обмолота, а от сдачи в аренду и продажи дорогущей подмосковной землицы. Ну и так далее, не буду больше пальцы мозолить о клаву, интересно - сам найдешь. А хочешь быть слепым котёнком - твоё дело.

  7. Гость
    Цитата: Ларош Фуко
     
    КПРФ - оппозиция? Вы, очевидно, верите всему, что написано на заборах. А там в лучшем случае дрова. Грудинин такой же проект Кремля, как и Сочак. Только кураторы разные. И процент ему уже определён, около восьми. Маловато для реального кандидата. Его задача на выборах посветить лицом, чтобы в последствии заменить дедушку Зю. Ну и, попутно, подтянуть на избирательные участки тех, кто соскучился по "реальному кандидату"
  8. Гость
    Я смотрю мозги то окончательно засраны зомбоящиком, Абрамович- хозяин савхоза имени Ленина!!!!! Документы покажите, а то жёлтых мурзилок начитаются,  потом несут чушь какую-то.... Грудинин всю жизнь там работает, с низов поднимался и савхоз поднимал сам, поэтому достоин уважения - человек дела. Остальные кандидаты подобными фактами своей биографии даже приблизительно рядом постоять не могут. А Путин пусть отчитаться за все 18 лет правления что он сделал для страны и экономики при бешеных ценах на нефть доллары. Сталин за гораздо меньшее время страну из руин поднял и вывел в ведущие экономики мира..... Что сделал ваш Путин?????!!!!! 
  9. Ларош Фуко
    ФСБ, конечно, всё сделает, что бы Грудинин не был президентом. Это действительно самый реальный кандидат от оппозиции. Путь и системной. Никаких других реальных кандидатов из несистемной оппозиции и близко не допустят не то что  выборы, даже на телевизор. Трон хорошо охраняется на разных уровнях. Но вокруг Грудинина уже собираются разные силы от левых радикалов до правых либералов. Естественно, он и выпущен был для оттягивания этого электората, для того, что бы вместе с с Собчак разбить растащить силы недовольных по разным лагерям. Но тут сказался просчёт. В то время когда у Навального нет серьёзной поддержки среди взрослого и финансово независимого населения и сам он не кандидат, а Собчак -кандидат курам на смех, охрана трона  может получить очень высокий процент "За Грудинина", которые нельзя будет скрыть и замазать привычно в пользу  ЛДПР и Жириновского (как это обычно делают). Хотя председатели избиркомов в школах и т.п. снова будут усиленно стараться в этом направлении, конечно, мухоморя протоколы. Всё будет зависеть даже не от избирателей, а он наблюдателей от КПРФ на этот раз.  Но отмена открепительных удостоверений позволит на этих выборах мухоморить в новых масштабах. Не явившиеся на выборы, легко окажутся по документам проголосовавшими в других регионах. Типа они туда выезжали. Так что и от избирателей на этот раз тоже многое зависит.
  10. Гость
    Я даже не пойду и не поеду если будут автобусы бесплатные. Готовьтесь - Путин наш президент.
  11. Гость
    [quote=Гость] 
     
     
    [quote=Гость]
    Единственный достойный кандидат среди всего сброда включая путина 
    [/quote]
     
    [/quote] 
     Да ладно!..
    Глазки раскройте! Тот же назем, только фальшиво упакован!
    Путин не допустит не только достойных, но и нормальных!
    Вы думаете, Немцова случайно был убит?![/quote]
     
    Точно вам надо обоим глазки раскрыть. В большинстве в России, кроме Осёлска, понимают, что Грудинин это проект глаболистов. Коммунисты, как всегда, ведут себя по предательски. Совхоз это собственность Абромовича. И дело здесь конечно в Путине! Но не то что вы думаете. Но я лично буду голосовать за Путина. Но при этом хотел, что бы в Осёлске проголосовали за Грудинина! Это на Путина не как не повлияет, а едрасню в осёлске нагнут! Хоть едрасня и Путин это не одно и тоже. Кто так думает, то очень большой осёлск!
  12. Гость
     
