В Озерском городском округе выпускные государственные экзамены в этом году сдают 389 человек. 31 мая в соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ озерские одиннадцатиклассники писали первый из основных экзаменов по математике базового уровня.
Как отметила
начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования
администрации округа Анна Теплыгина, среди предметов по выбору в этом году
преобладает техническое направление. Несмотря на то, что обществознание
по-прежнему остаётся лидером, на втором месте – физика, затем идут химия и
информатика.
В
соответствии с требованиями о проведении экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ
установлены стационарные металлоискатели, средства видеонаблюдения, а также
средства подавления мобильной связи. В этом году озерские пункты проведения ЕГЭ
также были оборудованы системами видеонаблюдения в режиме онлайн. Информация
транслируется в открытом доступе в сети интернет на специальном сайте
smotriege.ru
– Для
сдачи экзаменов в городе организованы два пункта проведения ЕГЭ в школах №32 и
№33, которые полностью готовы, – прокомментировала организацию выпускных
экзаменов в Озерске Анна Теплыгина. – В этом году выпускники прошлых лет
сдают экзамены отдельно (часть из них сдавали экзамены в апреле и мае, а часть
будет сдавать экзамены в июне в Челябинске).
В этом году
мы применяем две новые технологии – это печать контрольно-измерительных
материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных работ непосредственно в
аудитории. Ранее печать КИМ нами была опробована и применялась на экзаменах по
предметам по выбору. В этом году мы печатаем контрольные материалы по всем
предметам, в том числе и по основным. Кроме того, новая для нас технология
заключается в том, что экзаменационные работы мы не отправляем в Челябинск, а
сканируем на месте в пункте проведения ЕГЭ. Затем в электронном виде отправляем
по защищённому каналу в Региональный центр оценки качества и информатизации
образования (РЦОКИО), где работы проверяют на предмет чёткости и ясности
изображения, после чего они опечатываются и хранятся в сейфе, в специальном
помещении, для дальнейшей отправки в РЦОКИО. В остальном все мероприятия
проводятся в штатном режиме.
В этом году
в связи с тем, что экзаменационные материалы сканируются, нет необходимости
ездить за ними ночью, чтобы утром предоставить их выпускникам. Мы получили
документы накануне, они хранятся в пунктах ЕГЭ в сейфах. В день экзамена мы
вскрываем материалы по конкретному предмету и с ними работаем. Затем, после
проведения экзамена, упакованные и отсканированные работы мы убираем в этот же
сейф и опечатываем.
В прошлом
году никаких замечаний к проведению экзаменационной кампании в Озерске не было.
Надеюсь, что и в этом году мы проведём эту работу на достойном уровне.
Фото Владимира Беляева.
Печать
17.06, 10:06
Митрофанов день: 17 июня нельзя никого хлопать по плечу и долго смотреться в зеркало
17.06, 05:00
Гороскоп на 17 июня 2026 года
16.06, 10:53
У мусульман 16 июня начинается новый год по календарю Хиджры
15.06, 20:02
Гороскоп на 16 июня 2026 года
15.06, 14:39
Жителям Челябинской области пообещали еще месяц ливней
15.06, 09:52
Вьюн Зеленый: 15 июня запрещено носить металлические украшения, что еще нельзя делать
14.06, 18:34
Гороскоп на 15 июня 2026 года
11.06, 08:03
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня
10.06, 20:44
Гороскоп на 11 июня 2026 года
10.06, 10:18
Госдума приняла закон о запрете вейпов
10.06, 10:10
Гороскоп на 10 июня 2026 года
09.06, 12:58
Программа Бажовского фестиваля-2026
09.06, 07:56
Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров
08.06, 20:38
Гороскоп на 9 июня 2026 года
08.06, 09:42
Карпов день: 8 июня не рекомендуется бездельничать – жизнь будет безрадостной
08.06, 08:07
Гороскоп на 8 июля 2026 года
06.06, 17:40
Когда в Челябинской области прекратятся дожди
03.06, 07:56
Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль