Вернуться назад Распечатать

Мы его теряем?

Пока редакция была в отпуске, ММПКХ сделал ещё один шаг на пути к банкротству. Мы уже сообщали о том, что в мае текущего года появился еще один желающий обанкротить ММПКХ – ПАО «Форвард Энерго»:

«Публичное акционерное общество «Форвард Энерго» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением, в котором просит признать ПАО «Форвард Энерго» вступившим в дело о несостоятельности (банкротстве) Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства с размером долга 1 млрд. 052 млн. 943 тыс. 356 руб. 66 коп., где - 992 730 117,62 руб. – задолженность за потребленную тепловую энергию и теплоносителя, – 60 213 239,04 руб. – пени за несвоевременную оплату задолженности. Суд определил: принять заявление ПАО «Форвард Энерго» к производству, как заявление о вступлении в дело о банкротстве по делу № А76 21474/2024…»

Муниципальное предприятие подало апелляцию на вышеприведенное определение. Но Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ММПКХ, оставил определение Арбитражного суда Челябинской области без изменения, а жалобу без удовлетворения, да ещё взыскал с ММПКХ 30 тыс. рублей госпошлины за подачу апелляции. 

Таким образом, ещё один кредитор вступил в дело. Правда, у ММПКХ остается ещё надежда на кассационную инстанцию, но это, скорее всего, только отсрочит неизбежный финал.