Вернуться назад Распечатать

Турция опустеет к понедельнику

Турция опустеет к понедельникуРоссийские туристы после прекращения сотрудничества с Турцией покинут страну к 7 декабря, часть вернутся домой 24-го. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. 

Сейчас в Турции находятся 9 тысяч 964 россиян. Туристы, отпуск которых на популярном ранее курорте так и не состоится, имеют право вернуть деньги за купленные туры у операторов. Вместе с тем, авиасообщение между Турцией и Россией пока не остановлено, но посещать эту страну обычным гражданам не рекомендуют.

По подсчетам Ростуризма, Турция каждый год зарабатывала на обслуживании российских туристов $10 млрд.

Напомним, отношение между Россией и Турцией обострились в связи со сбитым турецкими истребителями российским самолетом СУ-24.