В ГИБДД хотят поднять возрастное ограничение на управление мотоциклами с 18 до 20 лет
Также сначала водитель должен будет освоить сначала малокубовые мотоциклы, а лишь потом сможет пересесть на мощные тс.
Сделано это для безопасности, потому что статистика показывает большое количество аварий именно на мотоциклах — власти посчитали транспорт слишком опасным для юных водителей.