Вернуться назад Распечатать

Снежинские судомоделисты победили в Озерске

7-8 сентября в Озёрске проходило первенство Урала по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей катеров, яхт и кораблей фигурного курса. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Озерска, Снежинска, Златоуста, Магнитогорска, Екатеринбурга, Нижний Тагила, Новоуральска. 

В этом году погода не баловала участников соревнований и второй день соревнований проходил под проливным дождем. Досталось спортсменам на всю катушку, но никто не отказался от борьбы и благодаря спонсорам и организаторам соревнования благополучно завершились. 

После подведения итогов общекомандные места распределились следующим образом: 

1 место – Дворец творчества г. Снежинск,

2 место – СТШ «Тагилстрой» ДОСААФ г. Нижний Тагил, 

3 место – Дворец молодежи г. Екатеринбург. 

Команда ДТДМ г. Озерска хоть и не попала в число призеров, но Илья Коренев в классе яхт занял второе место, а в классе "Эко Эксперт" - третье место.