     
     
    [quote=Гость]
    Единственный достойный кандидат среди всего сброда включая путина 
    [/quote]
     
    [/quote] 
     Да ладно!..
    Глазки раскройте! Тот же назем, только фальшиво упакован!
    Путин не допустит не только достойных, но и нормальных!
    Вы думаете, Немцова случайно был убит?!
  13. Гость
    Цитата: Гость

    Единственный достойный кандидат среди всего сброда включая путина 
     
    Кандидат (от лат. candida — «белая тога») — 1. Лицо, которое предполагается к избранию, назначению или приёму куда-нибудь.
    Так что Грудинин кандидат куда угодно, кроме президентства, поскольку ни хрена он не предполагается. Но, как человек, возможно неплохой.
     
     
  14. Гость
    Цитата: Гость
    в документе сказано, что коммунисты рассчитывают на поддержку 7 млн избирателей.

    И зачем нужны эти самые 7 миллионов избирателей? Чтобы им голову морочить?
    Зачем эти семь миллионов, если Путин победит без голосования?

    Единственный достойный кандидат среди всего сброда включая путина 

  15. Гость
    в документе сказано, что коммунисты рассчитывают на поддержку 7 млн избирателей.
    И зачем нужны эти самые 7 миллионов избирателей? Чтобы им голову морочить?
    Зачем эти семь миллионов, если Путин победит без голосования?
  16. Гость
    "...в документе сказано, что коммунисты рассчитывают на поддержку 7 млн избирателей." Что и требовалось доказать. Ну не рвётся Грудинин в президенты, не рвётся. Его  и так неплохо кормят. Зачем этот головняк? Так, вылезти, попылить чуток, народ побаламутить (строго в рамках закона, как гарант завещал) и опять на тёплую печку.
Добавить комментарий
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
За околицей
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня 11.06, 08:03 Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня Гороскоп на 11 июня 2026 года 10.06, 20:44 Гороскоп на 11 июня 2026 года Госдума приняла закон о запрете вейпов 10.06, 10:18 Госдума приняла закон о запрете вейпов Гороскоп на 10 июня 2026 года 10.06, 10:10 Гороскоп на 10 июня 2026 года Программа Бажовского фестиваля-2026 09.06, 12:58 Программа Бажовского фестиваля-2026 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров 09.06, 07:56 Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров Гороскоп на 9 июня 2026 года 08.06, 20:38 Гороскоп на 9 июня 2026 года Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной 08.06, 09:42 Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной Гороскоп на 8 июля 2026 года 08.06, 08:07 Гороскоп на 8 июля 2026 года Когда в Челябинской области прекратятся дожди 06.06, 17:40 Когда в Челябинской области прекратятся дожди Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников 03.06, 09:53 Помощник Путина призвал вернуть обязательное распределение выпускников Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль 03.06, 07:56 Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль Гороскоп на 3 июня 2026 года 02.06, 18:18 Гороскоп на 3 июня 2026 года На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур 02.06, 08:03 На Челябинском фестивале песочных скульптур появились 5 новых фигур Гороскоп на 2 июня 2026 года 02.06, 07:59 Гороскоп на 2 июня 2026 года Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня 01.06, 08:01 Духов день: что это за праздник, суеверия, приметы на 1 июня Гороскоп на 1 июня 2026 года 31.05, 19:33 Гороскоп на 1 июня 2026 года Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году 29.05, 07:48 Федор Житник: что нельзя делать 29 мая – в самый несчастливый день в году Гороскоп на 29 мая 2026 года 28.05, 19:52 Гороскоп на 29 мая 2026 года Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки 28.05, 07:58 Пахом Теплый: какая погода 28 мая, таким и будет лето, считали предки
Опрос
Где гуляет казак молодой в народной песне?